Обсуждение фидерных удилищ

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Серега сказал(а):
В фидере тесты и строй важнее чем длина. У меня 3.1 стреляет дальше чем 3.9 :)
:)
Длинна фидера имеет также значение.При росте от 180 см.3.9 будет дальше кидать,с определённой техникой заброса,в зависимости от того же строя.
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
441
Реакции
394
Баллы
308
Доброе время суток уважаемые ! эх-хе-хе...эх-хо-хо...Всё прочитал, всё просмотрел... но..., как водиться при покупке "в первые" в растерянности...Имеющиеся в наличии у меня на сегодня "палки-копалки" (а иначе не назовешь на рыбалке не устраивают на корню. В общем хочу фидер. Что есть в магазинах у нас не устраивает...Может кто из бывалых поможет с приобретением ? Пожелания: тест 160-180, длина - 3,60-3.90, строй не определился...
 

belozar

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
Заказывай с Москвы. Если думаешь, что ждать долго, то это не так. Пока будешь искать по магазинам, то да се, в итоге купишь что нибудь ни то. www.salmoru.com те же самые палки , что и в наших некоторых магазах, но в полном объеме.Цены приемлемые.
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
441
Реакции
394
Баллы
308
заказал...http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=27472
посмотрим как придёт
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.757
Реакции
16.839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальная палка.:E058:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим Лычухо сказал(а):
Серега сказал(а):
В фидере тесты и строй важнее чем длина. У меня 3.1 стреляет дальше чем 3.9 :)
:)
Длинна фидера имеет также значение.При росте от 180 см.3.9 будет дальше кидать,с определённой техникой заброса,в зависимости от того же строя.

Согласен с Вадимом!!!!
Пробовал разные фидеры и скажу, нужно их пробовать на примере простой палки, то есть берёшь талину и машешь, если чувствуешь, что твоё - то это твой размерчик, ведь можно махать и 4х метровой палкой, а результата в забросе нет!
Техника заброса опять же применима к той или иной палке (фидеру), я видел как кидает Вадим - зависть белая, я так не могу, боюсь (боюсь за фидер, хоть он и не из дешовых и вершинку выбираю по оснаске) преодолеть страх не даёт старое восприятие советских спинингов 3х коленных из титана - вот за них не боялся....
Зря не сняли на видео тот хлёсткий звук при дальнем забросе Вадима, метров эдак на 150 - 200
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
200 метров??? Ни хилый заброс....а речка наверное шириной метров 150:E048:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
ну Тунгуску он спокойно с первого раза перекидывал :)
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Серега сказал(а):
ну Тунгуску он спокойно с первого раза перекидывал :)
Да, видел один раз.. сам удивился, на сколько можно далеко кинуть! Только это был не фидер, а карповик.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Сама тактика дальнего заброса,зависит не только от самого удилища и навыков рыболова.Но в то же время это можно сказать одно из основных составляющих для достижения цели в забросе фидером в районе 100 метров и дальше.Когда требуется достичь к примеру дальней бровки,где и находится на данном этапе крупная рыба.Длина фидера для достижений этих целей имеет существенное значение.Если рыбалка проходит на стоячих водоёмах и требуется дальний заброс.достаточно иметь фидер к примеру около 4 метров и с небольшим тестом.Для течения-это длинные фидеры 3.9-4.5 метра.с тестом от 150-300 гр.Класс экстра-хеви,или супер мега экстра хеви.При этом не забывать о точности заброса.
Так же существенным моментом в дальности заброса имеет и само оснащение фидерного удилища.Такие моменты,как сама катушка,форма материал шпули,правильность намотки плетёнки.Именно плетёнка,для дальних забросов,её диаметр,сечение.Аэродинамические монтажи,кормушки со смещённым центром тяжести.Защита указательного пальца.Внешние факторы-сила ветра,берег.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим Лычухо сказал(а):
Сама тактика дальнего заброса,зависит не только от самого удилища и навыков рыболова......
Сам ловлю фидером, но смутно представляю, где в наших Амурских условиях, нужен заброс под 100 метров :E089: ? Либо течением выбъет кормушку, ниже по течению, либо все равно бровка ближе :E136: . Может я не там рыбачу?
Хотя стоит отметить, что бросает фидер, будь здоров :E111: .
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Почему-то при разговоре про фидерные удочки много говорится про кормушки, леску, крючки и тд и тп. А само удилище? Какие требования к нему?
Главное требование - обеспечение дальности заброса, что обеспечивается сбалансированностью трех факторов -строя удилища, его длиной и массой приманки. С длиной удилища и массой приманки понятно чем больше (в разумных пределах) тем дальше. Строй удилища для фидера вижу - параболик. У кого какие соображения есть по этому поводу? Интересно услышать мнение Вадима Лычухо - какие удилища использует для дальних забросов...
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
1.Balzer Magna Maestro Barbel Special
Длина 4.35,вес оснастки 280гр.
2.Browning Thallium Feeder
Длина 4.20,вес оснастки 180 гр.
Удилища для дальнего заброса и сильного течения,которыми я пользуюсь.
 

belozar

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
нда........с такими "ружьями" можно и Амур перебросить...
 

belozar

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
Вадим, а браунинг здесь брал? /browning-shop.ru
Ну, а балзер наверно во Владике?
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Брал в Московских интернет магазинах.В выходные ими ловил с берега на сильном течении.Ловился лещ разных размеров.Использовал несимметричную или асимметричную петлю диаметр оснастки 0.42 и усиленную двойными петлями на поводок и на основной шнур,как на сазана,так и сейчас.Вес кормушки 100-120 гр.,дополнительно грузило 120-140 гр.и корм.До этого использовал карабины с вертлюжком для груза 3-4 номер Rapala не выдерживали ломался металл.Перешёл на Yo-Zuri для полной страховки на 4 номер,выдерживают нагрузки.
 

Вложения

  • 8861.jpg
    8861.jpg
    172 КБ · Просмотры: 4.300

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Кормушка с грузилом на усиленной асимметричной петле.
 

Вложения

  • 8862.jpg
    8862.jpg
    195,8 КБ · Просмотры: 4.644

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Вадим Лычухо сказал(а):
Вес кормушки 100-120 гр.,дополнительно грузило 120-140 гр.и корм.

Здравствуйте Вадим.

При таком суммарном весе удилище Brauning как работает? Вроде максимальная нагрузка у него 180 грамм?
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Данные веса использовал для фидерного удилища Balzer 280 гр. тест.Течение держит,дальность заброса страдает.
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
441
Реакции
394
Баллы
308
AMTO сказал(а):
заказал...http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=27472
посмотрим как придёт

Прошлый год порыбачил вот с данным "орудием". Лёгкое, удобное посыл истое. В общем мне понравилось. Поскольку в конце сезона все мои фидерные снасти были утеряны, планирую покупать в этом году снова. Но для себя сделал вывод что нужно иметь три фидера разной длины и теста.
В связи с этим проблема - где купить фидер тестом на 200 ? а лучше на 250 гр ??? есть ссылка на инет магазин или хотя бы бренд ?Ну никак не нахожу...(((
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх