Осторожно, мошенники!

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
23.03.18г обманули моего отца. Ему 78 лет. Пришёл в квартиру к родителям молодой человек и сказал, что надо настроить каналы в телевизоре. Сказал что-то про переход на новую цифровую систему. Что-то там покопался в настройках каналов и взял за это с отца 2000р. Оставил расписку в получении денег, номер своего телефона и адрес компании" Телетайм"на Сибирской 4. Теперь телефон этого мошенника недоступен, фирма ликвидирована 07.02.18г.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
23.03.18г обманули моего отца. Ему 78 лет. Пришёл в квартиру к родителям молодой человек и сказал, что надо настроить каналы в телевизоре. Сказал что-то про переход на новую цифровую систему. Что-то там покопался в настройках каналов и взял за это с отца 2000р. Оставил расписку в получении денег, номер своего телефона и адрес компании" Телетайм"на Сибирской 4. Теперь телефон этого мошенника недоступен, фирма ликвидирована 07.02.18г.
Забей, две тысячи не деньги , а мог бы и другую бумажку на подпись подсунуть.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Хочу предупредить всех кто живёт в Хабаровске, Комсомольске и во всех близлежащих посёлках о узбекских мошенниках, а конкретно:
Крутится у нас в крае строительная бригада из Узбекистана, управляет ей тридцатилетний парень Акмал Норкулугли Кулмаматов. Короче напрашиваются они на выполнение строительных работ (в основнов в частном секторе), берут предоплату на материалы, кое какие материалы закупают, привозят, имитируют бурную деятельность,первые два дня, постоянно жалуясь как им всё тяжело и дорого обходится, потом исчезают на некоторое время ( обычно неделя, иногда две)когда заказчик начинает нервничать они говорят, что всё сделают прям завтра и просят сумму, которая им полагается по договору в конце выполненных работ, типа поиздержались и им необходимо срочно внести эти деньги на недостающие материалы. Так как сроки уже все прошли, а работу нужно срочно закончить, заказчик отдаёт им деньги. Вот на этом всё и заканчивается - телефон не "Алё" и бригада исчезает. Передвигаются они на короне (бочке) 1990 г. в. белого цвета, номер , по моему 542 (могу ошибаться). Раньше , три года назад промышляли в Новосибирской и Кемеровской области, сейчас добрались до наших краёв. Если кто увидит, или столкнётся с этими узбеками просьба сообщить мне. Этот Акмал прописан в Хабаровске на ул. Партизанская д.№1, снимает дом или квартиру в Комсомольске, при нём жена и трое детей, которыми он постоянно прикрывается.
 

Вложения

  • i (1).jpg
    i (1).jpg
    66,7 КБ · Просмотры: 139
  • IMG_20231002_130928.jpg
    IMG_20231002_130928.jpg
    299,7 КБ · Просмотры: 143

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хочу предупредить всех кто живёт в Хабаровске, Комсомольске и во всех близлежащих посёлках о узбекских мошенниках, а конкретно:
Крутится у нас в крае строительная бригада из Узбекистана, управляет ей тридцатилетний парень Акмал Норкулугли Кулмаматов. Короче напрашиваются они на выполнение строительных работ (в основнов в частном секторе), берут предоплату на материалы, кое какие материалы закупают, привозят, имитируют бурную деятельность,первые два дня, постоянно жалуясь как им всё тяжело и дорого обходится, потом исчезают на некоторое время ( обычно неделя, иногда две)когда заказчик начинает нервничать они говорят, что всё сделают прям завтра и просят сумму, которая им полагается по договору в конце выполненных работ, типа поиздержались и им необходимо срочно внести эти деньги на недостающие материалы. Так как сроки уже все прошли, а работу нужно срочно закончить, заказчик отдаёт им деньги. Вот на этом всё и заканчивается - телефон не "Алё" и бригада исчезает. Передвигаются они на короне (бочке) 1990 г. в. белого цвета, номер , по моему 542 (могу ошибаться). Раньше , три года назад промышляли в Новосибирской и Кемеровской области, сейчас добрались до наших краёв. Если кто увидит, или столкнётся с этими узбеками просьба сообщить мне. Этот Акмал прописан в Хабаровске на ул. Партизанская д.№1, снимает дом или квартиру в Комсомольске, при нём жена и трое детей, которыми он постоянно прикрывается.
В России и живут, и работают по-российски.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
С Правоохранительными органами не дружите? или там все так запущено, что только на приваду медведям?! ))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык, Юр - их столько, что - не накормить, а - постоянно кормить))). Одно плохо: привыкнут, и нормальных цеплять коготком начнут
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.108
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже не согласный я. С такой формулировкой... Ключевое тогда - "ведут бизнес по российски"? То есть ЭТО - по российски?
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
С Правоохранительными органами не дружите? или там все так запущено, что только на приваду медведям?! ))
Не добросовестность подрядчиков уголовно не наказуемо, по крайней мере в нашей стране. Через суды тоже бесполезно. Люди уже столкнулись с этим, ещё хуже усугубили своё положение, нервы потратили и кучу времени на бесконечную писанину. Один вариант найти их и поговорить, в рамках закона, о их тяжёлой судьбе. Поэтому сейчас на всех ресурсах стараемся дать информацию, вдруг кто-то случайно их заметит и сообщит.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тоже не согласный я. С такой формулировкой... Ключевое тогда - "ведут бизнес по российски"? То есть ЭТО - по российски?
Можем увязнуть в дебрях дискуссии, но да! С некоторых пор это по-российски. Не будем вспоминать времена "честного купеческого слова", "слова дворянина, офицера, коммуниста и т.д.", хорошо? Все что раньше было присуще чисто снятию "гешефта", другим странам, теперь спокойно уживается в России. Как англосаксы говорят "ничего личного..."
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.108
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодой человек! Мы, rусские, не обманываем друг друга!
1696228227994.png
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Да, ещё хочу добавить: они постоянно смотрят ролики где российские полицейские избивают эмигрантов, во время обеда переворачивают столы, стреляют, всё это преподносится как новости, типа первого нашего канала, дикторша азиатской внешности комментирует все видео на русском языке. Я пытался найти этот канал на просторах доступного интернета, но ничего не вышло. У них у всех двойное гражданство и временная прописка в Хабаровске до 1 декабря этого года, но сейчас они все в Комсомольске.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можем увязнуть в дебрях дискуссии, но да! С некоторых пор это по-российски. Не будем вспоминать времена "честного купеческого слова", "слова дворянина, офицера, коммуниста и т.д.", хорошо? Все что раньше было присуще чисто снятию "гешефта", другим странам, теперь спокойно уживается в России. Как англосаксы говорят "ничего личного..."
Ну не знаю. Соболезную.
 

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
Поэтому сейчас на всех ресурсах стараемся дать информацию, вдруг кто-то случайно их заметит и сообщит
В телеграмме в "Хабаровск. Северный человек" напишите, вдруг совсем не случайно их заметят.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Передвигаются они на короне (бочке) 1990 г. в. белого цвета, номер , по моему 542 (могу ошибаться).
Так и думал , что ошибся , номер у них Р847НМ27. Это ребята из Хабаровской полиции определили. Пока не нашли, где-то залегли.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх