Отзывы о канализационной системе Топас.

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
У нас сделано так: после очистки в системе вода по трубе уходит в колодец, который на краю участка. Колодец из себя представляет четыре закопаных кольца и крышка-люк стандартная. Труба идёт по утеплённому коробу, не перемерзает...
А потом куда вода девается ? В почву уходит в колодце или потом ее вывозят ?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конец трубы сброса очищенной воды должен находится под снегом при отрицательных температурах. В сериях "М" сброс происходит залпом, а не самотеком. Поэтому ничего не зарастает льдом.
М - Это значит Мидиум, то есть средний. То есть среднего размера. Течет так же самотеком по мере наполнения. Т.к. сброс под землю, то даже в самые лютые морозы никак не перемерзнет. У меня прокопана траншея, засыпана гравием и там проходит труба. Вода вытекает в это траншею и уходит в грунт.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А потом куда вода девается ? В почву уходит в колодце или потом ее вывозят ?
В почву уходит. Единственная проблема была когда уровень воды в реках подпирал, тогда грунтовая вода стояла в колодце
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
М - Это значит Мидиум, то есть средний. То есть среднего размера. Течет так же самотеком по мере наполнения.
Значит у меня другая буква (лень паспорт искать). У меня принудительный сброс воды, происходит залпом из трубы в открытую, пока, канаву, проходящую вдоль улицы, за пределами участка.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Значит у меня другая буква (лень паспорт искать). У меня принудительный сброс воды, происходит залпом из трубы в открытую, пока, канаву, проходящую вдоль улицы, за пределами участка.
А если дом в центре посёлка и канавы толком нет. Куда девать зимой 10 кубометров очищенных стоков в месяц? Залить коробку в огороде? Не проще ли закопать сразу ёмкость и откачивать ассенизатором.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
А если дом в центре посёлка и канавы толком нет. Куда девать зимой 10 кубометров очищенных стоков в месяц? Залить коробку в огороде? Не проще ли закопать сразу ёмкость и откачивать ассенизатором.
Не знаю, может и проще. До моего приобретения, возле дома шамбо вкопали, я его похоронил с почестями. Если я не ошибаюсь в случае отсутствия стока, делают аэрационное поле.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх