Обсудим новый законопроэкт

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
495_24712.jpg


495_24729.jpg


495_24730.jpg


495_24731.jpg


Вот читаю, аж слезы на глаза наворачиваются. Как за нас, охотников переживают:
"Видите ли часто нам приходится посещать уполномоченные органы для получения разрешений. И в целях повышения доступности охоты. и не в каких других упаси Боже предлагается изменить порядок выдачи разрешений.
А дополнительные бюджетные поступления в размере 2,44 млрд. рублей это так, приятный бонус."
А так у нас всё для людей, что б им удобно было. Голову на алтарь положим за народ.
С глубоким (насколько глубоким?) уважением.
Г-н Берсенев
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
интересно...Ну Да... 500Рублей и поехал по родине охотиться:)...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
интересно...Ну Да... 500Рублей и поехал по родине охотиться:)...
Саша, читай внимательней не по Родине, а на территории субъекта. На один из шести видов охотничьих ресурсов. плюс путевки никто не отменяет. Предлагается упразднить только сбор за использование объектов животного мира. Ты сам подумай, откуда 2,44 млрд. дополнительных средств.
Вот например я беру путевку за (ну не важно), оплату за путевку все равно не отменят. В путевке у меня вписаны соболя (по 120 рублей за одно разрешение, допустим разрешения отменят), плюс 10 белок на сезон, плюс 3 рябчика в день, плюс один заяц в день (всё это без разрешений). И всё это с 15 октября по 28 (29) февраля., т.е два календарных года.
И сдается мне что соболь, заяц и рябчик попадут в три разных вида охотничьих ресурсов.
Т.е. 500 на 3 и на 2 года. 3000 рублей и плюс путевки их не отменят. Ну как арифметика?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чтоб у них рак яичек случился с онемением... Других не матерных слов об их "доп. привлеченных средствах" не могу сказать
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чтоб у них рак яичек случился с онемением... Других не матерных слов об их "доп. привлеченных средствах" не могу сказать
Ага, ага и пися к попе прилипла навсегда.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не думаю, что реально кто-то хочет бюджет пополнить, ну не верю я, что ребята об этом думают :) ведь сейчас что бы находиться в угодьях с оружием и так нужна путевка, т.е. мы уже платим. По поводу двух лет, о которых писал Тенча, такая гадость случится только если ты впервые будешь оформлять, т.е. оформил в ноябре 2013 г. до конца года например, соответственно в январе 2014 оформил тоже до конца года и тд.

А я так все понял. У охот пользователей просто заберут деньги, и вменят выдавать карточки (ха-ха). Ну а деньги собирать - нужна структура... Дальше больше - в каком то охотхозяйстве и руководство грамотное и егеря и охотники но тут приедет бригада из столицы, или местные князьки, не имеющие отношения к этому хозяйству, человек десять, оформят карточки (ха-ха) и отстреляют все чего захотят... и все по закону....

После такого думаю случаев как недавно в приморье будет больше и больше...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Саша, читай внимательней не по Родине, а на территории субъекта.
Это была лишь легкая ирония.... для кого то и субъект Родина:)....
А так то думаю, что это только инициатива, предложение и вряд ли эти все мысли дойдут до логического конца в таком виде как указано в записке... а про разрешение на 1 год, думаю (надеюсь) люди здравые, и врят ли на объекты охот которые переходят на новый год (сезон на соболя например ноябрь-февраль) будет как то учтен:) ... многие ли инициативы доходили в первоначальном виде до законопроекта либо до внесение изменений в закон.... ошибаюсь?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
:E010:Предлагаю все что написано с поста №407 перенести из данной темы... ибо незасорять темы про соболя....:E010:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Путевки все равно у охотпользователя покупать нужно будет.

А я так понял из документа, что охотпользователей хотят грамотно отодвинуть путем замены путевок - карточками регистрации
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Это была лишь легкая ирония.... для кого то и субъект Родина:)....
А так то думаю, что это только инициатива, предложение и вряд ли эти все мысли дойдут до логического конца в таком виде как указано в записке... а про разрешение на 1 год, думаю (надеюсь) люди здравые, и врят ли на объекты охот которые переходят на новый год (сезон на соболя например ноябрь-февраль) будет как то учтен:) ... многие ли инициативы доходили в первоначальном виде до законопроекта либо до внесение изменений в закон.... ошибаюсь?
Ну я знаю в какой стране живу. Поэтому искренне опасаюсь, что когда дойдет дело до законопроекта сумма с 500 рублей увеличиться например до пары тысяч. Разрешение будет выдаваться не на одну из 6 групп, а на конкретный вид. И не на год, а более короткий срок. Введут обязательное страхование на случай, если ты подстрелешь грибника. Медстраховку на случай, что тебя укусит соболь. Может это будет и не сразу. Но в этой стране обязательно будет.
Не так страшен закон, как его подзаконные акты.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Саша, читай внимательней не по Родине, а на территории субъекта. На один из шести видов охотничьих ресурсов. плюс путевки никто не отменяет. Предлагается упразднить только сбор за использование объектов животного мира. Ты сам подумай, откуда 2,44 млрд. дополнительных средств.
Вот например я беру путевку за (ну не важно), оплату за путевку все равно не отменят. В путевке у меня вписаны соболя (по 120 рублей за одно разрешение, допустим разрешения отменят), плюс 10 белок на сезон, плюс 3 рябчика в день, плюс один заяц в день (всё это без разрешений). И всё это с 15 октября по 28 (29) февраля., т.е два календарных года.
И сдается мне что соболь, заяц и рябчик попадут в три разных вида охотничьих ресурсов.
Т.е. 500 на 3 и на 2 года. 3000 рублей и плюс путевки их не отменят. Ну как арифметика?
Да нет. Написано же: ставки за пользование объектами охоты отменить!
Если я правильно понимаю существующую систему, то на каждого зверя, на которого предоставляется государственный лимит охотпользователю, существуют определенные ставки. Например лось - 1500 руб, медведь, что-то около 3000 руб и т.д.. Эти ставки взимаются государством с охотпользователя, а последним потом возмещается за счет нас. А сейчас будет все по пиццот рублей. Утка, рябчик, медведь, лось и т.д. Но разрешения на право охоты тоже нужно будет где-то получать? Чета я нихрена не пойму, в чем секас нововведения? Неужели в том, что я в начале года проплачу право охоты на лося с октября, а мне не выдадут путевку, потому что недостаточно лимитов у охотпользователя и мне не хватило?
Модераторы, пожалуйста, перенесите нас в тему законодательства. Вопрос больно интересный, а стартовал не там где нужно.:E012:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Да нет. Написано же: ставки за пользование объектами охоты отменить!
Если я правильно понимаю существующую систему, то на каждого зверя, на которого предоставляется государственный лимит охотпользователю, существуют определенные ставки. Например лось - 1500 руб, медведь, что-то около 3000 руб и т.д.. Эти ставки взимаются государством с охотпользователя, а последним потом возмещается за счет нас. А сейчас будет все по пиццот рублей. Утка, рябчик, медведь, лось и т.д. Но разрешения на право охоты тоже нужно будет где-то получать? Чета я нихрена не пойму, в чем секас нововведения? Неужели в том, что я в начале года проплачу право охоты на лося с октября, а мне не выдадут путевку, потому что недостаточно лимитов у охотпользователя и мне не хватило?
Модераторы, пожалуйста, перенесите нас в тему законодательства. Вопрос больно интересный, а стартовал не там где нужно.:E012:
Путевки останутся однозначно и ещё подорожают. Иначе получается заплатил я за лося 500 рублей за год, и давай их косить направо и налево, пока патроны не кончились. Ну естественно в установленные сроки.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Путевки останутся однозначно и ещё подорожают. Иначе получается заплатил я за лося 500 рублей за год, и давай их косить направо и налево, пока патроны не кончились. Ну естественно в установленные сроки.
Да путевки - бог с ними - это самопроизвол охотпользователя, а мы про МПР РФ ведь? Чаво задумали ведь - вона чо творят законодатели. :s003:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх