Охота с нуля. С чего начать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Некрасовец

Новичок
Регистрация
23.04.19
Сообщения
103
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
Прямо на обоих - сразу, одновременно? Это невозможно - если подходить к вопросу серьëзно. Слишком разные охоты совершенно по всем их составляющим. Так или иначе - с какой охоты бы, вы не начали, вам не обойтись без помощи друзей и компаньонов по охоте - обладающих опытом в этом деле.
Можно (нужно) начать с приобретения (или совершенствования, наработки) навыков стрельбы/обращения с оружием. Если внимательно изучать имеющиеся в интернете материалы по этому поводу, то к занятию на стенде или первой охоте можно быть относительно информированным (именно это слово, а не "готовым"). В любом случае - это будет очень полезным. Далее: стенд или выходы на охоту с опытным охотником. Лучше начать со стенда. По мере финансовых возможностей. Польза будет - совершенно точно. Далее - охоты по перу. Далее - по шерсти и копыту, вероятнее всего - со сменой оружия. Но в любом случае - любой этап нужно начинать с изучения имеющейся в интернете - а главное - у опытных напарников - информации. Я не случайно пишу про интернетную инфу: еë много, стоит поизучать еë на профильных форумах. Меньше будете беспокоить и веселить опытных напарников...Что то отсеется, опровергнется в практике охот по конкретному месту/дичи/снаряжению - из практики сравнения/сопоставления с происходящим в компании с опытным напарником... Что то поймëтся и усвоится, потом наступит "чтение" ситуаций, выводы... опыт придëт. Не сразу, конешно... Поздновато начали: 48 - перо бы вам освоить - в первом приближении))). Без обид. Как то так...
Благодарю за совет. Для меня как начинающего охотника эта тема могла бы стать весьма поучительна. Жаль что она превратилась в выяснение кто круче. А за совет действительно спасибо, так как мой первая весенняя попытка как раз и выявила слабую информированность а не подготовку.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да пожалуйста. Никто и не бодался собственно по крутизне. Просто ТС был противоречив в своих постах, и настолько, что это превратилось вообще и непонятно что - для меня - во всяком случае. Спросили - ответитили. А тут - " вотоночо, Семëныч "...)))
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сия тема не о чем... Будет жить в корзине.
Сори...:O011:
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
847
Реакции
336
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну от чего же, Рудольф. Так разумею, постепенно наладится.
Будет достаточно полезна не только мне, но и другим молодым страждущим.
Дайте срок.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
847
Реакции
336
Баллы
308
Город
Хабаровск
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх