О ценах в России

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
505
Реакции
466
Баллы
308
Навеяло , так сказать. На фоне выступления бедных костромских аграриев и не не отбившего за 20 лет свои бабки бундеса

Почему на одной большой базе огурцы из соседнией страны стоили 100р. А в большом зеленом магазине 120?

Почему на фоне подешевейшей соседней валюте на той же базе огурцы стали 110р, в большом зеленом 109 а приморские хабаровские и прочие отечественные от 128 до…? Почему вырастить огурцы за границей, перевезти их через границу и продать стоит дороже чем сделать это на родине?

Почему сербские яблоки стоят 109р а краснодарские (кубанские) 119?

Почему молоко стоило 48р а стало 60?

Почему на базе лимоны стоили 150 р а в большом зеленом 120? И почему они сейчас везде стоят 150?

Почему картошка из еврейки 40р а из константиновки 100?

Почему на платинум арене в год потопа картоха стоила 25 р, а в прошлом 30? Почему фермеры отвечают – мой товар, за скока хочу, за стока продаю? Почему они говорят, что им лучше свиньям скормить, на удобрения пустиь, но цену не скинуть?почему в северном картоху можно купить у приезжих дальних соотечественников от 15 до 18рю?

Почему ….. задают правильные вопросы?

Почему мне землю под дачу дали за 30 км от города? Я когда должен на нее ездить? И как ее охранять?

Почему, когда я пошел просить ипотеку, мне сказалиЮ, что у меня з/п должна быть минимум 120000 и везде отказали?

Я кем должен работать с такой зп?

Почему мне в 7-м кабинете мне сказали – вы же не в землянке живете, радуйтесь! У меня сын 35 летний со мной живет и не плачет!

Почему, когда узнали, что я отказался от своей ¼ квартиры, не стали вникать, что в это время квартира продавалась, а обозвали злодеем, сознательно ухудшившим свои жилищные условия и сказали прийти через 5 лет?

Конечно, лучше спросить про НАТО, украину, сабачку. Похлопать и тд.

Надо на все забить и ехать рыбачить
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
319
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не думай, что тебе хуже чем другим.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
991
Реакции
350
Баллы
308
Так много разных "почему", а ответ такой простой...:)
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Я кем должен работать с такой зп?


getImageCAAPCV79.jpg
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я один тут бухой или ТС тоже?:)
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
122
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Навеяло , так сказать. На фоне выступления бедных костромских аграриев и не не отбившего за 20 лет свои бабки бундеса

Почему на одной большой базе огурцы из соседнией страны стоили 100р. А в большом зеленом магазине 120?

Почему на фоне подешевейшей соседней валюте на той же базе огурцы стали 110р, в большом зеленом 109 а приморские хабаровские и прочие отечественные от 128 до…? Почему вырастить огурцы за границей, перевезти их через границу и продать стоит дороже чем сделать это на родине?

Почему сербские яблоки стоят 109р а краснодарские (кубанские) 119?

Почему молоко стоило 48р а стало 60?

Почему на базе лимоны стоили 150 р а в большом зеленом 120? И почему они сейчас везде стоят 150?

Почему картошка из еврейки 40р а из константиновки 100?

Почему на платинум арене в год потопа картоха стоила 25 р, а в прошлом 30? Почему фермеры отвечают – мой товар, за скока хочу, за стока продаю? Почему они говорят, что им лучше свиньям скормить, на удобрения пустиь, но цену не скинуть?почему в северном картоху можно купить у приезжих дальних соотечественников от 15 до 18рю?

Почему ….. задают правильные вопросы?

Почему мне землю под дачу дали за 30 км от города? Я когда должен на нее ездить? И как ее охранять?

Почему, когда я пошел просить ипотеку, мне сказалиЮ, что у меня з/п должна быть минимум 120000 и везде отказали?

Я кем должен работать с такой зп?

Почему мне в 7-м кабинете мне сказали – вы же не в землянке живете, радуйтесь! У меня сын 35 летний со мной живет и не плачет!

Почему, когда узнали, что я отказался от своей ¼ квартиры, не стали вникать, что в это время квартира продавалась, а обозвали злодеем, сознательно ухудшившим свои жилищные условия и сказали прийти через 5 лет?

Конечно, лучше спросить про НАТО, украину, сабачку. Похлопать и тд.

Надо на все забить и ехать рыбачить
Бардак у нас был есть и будет. Правда хотелось бы его поменьше. А цены у нас формируют не условия рынка, а просто перекупщики. И пока это хреновое звено не уберется- цены будут стихийные, имеющие тенденцию к движению в одну сторону- ВВЕРХ.
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
@Короб
Почему вы темы называете как получится?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний

Барагоза

Абычный форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
188
Реакции
130
Баллы
208
Город
Хабаровск
Последнее редактирование модератором:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.956
Реакции
7.373
Баллы
308
Город
Комсомольск
Потому, что жизнь не нужно путать с тепличными условиями для овощей.
Ты же не овощ, чтобы тебя выращивали, поливали, подкармливали?
А будешь овощем в жизни - сожрут нахрен и посолить забудут.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.002
Реакции
868
Баллы
308
Город
Гавань
Про огурцы и молоко: потому что в думе или, скорее всего, над думой есть группа лиц, они контролируют импорт и пролоббируют всё, что угодно, даже в 'кризис', лишь бы эта тема не заглохла, а отчественное с/х не развивалось.
 
Последнее редактирование:

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.246
Реакции
851
Баллы
308
Город
Комсомольск
Александр, отвечу совсем кратко. Потому, что в 1917 произошёл Октябрьский Майдан.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.835
Реакции
22.199
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пооооолитика..........
Где тут наливают????????
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Александр, отвечу совсем кратко. Потому, что в 1917 произошёл Октябрьский Майдан.
Все гораздо проще. Условий нет экономических. Вот допустим север Китая, там любой китаец может сдать свою продукцию на сборный пункт по определенным требованиям без проблем. Там их пакуют в мешки-коробки и к нам. Все довольны, китайские аграрии при деле. А у нас при дт под 40 рэ бума не будет, ибо еще и климат не тот.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Навеяло , так сказать....
Эка тебя вштырило-то!.... :E020:
ЗЫ: ипатеку правильно что не дали. И не бери. Ибо все кредиты - это зло!!! Причём все, включая ипатечные. Замануха левая вопщим. Жить по средствам надо. Причем по своим. Не можешь по своим, иди воруй. Но только помни, что поздно или рано (а скорее всего рано) посодют. Правда дадут лет пять, если без отягощений. А ипотека на 20. Так что выбирай.
ЗЗЫ: досадно видеть как взрослые мужики начинают сопли мотать на кулак:
Почему ....
Почему ....
Почему …..
Тьфубля! ...одним словом... Ещё бы всплакнул!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх