Ну что тебе сказать про Сахалин?

valerson

Новичок
Регистрация
17.03.13
Сообщения
33
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Так получилось, что в моей рыбацкой копилочке, до определенного момента не было практики ловли рыбы на территории о. Сахалин. И вот такая возможность выдалась! Отдельное Спасибо моим коллегам и друзьям, заядлым рыбакам острова.
Итак, утром 01.03.2014 мы прибыли в устья реки Найба, что в Долинском районе. Разгрузились, оделись потеплее, к слову февраль-март как и у нас очень ветреные.

IMG_2592.1.jpg


И вот выход на лед. Осматриваемся, определяем место предстоящей ловли.

IMG_2599.1.jpg


Подготовленные снасти были на ловлю Наваги, но на всякий случай имелись и на Корюшку.
Приступаем к бурению лунок. Скажу сразу, что лед достаточно толстый, что потребовало при бурении некоторых усилий.

IMG_2613.JPG


Ну все лунки готовы, палатка "прибита гвоздями" ко льду, можно приступать.

IMG_2617.1.jpg


В качестве наживы использовались так называемый "тампон" (морской червь) и вареная креветка.

IMG_2631.1.jpg


И вот поклевка, затем подсечка и радостное выуживание из лунки первой Наважки.

IMG_2638.1.jpg


А потом такое началось, как говорят рыбаки "Жёр попер". Не успевали вытаскивать, поправлять наживу и закидывать обратно. Да, что там говорить, стопоря потянуть некогда было. Местные шутили: "На свежего рыбака и рыбка прет!"

IMG_2627.1.jpg


В итоге уже к обеду было поймано рыбы чуть больше, чем хотели поймать на жереху! Да и экземпляры я Вам скажу, для Наваги очень даже неплохие!

IMG_2644.1.jpg


Пришло время обедать. Не сложно догадаться, что было на обед. Конечно! Навага с лунки, да на сковородку! Я думаю о вкусовых качествах даже можно не рассказывать!

IMG_2661.1.jpg


В итоге было поймано достаточное количество рыбы, чтобы сполна насытится самим, угостить родных и друзей. Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить рыбацкой братье о.Сахалин, ну и конечно же Поди реки Найба за подаренные моменты, которые по настоящему запали в душу!

IMG_2657.1.jpg
 

mavhab

Новичок
Регистрация
12.07.11
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Молодцы,хорошо отдохнули, ну а свежая наважка:thumbsup:, вкуснатища.
 

sivolobov

Новичок
Регистрация
06.03.14
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Город
Астана
Увлекательно написано! Вспомнился вкус свежепойманной наваги...Сразу захотелось отправиться на рыбалку и передать привет и чарку Поди!
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.117
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
На острове нормальная погода!:E058:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.060
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нплохо прокатились !
Вид поджаренной свежепойманой наваги вызвал желание накатить стопаря и закусить этим делом ! :s001:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший размер чище рыбы! А почему народу вокруг так мало?
 

valerson

Новичок
Регистрация
17.03.13
Сообщения
33
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
Большое всем спасибо на добром слове! Про немногочисленность рыбаков Leonidasdv даже затрудняюсь ответить, я думаю, что в этот период многие едут и на Юг на ловлю Сельди, а также в этот период идет Зубарь. А еще возможно по причине сильного ветра, при таких условиях на лед выходят настоящие фанаты подледной рыбалки. Вот подыскал другой ракурс немногочисленных фанатов:

IMG_2649.1.jpg
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
С почином сахалинской рыбалки. Кстати рыбного бога нивхов на Сахалине зовут Куурунани. Прошу запомнить. Иначе потом удачи не будет.:) Да и плеснуть ему не забудьте.
 

valerson

Новичок
Регистрация
17.03.13
Сообщения
33
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
С почином сахалинской рыбалки. Кстати рыбного бога нивхов на Сахалине зовут Куурунани. Прошу запомнить. Иначе потом удачи не будет.:) Да и плеснуть ему не забудьте.
Век живи, век учись!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх