Новости от SFT-studio

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Крючки, монтажные нити, даббинги, плоская свинцовая проволока - в общем много чего поступило для вязания мушек от чешской команды чемпионов мира по ловле на нимфу - компании Hends Products. Более подробно про ассортимент и новинки здесь.


Чешская компания HENDS Products предлагает даббинг Hare Dubbing, изготовленный из шерсти и подшерстка зайца, применяемый при изготовлении тел множества нимф - наиболее удобный, мягкий и податливый материал для намотки тел мушек. За счет жестких и средних по мягкости и структуре волокон меха достигается великолепная имитация тела вывязываемых мушек с ярко выраженными небольшими ножками.
Предлагается 25 вариантов окраски даббинга Hare Dubbing.

523.jpg
Превосходно выделанные и очень качественно окрашенные кусочки меха оленя Deer Hair. Размер предлагаемого меха 5 на 5 см.
Мех применяется при изготовлении огромного количества сухих мушек, нимф, эмеджеров, стримеров разного размера: от небольших мушек Caddis до больших попперов и лягушек.

666.jpg
HENDS Products предлагает очень яркую монтажную нить Effect Thread толщиной 0,08 мм. Нить размотана по 45 метров(50 ярдов) на шпуле. Предлагается 6 вариантов цвета. Отлично подходит для создания ярких подложек, кончиков, намотки головок мушек.

4730.jpg
Крючок HP Pupa, Shrimp, Nymph Black Nickel 554 BN для имитаций различных нимф насекомых, гаммарусов, эмеджеров, всплывающих для превращения куколок насекомых и т.д.
Колечко отогнуто внутрь. Стандартная проволока. Микробородка. Кованые. Химическая заточка жала. Покрытие Black Nickel. В упаковке 25 шт.

960.jpg
Body Glass half round - гладкий материал в форме полукруглого корда, накладываемого уже на подготовленное тело мушки . Превосходный полукруглый корд для формирования сегментарных тел различных нимф и стримеров, позволяет полностью имитировать тела реальных насекомых. Корд очень пластичен и идеально накладывается на тело. Предлагается два размера: BGP - стандарт, BGM - микро. В расфасовке по 2,7 метра.
 
Последнее редактирование:

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Новинки шведской компании Loop.

5449.jpg

Многофункциональные кусачки Loop LW Nipper имеют инновационную эргономичную конструкцию с отверстием в центре для обеспечения ногозадачности во время использования. Заложенный практиный функционал позволяет выполнять определенный круг задач - от резки лидера до эффективного и безопасного затягивания узла. Предлагаются в цветах Carbon Grey и Swedish Blue.

Особенноси Multifunctional Ergonomic Nipper

  • инновационная запатентованная конструкция
  • сменые лезвия из закаленной нержавещей стали 420
  • изготвлены из композитного материала Grilon
  • превосходные режущие качества
  • встроенная игла для очистки колечка крючка
  • функциональная перемычка для затягивания узлов
  • поставляется с пружинным ретривером
P.S. Мнение экспертов: кусачки будут полезны не только нахлыстовикам, но и любому рыбаку с любой любительской спортивной снастью.

5417.jpg

Набор Loop Q-Kit собран из одноименных компонентов - удилища Q-серии и катушек Q. Современному рыболову представлено оптимизированное и сбалансированное решение для ловли нахлыстом. От поиска дикой форели на крошечную сухую мушку до забросов крупных стримеров на хищников, одноручный набор серии Q предлагает три комплекта, идеально сбалансированных для начинающих нахлыстовиков по привлекательной цене. Комплект включает удилище серии Q, оснащённую бэкингом, шнуром и коническим подлеском катушку Q-серии. Снаряжение представлено в прочном тубусе из кордуры для безопасной транспортировки.

Технические характеристики

- Оптимизированные и сбалансированные удилище, шнур и катушка, готовые к использованию

- Специально разработанный конический подлесок для каждого класса шнура

- Удобные удилища для рыболова любого уровня

- Прочный защитный тубус из кордуры

- Конкурентно-способная цена комплекта

P.S. Мнение экспертов: удобный, надежный комплект, полностью сбалансированная, готовая к использованию снасть. Станет отличным инструментом для ловли на мушку на многие годы как новичку, так и опытному рыболову.

169.jpg

Шнуры компании Loop серии Q-line имеют уникальную универсальную конфигурацию, которая позволяет с легкостью выполнять все типы современных нахлыстовых забросов. Шнуры этой серии имеют малозаметный зеленый цвет и сконфигурированы для эффективного разворота петли и подачи мушки в любых условиях. Гладкое скользкое покрытие, паянная петля на переднем конусе шнура.

ОСОБЕННОСТИ Q-LINE

  • Малозаметный зелёный цвет для мягкой презентации
  • Конфигурация шнура оптимизирована для максимальной эффективности заброса
  • Гладкое покрытие для лучшего скольжения и увеличения дистанции заброса
  • Паяная петля в передней части шнура
P.S. Мнение экспертов: отличный шнур универсального назначения, оптимальные параметры в сегменте цена-качество. Рекомендован для начинающих нахлыстовиков. Область применения - ручьи, малые и средние реки.
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Интересное предложение итальянской торговой марки Fishon - гибкие хвосты для анимации приманок Wiggle Tails.

5452.jpg
Хвостики из гибкой пленки Fishon Wiggle Tails оживляют игру мушки при проводке и делают ее очень привлекательной для рыбы. Для создания подвижного соединения используются специальные застежки Snaps for Tail / Hook, Fast Pin Connector и Connecting Link. Предлагаются хвосты различных расцветок и размеров.
P.S. Мнение экспертов: эти оригинальные хвостики можно крепить не только на крупных мухах для ловли щуки или тайменя, но и на джигголовках, грузах-чебурашках с офсетным крючком, оснащать блесна и т.д.



7151.jpg


7153.jpg


7155.jpg


7158.jpg
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Для практической рыбалки на любых водоемах - снасти OPST.

4199.jpg


OPST Skagit Commando Head – Эд Вард (Ed Ward) и Джерри Френч (Jerry French) представляют кульминацию десятилетия инноваций в головах Skagit. Эд и Джерри были в первых рядах “Революци голов Skagit” и постоянно вносили новшества в этот стиль с момента его появления. Высокая эффективность и широкий спектр использования, а так же легкость в забросе сделали эти головы очень популярными во всем мире. Головы Skagit были разработаны специально для забросов с водным якорем (SAS - Sustained Anchor Systemology ).

7169.jpg


Монофильный раннинг OPST SP Lazar Line имеет круглое сечение. В отличие от обычных плоских монораннингов он не так скручивается и препятствует появлению заломов во время работы. Структура раннинга противостоит воздейстию УФ лучей, что позволяет сохранить его первоначальный вид и свойства. Пластик раннинга не впитывает влагу, что позволяет ему оставаться упругим во время работы и прекрасно контролировать на расстоянии как приманку, так и трофейную рыбу. Расцветка позволяет видеть ранинг любого сечения на приличном расстоянии при любом освещении.

6613.jpg


Компания OPST представляет полилидеры Commando Tip, которые завершают всю систему Pure Skagit - от мухи до катушки. Это факт, что не каждая глубина реки призывает к использованию очень тяжёлых и супер быстро тонущих полилидеров. Перекаты и выходы из ям так же чрезвычайно важны для ловли в условиях с высоким уровнем воды. В таких условиях ловли на мелководье - по прежнему есть глубина - и чтобы поймать рыбу, нужно опустить муху в ее горизонт стоянки.

5450.jpg


Кошелек OPST Head Wallet - лучшее, что можно придумать для хранения голов Commando. Карманы кошелька выполнены гармошкой, само изделие изготовлено из нейлоновой прорезиненной сетки, что позволяет шнурам быстро сохнуть. На каждом отсеке кошелька есть ярлыки из полиэфирной ткани для удобства сортировки и идентификации шнуров.

3789.jpg
3790.jpg


Носители OSPT's Steelhead Shanks имеют одинаковое сечение всего цевья, поэтому с ними можно использовать при вязании практически любой конус или шарик. Представленные в трех размерах 32, 51 и 75 мм (1, 2 и 3 дюйма), эти носители позволяют связать муху практически любого размера - как для ловли гольца, так и для ловли чавычи!
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Качественные инструменты и аксессуары Stonfo.

3243.jpg


Высокотехнологичные тиски Morsetto Kaiman с пружинным зажимом - для смены крючка достаточно отжать рычаг, разжимающий губки тисков. Закаленные стальные губки одинаково хорошо удерживают крючки от 28 до 5/0 номера. Анатомическая рукоятка, все поворотные функции, прецизионные подшипники в поворотной головке, поворотный маховик с двумя диаметрами, регулируемая сила поворота, настройка рычага зажима для правой и левой руки - эти тиски будут надежным помощником в вашем творчестве! Поставляются с базовым пьедесталом, пружинным зажимом для материалов, шестигранным ключом и инструкцией по эксплуатации.

4492.jpg


Высококачественные недорогие бобинодержатели Stonfo Bobinatore с керамической вставкой для работы с различными нитями.

4426.jpg
4014.jpg


Прозрачные лопатки из поликарбоната STONFO PALETTE MINI для создания элемента мушки, способствующего заглублению приманки. Лопатка легко крепится на крючке, центруется и утяжеляется. При проводке с такой лопастью мушка совершает колеблющиеся движения и оставляет турбуляционный след, который очень хорошо чувствует рыба. В упаковке 10 шт.
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Поступили крючки Gamakatsu

22A92A99-87B9-475A-AD98-DDB54E474E1E.jpg



456.jpg

Серия F314 Large Streamer предназначена для вязания крупных стримеров, щучьих мух и попперов. Крючок имеет толстое и очень прочное цевье 2H. Покрытие Black Nickeel. Количество в упаковке - в зависимости от размера.

457.jpg

Серия C12U/B Caddis предназначена для вязания нимф и эмеджеров, имитирующих личинки ручейника и веснянки. Крючок имеет прочное цевье 1H. Покрытие Black Nickel.


1124.jpg

Серия C12/B Scud предназначена для вязания нимф, рачков и бокоплавов. Крючок имеет толстое цевье 2H. Покрытие Bronze, Black.


5472.jpg

Мощные зацепистые крючки Gamakatsu LS-5314T AR/C с очень острым жалом химической заточки используются для оснащения крупных стримеров, например, на щуку, сома, змееголова или мушек с гибким телом или соединением - интрудеры, составные мушки, пиявки и т.д. Кроме того эти крючки прекрасно подходят для ловли в море, то есть для вязания морских мушек - луженая поверхность не поддается коррозии в агрессивной среде морской воды. Покрытие Tinned. Количество в упаковке в зависимости от размера крючка.


5238.jpg

Серия крючков Nymph Jig для нимфовой ловли - как дальней, так и на коротке. Крючки из усиленной проволоки с химической заточкой жала, связанные на них приманки всегда при проводке идут жалом вверх, что позволяет с успехом ловить в "крепких" местах. Покрытие Black.


5236.jpg

Морские крючки SL12S Big Game предназначены для крупных приманок, применяемых при ловле сильной морской рыбы. Луженая поверхность не поддается коррозии в агрессивной среде морской воды. Находят применение при ловле пресноводных хищников - большеротого окуня, щуки, тайменя, маскинонга и т.д. Покрытие Tinned.
 
Последнее редактирование модератором:

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Вейдерсы с сапогом от Prox.

5480.jpg


Японская компания PROX inc. предлагает модель дышащих вейдерсов с сапогами Breathatec Polyca PX320. Четырехслойный дышащий материл BREATHATEC PC, разработанный «TORAY».

BREATHATEC PC – ткань, созданная на основе революционных разработок, обеспечивает полный комфорт и оптимальный баланс между исключительной водонепроницаемостью и способностью пропускать воздух. Имеет повышенную прочность и надежные водоотталкивающие свойства. Водонепроницаемость 25000 мм в.ст., паропроницаемость 15000 г/м2/сут, против 5000мм.в.ст и 9000 г/м2/сут у материала Entrant GII.

Данная модель оснащена короткими сапогами с 2-х слойной войлочной антискользящей подошвой, материал подошвы – синтетический, не размокающий войлок. Войлочное покрытие подошвы позволяет уменьшить скольжение ног по камням при ловле взабродку.
Регулируемые наплечные ремни. Регулируемый и съемный поясной ремень; встроенные петли для ремня.

Размерная таблица производителя:
Prox w.JPG


Удилища для тенкары Prox.

2173.jpg


Японский вариант нахлыста, корнями уходящий в далекое прошлое. Особенно актуален для ловли на небольших речках и ручьях. Очень прост для самостоятельного изучения. Буквально одна рыбалка, и шнур будет послушно и мягко ложиться на воду.
Удилища Tenkara Kengamine SE являются отличным стартом в ловле тенкарой по критерию цена-качества.
В Японии считается снастью №1 по популярности при ловле на горной речке. Для освоения ловли рекомендуем брать шнуры для ловли длиной равной или чуть больше длины удилища. Например, для удилища 4 метра подойдут шнуры длиной 4 или 4,5 метра.

2651.jpg
Монофильные шнуры для тенкары.

Шнур Tenkara Level яркого флуоресцентно-желтого цвета из 100% флюорокарбона для оснащения удилищ тенкара. Доступен в трех диаметрах - 3(0,285 мм), 3.5(0,310 мм) и 4(0,330 мм).
Шнур сделан яркоокрашенным для лучшей видимости. На катушке 50 м.
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Сезон рыбалок по открытой воде наверняка изрядно опустошил ваши флайбоксы. Небольшое пополнение ассортимента магазина в помощь всем, кто любит вязать собственные уникальные приманки - материалы и монтажные нити UNI и различные монтажные лаки.

Монтажный лак UV Resin

5481.jpg


Высококачественный UV лак для вязания мушек.
  • Отвердевает быстро при использовании качественного UV фонарика
  • Образует прочную, глянцевую поверхность
  • Абсолютно не оставляет липкого слоя
  • Удобная упаковка, пластиковая бутылочка со съёмным дозатором
  • При использовании цветных лаков оседающий пигмент легко перемешать даббинговой иглой, сняв дозатор
  • Яркие, флуоресцентные цвета

Монтажная нить Neon 1/0

5410.jpg


UNI-Neon 1/0 - это нить флуоресцентной окраски в виде сплетения двух скрученных полиэстровых нитей. Поставляется в 6-ти очень ярких цветовых вариациях и позволяет изготавливать великолепные головки нахлыстовых мушек. Шпуля содержит 50 yards (45 метров) нити.
Возможные цвета: Burnt Orange, Chartreuse, Green, Orange, Red, Yellow.
 
Последнее редактирование:

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Для ловли на тонкую и чувствительную снасть в горных реках и ручьях - тенкара.
Этот способ отличает деликатность и минимализм - в духе японского восприяия мира, но выбор все же есть - как среди удилищ, так и прочих необходимых аксессуаров.

5634.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх