Обь-1 быть или не быть...

igkhv

Новичок
Регистрация
29.06.15
Сообщения
94
Реакции
11
Баллы
8
Город
Хабаровск
Приветствую!
Имею 1 сезон лодку Обь-1 с документами на вихре-30. Цель лодки - отдых, рыбалка, перевозка хлама на дачу. Ценю в ней малый вес (можно вдвоём спокойно утащить в кусты).
  • Купил голую без некто с протертым килем без заплаток.
  • Поменял накладку на киль используя вытяжные клепки (подтекает немного), облагородил транец, напилил пайола, установил помпу.
8.jpg 2015-08-08 16-06-38.JPG 2015-07-18 13-39-32.JPG
Встал вопрос о приведении ее в удовлетворительный вид. Что необходимо:
  • Мотор (думаю о новом китайце 15-20 л.с. или б/у японце 15-30 л.с.)
  • Покраска
  • Дистанция
  • Стекло
  • Тент
И вот собственно вопросы:

1. Если делать все в Хабаровске во сколько обойдется сие удовольствие? (теплого помещения нет для выполнения данных работ самостоятельно, а сезон хочу начать вовремя т.е. все работы в конторах)
2. Стоит ли лодка таких вложений? Может есть более адекватные бюджетные варианты по покупке уже готовой легкой лодки аналогичного типа.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.066
Баллы
308
Город
Хабаровск
Восстановление подобных лодок часто превышает стоимость покупки. Потому, что душу нужно вложить, может арендовать теплый гараж и самому ?
Если не хотите заниматься - то придется раскошелиться. Работы с лодкой много.
На л/с Дельфин есть люди , которые занимаются переделкой транцев Амуров под подвесник, к ним обратитесь - может пойдут вам навстречу.
А металлический уголок нужно убирать - про электрокоррозию металлов слышали что- нибудь ? А то восстанавливать нечего будет.
 

igkhv

Новичок
Регистрация
29.06.15
Сообщения
94
Реакции
11
Баллы
8
Город
Хабаровск
В принципе я сам смог бы произвести работы, но стоимость аренды помещения (под ремонтные работы) достаточно серьезная. Про электрокоррозию читал, большинство споров приходит к выводу - "На мой век хватит".
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.066
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно снять гараж, там установить печку, например, на отработке масла, за полчаса уже докрасна раскаляется, и делать потихоньку.
 
Последнее редактирование:

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
На фото лодочная дальдизеля?
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск

igkhv

Новичок
Регистрация
29.06.15
Сообщения
94
Реакции
11
Баллы
8
Город
Хабаровск
На счет новый китаец или старый японец тоже мнения противоречивые. Знаю пару человек которые уде несколько лет ездят на китайцах без обслуживания и не знают горя...
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для сведения я своего Б/У китайца взял за 50000 руб в этом году...парсун 15....
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
проблем кстати нет.
 

Бублик

Местный
Регистрация
29.04.14
Сообщения
86
Реакции
121
Баллы
208
Город
Хабаровск
На счет новый китаец или старый японец тоже мнения противоречивые. Знаю пару человек которые уде несколько лет ездят на китайцах без обслуживания и не знают горя...
Я тоже так думал .Пока не обжогся .
 

igkhv

Новичок
Регистрация
29.06.15
Сообщения
94
Реакции
11
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я тоже так думал .Пока не обжогся .
Это техника. Японская, китайская вся ломается. Или купить б/у японца и надеяться на адекватного прошлого владельца (владельцев) или купить китайца и иметь 3 года гарантии и не париться по будущим вложениям на мотор...
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск

igkhv

Новичок
Регистрация
29.06.15
Сообщения
94
Реакции
11
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вышеупомянутый Дядя Вася до сих пор свой парсун 35 катает на казанке... года как 3 вроде движку??? В ремонте был вроде только стартер(электро)
Да где-то так. По его богатым воспоминанием у него были проблемы только с одним японцем из 3-х или 4-х моторов. Восновном моторы умирали об камни...
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да припоминаю,рассказывал он как на косу вроде налетел что-ли но не суть.......) Мотор 20 сил вполне подойдет. с L ногой можно и за 50 найти б/у японца.... транец на дюральке нарастить можно. Обяшка вроде там у Юры Алексеева была на 11.... кстати вроде именно с 20 мотором.
 

igkhv

Новичок
Регистрация
29.06.15
Сообщения
94
Реакции
11
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да припоминаю,рассказывал он как на косу вроде налетел что-ли но не суть.......) Мотор 20 сил вполне подойдет. с L ногой можно и за 50 найти б/у японца.... транец на дюральке нарастить можно. Обяшка вроде там у Юры Алексеева была на 11.... кстати вроде именно с 20 мотором.
Думаю если брать, то уже S ногу. Поднимать транец до L думаю не стоит. Новый китаец 20 л.с. Стоит 90...
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну в общем в копеечку дело походу выльется...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх