Не проехали мимо!

Шорох27ru

Новичок
Регистрация
12.09.14
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск
Наконец то добрался до интернета.
Хотелось бы поблагодарить ребят на светлом сурфе в районе р.Доркон.Респект мужикам не проехали мимо,остановились, ждали пока починимся(точнее мы так думали что починимся).Единственная машина из нескольких кто проезжал которая остановилась, предложили помочь.Вроде как тут обитает (форумчанин) один из экипажа этого сурфа.Странник(если мне память не изменяет),привет от делиководов :E041:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Настоящие мужики!
Сам попадал в такой замес, понимаю....
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас тоже ситуация была. Только обратная.
Едем в районе Догордона, а навстречу двое парней в джинсах таких модных идут. "Ну..."- говорю: "Сейчас помощи просить будут". И точно. Говорят, что сели на своем новом хайл-люксе в хорошей луже. Троса нет, бензопилы-топора нет, знаний тоже нет. Достали они свой китайский шнурок, цвета флага российской федерации. Он при первой потяжке и порвался (а я их предупреждал, что это тросом не называется).

Пришлось использовать все мое: и пилу, и трос и пневматический домкрат. Ну, и подсказывать как и что сделать. А они даже спасибо не сказали. Нам-то сильно и не надо, но думаю - точно не форумчанины (не вежливые и наклейки нет). Потеряв минут сорок времени поехали качивать свою лодку на берег. Минут через десять, смотрим - идут. Говорят: "А че это мы ребята. Даже не выпили за спасение. А-то мы без вас тут день бы сидели"... (ага, день... Там машины в лучшем случае раз в неделю.)

В общем нормальные пацаны оказались. Из Хабаровска. Даже сказали, где работают. Так что если читаете - вам привет!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.943
Реакции
7.369
Баллы
308
Город
Комсомольск
Как-то возвращаясь с работы, пришлось с помощью ГАЗ-66 вынямывать из болота пузотерку, а за тем Ниву. Нива, конечно, врюхалась гораздо дальше от дороги. Вытащили, спрашиваю водителя Нивы: - зачем полез-то?
- так Нива же - джип, - ты разве не знаешь? А ведь логично - думаю про себя. Спрашиваю водителя пузотерки: - а ты зачем полез? - Так Нива же джип (ты чё, мол, не вкурсе?), вытащила бы, ежли чё! И этому водиле тоже ведь в логичности мышления не откажешь. Плюнули и поехали домой.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...
 

Шорох27ru

Новичок
Регистрация
12.09.14
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск
Троса нет, бензопилы-топора нет

Не,ну так то я даже собачку выгуливать не выезжаю,это всерно что без балонника ехать...у нас все проще было,подвел топливный фильтр.Хорошо были в запасе маленькие,в итоге пришлось напрямую кидать через него.Мужики стояли ждали заведемся-нет,чтоб тащить если что,поздно уже было ну и связи как обычно нет.
 

Шорох27ru

Новичок
Регистрация
12.09.14
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск
пневматический домкрат.
Как в эксплуатации?Вертел как то такой в руках да так и не решился взять...не понял как его применять в случаях когда сидишь в том же болоте например
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот на марафоне ко мне в сектор подошел парень и говорит: "извините за беспокойство...мы там застряли и нас хотят вытащить, а троса нет. Если у вас есть, дайте, а я вам обязательно принесу". Ну дал....в итоге не парня, ни троса, ни спасибо. А так вежливо начал...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
это всерно что без балонника ехать...
Было и такое. У знакомых колесо на телеге спустилось, а их балоннник от машины не подходил к гайкам. Хорошо что у меня в машине "случайно" 3 балонника на выбор. Один оставил им.

Как в эксплуатации?Вертел как то такой в руках да так и не решился взять...не понял как его применять в случаях когда сидишь в том же болоте например
Хорошая вещь при трех условиях: если машина пузотерка или клиренс не очень большой, если машина с пластиковым обвесом по кругу или если сыпучий или жидкий грунт/снег/песок.
Я накачивал прям от глушителя своего, очень быстро. А применять просто- кинул под пузо и накачивай, потом подложил под колеса что-то и спускай его.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
а зачем на этом ездить в епеня?
Ехали как то на зимнюю. Лет уж 5 или 6. На Солмаки, что ли... С ночи снежку подвалило, колея еще не укатана. Грядка машин 20, все туда. Перед нами парень на Королле переднеприводной. Сел - дернули - 5 метров - сел - дернули... Объезжать - снег, торосы... Я ему говорю, на кой ты ползешь тудой, с такой ездой не рыбалка будет, а... А он мне, ты, мол, хочешь порыбачить, я тож хочу! Посидели с часок, снег повалил - мама, не горюй! И он сорвался (на фиг ездил?). Мы еще часа через 3 вслед за парой Прадиков обратно выезжали, уже под нашим берегом догнали его, видать, так же "на перекладных" добирался.
 

Шорох27ru

Новичок
Регистрация
12.09.14
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск
Хорошая вещь при трех условиях: если машина пузотерка или клиренс не очень большой, если машина с пластиковым обвесом .
Ну значит правильно что не взял,нет у меня таких условий.Чаще такие IMG00045.jpg
Или такие Изображение 663.jpg или типичный случай когда лишний раз не подумав головой разгоняешь лень руками Фото-0042.jpg
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну значит правильно что не взял,нет у меня таких условий.Чаще такие
Ну, делику зимой он бы выдернул. А зачем вам домкрат в броде или на вершине сопки?

Вот типичная работа домкрата пневматического, только они его немного не в то место положили (нужно было прям под запаску


а зачем на этом ездить в епеня?
У меня один товарищ в центре Хабаровска весной сел. Звонил, просил чтобы я его дернул. Двух чудиков около 7 лодочной выдергивал. Так что в епеня ехать даже не обязательно
 

Шорох27ru

Новичок
Регистрация
12.09.14
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск
Ну, делику зимой он бы выдернул. А зачем вам домкрат в броде или на вершине сопки?
Да под делику некуда его ложить было бы,под вагу то пилились,там переднее правое под лед ушло со всеми вытекающими.А в остальных случаях я и говорю
правильно что не взял
в броде сижу,воды по самые .....,на сопке болтаюсь на брюхе.В обоих случаях джек помог.Но лебедку надо факт,лучше две :)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да под делику некуда его ложить было бы,под вагу то пилились,там переднее правое под лед ушло со всеми вытекающими.А в остальных случаях я и говорю
в броде сижу,воды по самые .....,на сопке болтаюсь на брюхе.В обоих случаях джек помог.Но лебедку надо факт,лучше две :)
Да я же не спорю, что если есть возможность возить и пользовать джек, то лучше его нет. Сейчас тоже чаще джеком пользуюсь, потому что теперь есть куда его подсунуть. А пневмодомкрат брату отдал, пусть в своем паркетнике возит.
 

Шорох27ru

Новичок
Регистрация
12.09.14
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск
Да я же не спорю.
Да не :) я тож спорить не люблю..,так,мысли вслух скорее.Я ж сам для того и спросил, чтоб знающий рассказал,для понимания этой штуковины :)
Щас вот нахлыстом озадачился,давно уж думал о нем.Тож бы кого знающего найти порасспрашивать.А то нашел один вариант комплекта по карману на сегодня(жду второго сына на днях,бюджет ограничен) хз брать нет...вроде и недорого и жалко если совсем плохой..
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск

Шорох27ru

Новичок
Регистрация
12.09.14
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск
Бюджет~ 5000.Комплект названия не имеет потому как китайский и хоть и привезла его знакомая китайка доля сомнения все же есть, хотя за несколько лет ни разу её товар не подвел,в отличии например от магазинного шимано.Вот и чешу репу...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх