нужен совет по 2х такт. мотору.

карагод

Новичок
Регистрация
04.08.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Двигатель Yamaha-200. 2х такт.,подскочил расход, причем дикий стал!!! если раньше при 50-55км/ч на расстояние N требовалось 40-45литров горючего, то сейчас сжирает 80-90 за здрасьте....!!! никаких манипуляций с ним не проводилось, самопроизвольно.... в течении 2х дней, что за беда??? кто сталкивался может???
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Карбюратор смотреть нужно. На состояние свечки нужно посмотреть, если темная , то богатая смесь, перелив в карбюраторе . Почистить.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какая модель конкретно мотора ? Впрысковый или карбовый ?
 

карагод

Новичок
Регистрация
04.08.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
саня__ сказал(а):
Карбюратор смотреть нужно. На состояние свечки нужно посмотреть, если темная , то богатая смесь, перелив в карбюраторе . Почистить.
их в любом случае смотреть надо.... недавно был случай, упала мощность, не идет и всё!!! ходил 75-80, тут упала скорость до 50-55... посмотрел топливную.... в фильтр гель, в поддоне карб гель, жиклеры нижних чашек закоксованы... почистил, пошел вроде, но 65-68макс.... причина оказалась в масле. motul минералка. амно масло!!! так же опробовал luksol, то же амно.... пока оптимальный вариант равенол. проблема в том что в магазинах нет устойчивого выбора масла, то одно, то другое. может в этом проблема???
а свечки... они кстати всегда черного оттенка, но нагара нет...
вот как то так, может немного сумбурно, но думаю в целом обрисовал...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
На любом моторе есть шильдик с указанием марки мотора, серийного номера, максимальными оборотами движка. По нему можно установить год выпуска.
Если у вас карбовый - то что - всего один ? :E109: Обычно три.
А Ямаха хорошо работает на Шевроне, из него и делают Ямалюб путем добавок в базовое масло и получается тож ..амно. А сам Шеврон ниче так мотор переносит. Продается в магазе " Амур" на Окружной, напротив Самбери.
 

карагод

Новичок
Регистрация
04.08.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Гуляка сказал(а):
На любом моторе есть шильдик с указанием марки мотора, серийного номера, максимальными оборотами движка. По нему можно установить год выпуска.
Если у вас карбовый - то что - всего один ? :E109: Обычно три.
А Ямаха хорошо работает на Шевроне, из него и делают Ямалюб путем добавок в базовое масло и получается тож ..амно. А сам Шеврон ниче так мотор переносит. Продается в магазе " Амур" на Окружной, напротив Самбери.
все верно, v-6 три сдвоеных карба. опять же, по маслу:
имеется один магазин efmarine. где масло то есть то нет(я не в ха), имеем то что имеем. кстати только что почистил карбы... говна тонна, гель, и всякое остальное амно... расход по прежнему бешеный.... модель гляну позже, на стоянку надо, хотя какая разница в модели???? двигла одна и та же, v-6.,2600cc. карб.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Если мотор не троит и выходит на номинальные обороты , то масло,НИКАК не может влиять на максимальную скорость,развиваемую комплектом.:E082:
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Мож бенз хреновый ???
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
А В сказал(а):
Мож бенз хреновый ???
Если в карбах "говна тонна, гель, и всякое остальное амно..." ,то бенз по-любому хреновый....:E048:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Напишу здесь, что бы темы не плодить.
Уважаемые коллеги, водномоторники!
Такой конфуз у меня недавно вышел. Имеем плм Ямаха 30 с водометной насадкой. Как проверить исправность системы охлаждения и ее работоспособность если на двигателе нет контрольки? Как работает система охлаждения при наличии водометной насадки? Буду рад любой информации, схемам, рисункам, поделкам :)

зы мотору четвертый год, работает исправно просто об этом раньше как то не задумывался, а тут понять ничего не могу...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Имеем плм Ямаха 30 с водометной насадкой. Как проверить исправность системы охлаждения и ее работоспособность если на двигателе нет контрольки?
Есть у тебя конторлька. И у меня на 30-ке она есть
786884_78659.jpg
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
контролька есть на любом моторе, видимо она забита, идет отдельной тонкой резиновой трубочкой внутри к " сыкале ". Нужно прочистить. А проконтролировать можно по головке, если воды нет, то нагревается очень и очень быстро. Кладешь руку и щупаешь. На малом , если вода идет идет - головка холодная практически.
А у редуктора и водомета система охлаждения одна и та же.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей имеет в виду наверное ту самую тоненькую струйку, которая над выхлопом на фото. Думается мне - это и есть "контролька" работы системы охлаждения. Не будет такой струйки контрольки - беда.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Не будет такой струйки контрольки - беда.
Да контролька может засориться от песка, но никакой беды нет. На ямахе же из выхлопа вода охлаждения идет вроде
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.485
Реакции
6.649
Баллы
308
Город
А
Как проверить исправность системы охлаждения и ее работоспособность если на двигателе нет контрольки? Как работает система охлаждения при наличии водометной насадки? Буду рад любой информации, схемам, рисункам, поделкам
контролька есть на любом моторе,
Да контролька может засориться от песка, но никакой беды нет

Совершенно верно. Контролька выходит из так называемого "холодильника" еще не доходя до блока происходит сброс водички, который показывает работает крыльчатка охлождения или нет. Простейший способ проверить перегрев идет или нет, это на работающем двигателе потрогать блок. Рука должна терпеть.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мужики как выглядит контролька я в курсе, забрал мотор после ТО (в тч просил проверить систему охлаждения), повез проверять, а котрольки нет, давай вспоминать я ее вообще когда видел? Не вспомнил :(. Надо ее (отверстие) поискать, посмотреть. А вообще куда сбрасывается охлаждающая жидкость?
И к стати на мотолодке читал, что есть именно тридцатые ямахи у которых контрольного отверстия нет
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашел сегодня отверстие "контрольки" вытащил из нее маленькую мусоринку и сразу вопрос, разве маленькая хреновинка не продавится давлением воды?. Почистил, взял шприц, набрал в него воды и выдавил в отверстие, вся вода туда ушла, видимо заторов больше нет. Снял колпак шлангов подходящих к контрольке и ее саму не увидел, я так понимаю нужно "башку" снимать что бы до нее добраться? Сегодня постараюсь раздобыть бочку и завести мотор, проверить. А то до реки или сервиса лень опять все барахло тащить.
зы А перед ТО просил же систему охлаждения проверить, сказали что проверили, все гуд и даже в бланке отметку сделали.... никому нельзя доверять...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
сразу вопрос, разве маленькая хреновинка не продавится давлением воды?.
Помпа не развивает того давления, чтобы ее продавить, но чтобы прижать ее и перекрыть отверстие - хватает.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно! Просто за лет 10 впервые с таким столкнулся, в голову вбито до корней, что нужно всегда за котролькой смотреть и в случае ее отсутствия, принимать какие то меры! Вот суечусь сейчас. Особенно неприятно, что все это всплывает после ТО на сервисе....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх