Охота на «Реву». Стратегии, хитрости, секреты.

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Там по темноте башку свернешь.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Хз, не подходил ещё. По темноте орать начинают, на верхний склад пытаюсь выманить.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
не стоило тему отдельную заводить ИМХО
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
не стоило тему отдельную заводить ИМХО
Ну почему же, вдруг у кого есть что новенькое предложить. Сегодня утром слышал рёв изюбров далеко в марях, дудки с собой не было чтобы поорать. Лоси почему-то молчат.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Первый мой выез был неделю назад. Никогда до этого не был. Сделал себе дудку, пикульку мне дела дед охотник сто лет назад, примостырил её к гофре, которая идёт от сифона к каныге???. В общем ближе к закату начал дудеть. Изюбри орали отменно, у меня получается с верху сопки в распадок, незнаю мне отвечали или сами с собой переговаривались. Потом хатихло все. Где-то через час подал голос один, я ему ответил и он пошёл ко мне, недо шёл метров 200-300 и видимо чухнул либо меня, либо когда дудел сфальшивил, в общем гавкнул на меня и пошёл обратно откудв пришёл по пути не переставая орать.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
787
Реакции
804
Баллы
308
Город
Ягодный
Ну почему же, вдруг у кого есть что новенькое предложить. Сегодня утром слышал рёв изюбров далеко в марях, дудки с собой не было чтобы поорать. Лоси почему-то молчат.
У нас они уже по парам разошлись. Я так думаю по этому и не реагируют на рёв. Но одного бычка по лицензии на гон в последних числах добыли.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
У нас они уже по парам разошлись. Я так думаю по этому и не реагируют на рёв. Но одного бычка по лицензии на гон в последних числах добыли.
фоты в студию. позавидовать хочется
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
787
Реакции
804
Баллы
308
Город
Ягодный
К сожалению телефон сел. Есть только пейзажи.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
У нас гон тоже не порадовал,осень теплая лось отвечает но не идет :E024:
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
У нас похоже всё закончилось, толком не начавшись. В горах снег выпал, ни одного следа нет, похоже все вниз ушли и молчат.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Вчера был но поехали поздновато, услышали только два рева и то очень далеко. Но гуся наслушались минут 40 летел не переставая
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
по темноте башку свернешь.
Ночью ходить за зюбрями это капец на какое везение просто фантастическое рассчитывать надо. Только нервы себе щикотать. Я даже не знаю были у кого-нибудь случаи чтобы ночью бахнуть? С земли.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Ночью ходить за зюбрями это капец на какое везение просто фантастическое рассчитывать надо. Только нервы себе щикотать. Я даже не знаю были у кого-нибудь случаи чтобы ночью бахнуть? С земли.
видимо такой случай один на тысячу...
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
чтобы ночью бахнуть? С земли.
В темноте они умеют навести ужас. Я несколько раз так попадал, перекликался с вечера до самой темноты, в надежде что вот вот выйдет. Так, бык подходил почти вплотную, я его ароматом задыхался, а видеть не вижу, он где-то рядом за ёлками дышит. Но самое страшное, когда он поднял рогами сушину и начал её об ёлки ломать, думал что сейчас он меня затопчет. Включил фонарик, а свет от стволов отражается в пяти метрах от меня, а дальше не видно, только по треску услышал, что он убежал, потом долго жалел что засветил представление, надо было ещё подождать.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Манок надо хороший и звук самки... И самцы сами будут бегать к Вам.
Этой байке двести лет в обед. в прямом смысле.)) И про голос матки и голос телкА, который с ней, но он ещё маленький и ему рано орать, но он уже пытается подражать типа и тем самым присутствие матки выдаёт и быки прям бегут как под гипнозом, ничё не видя..) ГГы) Последнее время опять в моде и много кто ведётся на эту байду)
Я несколько раз так попадал, перекликался с вечера до самой темноты, в надежде что вот вот выйдет. Так, бык подходил почти вплотную, я его ароматом задыхался, а видеть не вижу, он где-то рядом за ёлками дышит. Но самое страшное, когда он поднял рогами сушину и начал её об ёлки ломать, думал что сейчас он меня затопчет. Включил фонарик, а свет от стволов отражается в пяти метрах от меня, а дальше не видно, только по треску услышал, что он убежал, потом долго жалел что засветил представление, надо было ещё подождать.
Да ночью это фигня, а не охота. Что по светлу увидишь, даже заметишь мимоходом, в темноте фонарь никак не поможет, а может он даже не включен будет в этот момент.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А вообще, я щщитаю, что это не честная охота, с точки зрения мужика! Ну вот представьте только: пошёл мужик на плятки, а тут мало того, что облом, так ещё и вместо симпатичной девахи, какой то хрен с трубой и со стволом. Ну как после этого остальному мужскому народонаселению в глаза смотреть?!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх