Отзыв о COLMIC PULSAR XT FEEDER 360 с тестом 20-100 грамм.

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
2014-06-07-372.jpg
Фидерное удилище производится из карбона марки HM 40J. Строй быстрый. Две вершинки угольные с тестом 0,5-2 унции и одна стекловолокно в 3 унции. Кольца с керамической вставкой.
Транспортная длина 128 см.
Вес бланка 275 грамм.
Секции 3+3.
Данный фидер был предоставлен другом на тест в наших тяжелых условиях. Отловил я им чуть больше месяца.
Итак,чехол. Изготовлен из плотного синтетического материала. Стандартно три секции, в обной из них храниться тубус с квивертипами.
Бланк. Диаметр первого от комля кольца 21мм.
Первое что мне не понравилось, так это вершинки, а именно первые кольца. Перехлесты были как на леске так и на шнуре. Приходилось при каждом забросе осматривать, что жутко напрягало.
Второе. При 5-7 забросе вершинка имело свойство лететь вслед за кормушкой. Пробовал мазать парафином, но это не совсем помогло.
Теперь что касается бросковых качест. Тут все хорошо! Хотя верхний тест удилища всего 100 грамм, с легкостью можно кидать кормаки 120 плюс корм. Поклевки на всех вершинках регистрируются довольно четко, не зависимо от размера трофея.
Ручка пробковая, ну очень короткая. Дальние забросы выполнять очень не комфортно.
Катушкодержатель классического типа,уверенно держит катушку. Данный фидер любит тяговитые катушки в размере до 4000. Думаю крупнее использовать не имеет смысла и ловля с ними будет весьма не удобна, а более мелкие будут быстро убиваться под весом кормушек.Тестил данное удилище с катушкой Cottus 4000 и леской Momoi Feeder Line 0,24.
В целом Colmic Pulsar прекрасно может быть использовано как на стоячем водоеме, так и на слабом или среднем течении на дистанции до 40 метров. Цена - качество впринципе соответствует.Ценовой диапазон от 5700 до 6800.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх