Отчет по SHIMANO VENGEANCE FEEDER LIGNT 11'

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Вес - 192 грамм;
Длина бланка - 335 см;
Секций 3+2;
Материал бланка XT 30 + Biofibre;
Тест - 15-70 грамм;
Транспортная длина - 115 см.
Данный фидер был приобретён в конце августа текущего года,за это время успел стать моим одним из любимых.
Итак,чехол. Типичный Шимановский из плотного материала с отдельным кармашком под тубус с квивертипами.
Бланк очень тонкий. Строй - типичный параболик. Первое кольцо от комля бланка имеет диаметр 15 мм. Конечно мелкое,но больше чем у аналогов.
Использую катушку SALMO Diamond 40 FD с леской Owner Broad 0,2 мм.
Впервые данный фидер испытал перед соревнованиями в Благовещенске и на самих соревнованиях,но про ловлю синявки и большерота писать не буду. Опишу как ведёт себя данный бланк при ловле мерного карася и сазанчиков.
Дистанция ловли до 30 метров кормушки VeGaS 42 грамма сетка плюс корм и напёрстки до 20-40 грамм.Удилище имеет отличные бросковые качества на данных весах,бросает просто играючи!Вершинка взводится в боевое положение при весе от 20 грамм,что впринципе соответствует нижнему тесту, а вот перегруз не очень любит. При весе кормушки - рули 50 грамм плюс корм кидать становиться очень не комфортно. Поклевки регистрируются даже малейшие прикосновения к насадке. Думаю на следующий год поставить плетёный шнур 0.09мм.
При вываживание бланк ведёт себя поразительно! Бешеные сазанчиков в 500 грамм перед берегом просто ложатся на бок! Из-за мягкости удилища губы у карасиков оставались целыми даже при скоростном вываживание. Мелкая рыбешка типа синявки чувствуется при подсечке и при вываживание.
Сравнивая данный фидер с Zemex Pro Feeder в росте 300 до 50 грамм,хочу сказать Zemexсом работать приятнее,но я думаю это дело привычки!
В качестве удилища для ближней дистанции и ловли на стоячем водоеме или на слабом течение считаю данный фидер оптимальный соответствующий категории цена - качество!
Катушки лучше использовать мелкого размера из-за изящности бланка.
Ценовой диапазон от 3200 до 4700 рублей.
Отзыв будет дополняться по мере ловли в разных условиях.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх