Номера на лодку

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
на индустреальной в большом крытом атомобильном магозине напротив автомага на первом этоже есть рекламное огенство я там делал надпись на двигун после перекраски там есть плёнка свето отрожающая как дорожный знак продовец мне её посоветовала говорит что люди постоянно на лодки ПВХ намера делают и неотлетает я зделал 3 сезона пока кроя неотошли цвет любой шрифты всякие кросивые:O011: :O011: :O011: каму надо знайте:P003: :P003: :P003:
 

Рос

Новичок
Регистрация
14.01.11
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
polypterus сказал(а):
на индустреальной в большом крытом атомобильном магозине напротив автомага на первом этоже есть рекламное огенство я там делал надпись на двигун после перекраски там есть плёнка свето отрожающая как дорожный знак продовец мне её посоветовала говорит что люди постоянно на лодки ПВХ намера делают и неотлетает я зделал 3 сезона пока кроя неотошли цвет любой шрифты всякие кросивые:O011: :O011: :O011: каму надо знайте:P003: :P003: :P003:
Я тоже делал в одном рекламном агенстве. Наклеивали на надутую лодку. Пленка-самоклейка красивым шрифтом отвалилась на третьей рыбалке. Х.з., может качество самого материала плохое? После этого сделал для себя вывод: трафарет и перманентный маркер, кстати, трафарет любым шрифтом вырежут плоттером в том же рекл. агенстве.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Был приятно удивлен наличием на своем Соларе 450Мк прозрачного кармашка под номера на борту. Напечал номер на принтере, скотчем заклеил со всех сторон и вставил в кармашек. Истлеет - новый вставить 10 минут.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня такие.Я в Новосибе заказал.Крепятся снизу через люверсы к привальному брусу через крючки.Вверху привязываются к леерам. Обошлись 1,5 рубля. На бывших лодках тоже рисовал маркером. Зае... перед продажей смывать. Да и на море меньше палева.Повернул внутрь лодки и типа местный. Без номеров. Если подойдут: бриз дул-перевернул,номера есть,придраться не к чему! Просто неоднократно в море как мух тянет местных всяких инспекторов и проверяющих. Они в бинокли смотрят-ага Хабаровчане,типа "купюры денежные без надзора!" Но мы за много лет научились отшивать грамотно. Но всё же чем их меньше наблюдается-тем лучше. Всётаки отдых!
 

Вложения

  • 3228.jpg
    3228.jpg
    179,1 КБ · Просмотры: 2.671

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Люди не ведитесь на самоклейку! Сам работал в рекламном агенстве.Нет в природе плёнок,которые будут держаться на ПВХ лодке. Максимум на один,два выезда. Краска тоже не идёт. Не эксперементируйте! Она НЕ ВЫСЫХАЕТ НА ПВХ! Будете постоянно пачкаться об неё! Только маркер,наклейка букв из ПВХ ,карман как у Алексея и у меня. Других вариантов нет!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
У миня вот так :
 

Вложения

  • 3229.jpg
    3229.jpg
    191,9 КБ · Просмотры: 2.662

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
DimaN сказал(а):
Не эксперементируйте! Она НЕ ВЫСЫХАЕТ НА ПВХ!
Не согласен. Я на прошлой лодке использовал краску для кожаных изделий с пластификатором (кстати и Спруту ее же присоветовал для номеров). Высохла она добротно, и в последствии не пачкалась, правда вышло чутка не ровно по краям (ну децл совсем) когда я трафарет отрывал от борта. В прочем карманы под номера считаю лучшим решением. Молодцы Соларовцы ! Зачот !
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
DimaN сказал(а):
Краска тоже не идёт. Не эксперементируйте! Она НЕ ВЫСЫХАЕТ НА ПВХ! Будете постоянно пачкаться об неё!

Ну где же Вы были раньше. Я старый номер, нанесённый маркером, закрасил автомобильной краской, плююсь до сих пор :E006: :E006: :E024:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Не согласен. Я на прошлой лодке использовал краску для кожаных изделий с пластификатором (кстати и Спруту ее же присоветовал для номеров)
Поддерживаю - вариант отичный - третий год хоть бы что... и эта краска еще такая как бы резиновая - не трескается и не морщится при сворачивании лодки - весчь!
Краска для виниловых и кожанных изделий, важно, именно для виниловых!!
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
DimaN сказал(а):
Люди не ведитесь на самоклейку! Сам работал в рекламном агенстве.Нет в природе плёнок,которые будут держаться на ПВХ лодке. Максимум на один,два выезда. Краска тоже не идёт. Не эксперементируйте! Она НЕ ВЫСЫХАЕТ НА ПВХ! Будете постоянно пачкаться об неё! Только маркер,наклейка букв из ПВХ ,карман как у Алексея и у меня. Других вариантов нет!

яже писал что плёнку клеел на двигун и приклеелась отлично а про лодку продовец сказала сам не клеел потому что уже номер нарисовал маркером. А про карман для номера это отлично
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Multik сказал(а):
Не согласен. Я на прошлой лодке использовал краску для кожаных изделий с пластификатором (кстати и Спруту ее же присоветовал для номеров)
Поддерживаю - вариант отичный - третий год хоть бы что... и эта краска еще такая как бы резиновая - не трескается и не морщится при сворачивании лодки - весчь!
Краска для виниловых и кожанных изделий, важно, именно для виниловых!!
Я имел ввиду общедоступные краски. Не спорю,есть конечно разные краски,в том числе и для подводного использования,и огнеупорные...При наличии возможности можно и на принтере ,который баннеры рекламные печатает, напечатать номера на лодку!
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поделюсь своим опытом.
Берёшь обычный РУССКИЙ лейкопластырь шириной 3см и наносишь номер.
Делается очень быстро.
Через некоторое время сам лейкопластырь сходит но липкий слой остается как резина и не липкий.
Смыть его потом очень легко чистым бензином.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
DimaN сказал(а):
У меня такие.Я в Новосибе заказал.Крепятся снизу через люверсы к привальному брусу через крючки.Вверху привязываются к леерам. Обошлись 1,5 рубля. На бывших лодках тоже рисовал маркером. Зае... перед продажей смывать. Да и на море меньше палева.Повернул внутрь лодки и типа местный. Без номеров. Если подойдут: бриз дул-перевернул,номера есть,придраться не к чему! Просто неоднократно в море как мух тянет местных всяких инспекторов и проверяющих. Они в бинокли смотрят-ага Хабаровчане,типа "купюры денежные без надзора!" Но мы за много лет научились отшивать грамотно. Но всё же чем их меньше наблюдается-тем лучше. Всётаки отдых!
Я в "Сиблодках" в ноябре за такой комплект заплатил 500 рублей. Видать, спрос попёр
 

серый рыболов

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
подскажите какой минимальный размер шрифта (для номера)
можно рисовать ?:O013:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.789
Баллы
308
Город
Хабаровск
серый рыболов сказал(а):
подскажите какой минимальный размер шрифта (для номера)
можно рисовать ?:O013:
Нет минимальных - максимальных размеров - есть стандарт 15 см.
 

Сурф

Местный
Регистрация
21.01.11
Сообщения
202
Реакции
172
Баллы
208
Город
Хабаровск
Интересный обзор по данной теме
http://www.nomera-lodok.ru/articles/3/9.php
 

Markizdesan

Новичок
Регистрация
27.05.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
А я делал у ребят на Кирова. Их тел. 25-01-65, они могут даже сами на выезд приехать и сделать все на месте.
 

shib79

Новичок
Регистрация
09.06.11
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
6
Делал там же где и автор темы..
на банере...стоимость комплекта 500 рублей...время...около суток....
 

Вложения

  • 8164.jpg
    8164.jpg
    184 КБ · Просмотры: 1.815

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
shib79 сказал(а):
Делал там же где и автор темы..
на банере...стоимость комплекта 500 рублей...время...около суток....
Могу тебе по личному опыту сказать, что 4 дырки маловато, будет собираться в гармошку или парусить... Пока не поздно заедь в какую нибудь "рекламку" попроси еще дырок сделать :E136:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх