Начиная прям с весны, карасиные вижу сны

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.699
Реакции
1.665
Баллы
308
Город
Хабаровск
Начну новый цикл карасиных выкрутасов и расколбасов 2017 года!

4:05 утра!
Жена нежно будит словами:P006:: «Твоя собака насрала! Воняет! Иди, убирай!»

Почему то не спится больше. Срач за псом убрал, чай заварил, смотрю в окно, а там рассвет занимается:E113:! Поэтому быстро собираюсь и в гараж!

Караси, караси, Весна! Черемуха зацветает! Пора!:F001:

После прошлогоднего половодья глупая вода, когда уходила, промыла глубокие арыки в тех местах, куда я традиционно ездил на карася, и это внесло в планы ОГРОМНЫЕ КОРРЕКТИВЫ!

Обычные и привычные 40 километров пути от гаража до места поделились на два, равных по времени пути! 40 минут с комфортом, шурша шинами по асфальту и 40 минут без комфорта, шурша шинами по пескам:F009:.

Но есть нюанс: вторую часть пути, что без комфорта, надо шуршать шинами велосипеда!

Лисапед у меня крутой, ностальгический, прямо весть из склепа:T082:, «Кама», если кто помнит! Это когда скорости не переключаются, задняя звездочка махонькая, а на педалях - огромная!:T050:

Места, доложу я вам, просто изумительные!
Вокруг никого!!!
медитация (1).jpg

После половодья в те места ездят только суровые местные на мотокультиваторах с тележкой, неместные на мокиках, больной на голову я на «Каме» и суровые парни на двух жипах с толстым канатом.
местные.jpg

Родной и до боли знакомый залив, воды крайне мало, вода желтая и мутная. Дует резкий неприятный ветер и начинается дождь.

Пока замешивался, разворачивался, дождь перерос в град. Мелкий, мерзкий, противный. Напялил плащ и сел медитировать.

Первая поклевка полна неожиданности, азарт, волнение, подсечка! Остробрюшка! Уфф! Не хорёк!
медитация (2).jpg

Вторая поклевка, азарт, волнение, подсечка! Сазанчик!
Третья поклевка, азарт, волнение, подсечка! Карась! ЕгоВеличествоКарасьСеребряный!
добыча два.jpg

Четвертая поклевка, азарт, волнение, подсечка! Чебак! Чебак-папа, размером с олютерскую селедку! Зачет!

С интересом наблюдал, как скачет град по поверхности воды. Град сразу не тонет! Каждая градина, как на батуте, подскакивает на поверхностной пленке воды.
Холодно:F036:, мокро, в принципе можно и домой ехать, т.к. на жареху уже есть, но что то держит на берегу…. Задумался…сильно задумался…замерз…налил чаю.

Пролетела мимо ворона, в клюве какой то груз, не разглядел что…
Низко прошла со свистом тройка крупных уток.
Тихо-тихо пролетела пара цапель.
По урезу воды галопом промчалась трясогузка…почему то одна…наверное больная, хотя…. больные галопом не бегают.

Град устал сыпать и перешел в мелкий нудный дождик. Холодно, сыро:F036::F036:.
Надвигается грозовой фронт! Точно пора собираться:F028:.
Глупо махать углепластиковой антенной в грозу!
Зачем сижу?
Часто в последние годы я слышу вопрос: «Саня, а тебе не скучно одному на рыбалке?»
Нет, мне не скучно.

Когда корефан орет: «Саня бросай рыбалку, нАлито:P003:!», это совсем другое, это просто совершенно другой отдых. Отдых классный:P002:, веселый:P001:, продуктивный:P005:, эмоциональный:P064:, но…

При таком отдыхе не увидишь, как скачет градина на батуте водной глади, не обратишь внимания на то, как град рикошетит от удилища, не взглянешь на то, как наполняется водой:O037: след от трясогузки… не интересует, что тащит ворона ….и не сможешь заглянуть в себя…

А иногда надо, потому что замечено неоднократно, всегда найдется о чем подумать и хорошо это делать перед удочками, на карасевой рыбалке:F034:.

Поэтому сижу, смотрю на поплавки, а мысли где то далеко…
По возвращении же оказывается, что решение проблемы, над которой ломал голову всю неделю, на самом деле лежит на поверхности:F018:! Хотя о проблеме даже и не вспоминал!!! Странно, но факт!
Поэтому не скучно мне одному!
Рыбалка была так себе, на одну жареху двоим под пиво:P003: поесть!
Потому что не надо в град рыбачить!
Фотки не очень, ибо руки замерзли, телефон-тормоз!
В следующий раз буду умней, и расскажу новую историю…2017 года
:P085:
Только согреюсь и чаю попью
IMG_20170326_161545.jpg
 
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стиль кого напоминает.....у Винокура есть монолог в похожем стиле.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.699
Реакции
1.665
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E020: я представил Винокура на велике, по пути за карасями
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
770
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
душевно написано, только фекальные подробности - лишние... Сбивают с лирического настроя.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.699
Реакции
1.665
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виноват, исправлюсь!
Учту на будущее!
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.699
Реакции
1.665
Баллы
308
Город
Хабаровск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.699
Реакции
1.665
Баллы
308
Город
Хабаровск
:O023:
Снова здравствуйте!
История вторая….карьерная…
Или сказ о рыбалке, когда напарник орет: «Саня, нАлито!:P001:»

Ветренным солнечным полднем пятницы, когда прогноз Лилинурма обещал накрыть город Ха очередным тайфуном:F036:, в кармане раздается марш «Прощание Славянки:E001:». Это у меня телефон так настроен, что любой входящий звонок поднимал настроение, пусть даже самая непроглядная мгла накроет Ершалаим вместе с Лилинурмом в зомбоящике и его прогнозами:E020:.
«Саня, бросай работу, поехали на карьеры:F009:. Там карась ловится:F025:!!! Я через 2-3 часа выдвигаюсь:F001:»

Это такой информационный вброс от от корефана Александра, которым он мне мстил за такое же предложение в апреле съездить погонять ленка, также «прям щас»:E025:. Я тогда один поехал…:F028:

Но мне, как махровому подкаблучнику:E050: надо время, я же вот так вдруг не могу взять и поехать…Семья, дела, дача, планы, караси…сутки на принятие решения
Через 5 минут: Дача, семья:E054:, планы, дела, караси…
Через 5 минут: Дела, караси, планы, семья:E052:, дача
Через 5 минут: Планы, караси, семья:E051:, дела, дача
Через 5 минут: Караси……семья:E125:, дела, планы, дача
Через 5 минут: Караси:E093:………………….семья:E053:, планы, дела, дача
(Основы программирования – :E069:ПУЗЫРЬКОВАЯ СОРТИРОВКА):E109:
Прошло полчаса: «Александр, я готов. Все допуски и разрешения получены, водки я купил!»

Рыбачим на большом карьере, в пяти метрах от берега глубины от 3х метров:E036:.
Монтаж на удочках Клишинский. Основа 0,2 мм, поводок 0,18.
Наживка – червь гавняный (морячок).
Я кормлю прикормом Миненко карась, корефан Александр – Дунаев Премиум лещ.
Характерно, что рядом семья рыболовов исправно таскает карасей, у нас же тишина… и тут

:E026:«Саня, нАлито!!!»:E037::E049::P008:
Знаковая фраза «Кя, Поди, твоя тоже кушать хочу!» и наступает Благодать:E113:
Лилинурм не обманул, мгла сгустилась и превратилась в нудную морось, плавно перешедшую в дождь. Переехали вместе со столом под заднюю дверь моего Буси…. Медитируем…Болтаем…Хорошо:E058:!
Стемнело… Дождь не прекращается… Напраник Александр пошел спать в свой Жып.

Я же еще долго сидел в кресле, слушал как барабанит дождь по дверце и крыше Буси, писал вацапки форумчанам:E120:, слушал как плюхает рыба, тихо пел национальную нанайскую песнь:E012::
«Дождь тихо капает, хотел луна посмотри
Нету луны, сижу пою, все кругом тихо спи
Надо и мне …»:E013:
И провалился в объятья Морфея, немного приоткрыв окна. Как же хорошо спится под стук дождя!

Утро!!!:E113:
Какая красота!!! Нет тайфуна! Светает!
IMG_20170513_060956.jpg

Проснулся от нежной долбежки по крыше Буси, сопровождаемой словами: «Я уже пять карасей поймал!!!:E037:»
Вот он, Будилкин Неугомонный (разрешения на съемку не дал, пришлось подкрасить)
Пьет мало, спит мало, рыбы ловит много...
IMG_20170513_102056.jpg

Сон как рукой смахнуло. Помыл морду лица студеной водицей, выпил кружку чаю с пряником и на место карасиных баталий…:E112:
К тому моменту совсем рассвело
IMG_20170513_061013.jpg

Вот оно, полностью оборудованное место:E058:!
IMG_20170513_101726.jpg

Погода шептала, рыба ловилась… прикормка от Дунаев была в фаворе, Миненко ощутимо отставал…
Ловил до тех пор, пока не кончились черви.
IMG_20170513_101840.jpg



Теперь немного о грустном:E024::E024::E024:
Раздражали:E060: голодающие сеточники (см фото):T030:
IMG_20170513_101741.jpg

Они имеют лодку длиной метра 4, на ней мотор, кобыл в 15:T032:, и барражировали по акватории со своими сетками! Причем барражировали в водоизмещающем режиме:T031:, громко разговаривая примерно так: ":T030:я тебя щас притоплю на йух!"
Я так понимаю, что голодные они, и бензина у них мало.:T044:
Зачем такие сложности, если рыба на простую удочку прекрасно ловится!:F032:
В обед был дома, и дальше....семья, планы....
До следующей рыбалки!
 
Последнее редактирование:

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
330
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана
:O023:
Снова здравствуйте!
История вторая….карьерная…
Или сказ о рыбалке, когда напарник орет: «Саня, нАлито!:P001:»

Ветренным солнечным полднем пятницы, когда прогноз Лилинурма обещал накрыть город Ха очередным тайфуном:F036:, в кармане раздается марш «Прощание Славянки:E001:». Это у меня телефон так настроен, что любой входящий звонок поднимал настроение, пусть даже самая непроглядная мгла накроет Ершалаим вместе с Лилинурмом в зомбоящике и его прогнозами:E020:.
«Саня, бросай работу, поехали на карьеры:F009:. Там карась ловится:F025:!!! Я через 2-3 часа выдвигаюсь:F001:»

Это такой информационный вброс от от корефана Александра, которым он мне мстил за такое же предложение в апреле съездить погонять ленка, также «прям щас»:E025:. Я тогда один поехал…:F028:

Но мне, как махровому подкаблучнику:E050: надо время, я же вот так вдруг не могу взять и поехать…Семья, дела, дача, планы, караси…сутки на принятие решения
Через 5 минут: Дача, семья:E054:, планы, дела, караси…
Через 5 минут: Дела, караси, планы, семья:E052:, дача
Через 5 минут: Планы, караси, семья:E051:, дела, дача
Через 5 минут: Караси……семья:E125:, дела, планы, дача
Через 5 минут: Караси:E093:………………….семья:E053:, планы, дела, дача
(Основы программирования – :E069:ПУЗЫРЬКОВАЯ СОРТИРОВКА):E109:
Прошло полчаса: «Александр, я готов. Все допуски и разрешения получены, водки я купил!»

Рыбачим на большом карьере, в пяти метрах от берега глубины от 3х метров:E036:.
Монтаж на удочках Клишинский. Основа 0,2 мм, поводок 0,18.
Наживка – червь гавняный (морячок).
Я кормлю прикормом Миненко карась, корефан Александр – Дунаев Премиум лещ.
Характерно, что рядом семья рыболовов исправно таскает карасей, у нас же тишина… и тут

:E026:«Саня, нАлито!!!»:E037::E049::P008:
Знаковая фраза «Кя, Поди, твоя тоже кушать хочу!» и наступает Благодать:E113:
Лилинурм не обманул, мгла сгустилась и превратилась в нудную морось, плавно перешедшую в дождь. Переехали вместе со столом под заднюю дверь моего Буси…. Медитируем…Болтаем…Хорошо:E058:!
Стемнело… Дождь не прекращается… Напраник Александр пошел спать в свой Жып.

Я же еще долго сидел в кресле, слушал как барабанит дождь по дверце и крыше Буси, писал вацапки форумчанам:E120:, слушал как плюхает рыба, тихо пел национальную нанайскую песнь:E012::
«Дождь тихо капает, хотел луна посмотри
Нету луны, сижу пою, все кругом тихо спи
Надо и мне …»:E013:
И провалился в объятья Морфея, немного приоткрыв окна. Как же хорошо спится под стук дождя!

Утро!!!:E113:
Какая красота!!! Нет тайфуна! Светает!
Посмотреть вложение 209643
Проснулся от нежной долбежки по крыше Буси, сопровождаемой словами: «Я уже пять карасей поймал!!!:E037:»
Вот он, Будилкин Неугомонный (разрешения на съемку не дал, пришлось подкрасить)
Пьет мало, спит мало, рыбы ловит много...
Посмотреть вложение 209648
Сон как рукой смахнуло. Помыл морду лица студеной водицей, выпил кружку чаю с пряником и на место карасиных баталий…:E112:
К тому моменту совсем рассвело
Посмотреть вложение 209644
Вот оно, полностью оборудованное место:E058:!
Посмотреть вложение 209642
Погода шептала, рыба ловилась… прикормка от Дунаев была в фаворе, Миненко ощутимо отставал…
Ловил до тех пор, пока не кончились черви.
Посмотреть вложение 209646


Теперь немного о грустном:E024::E024::E024:
Раздражали:E060: голодающие сеточники (см фото):T030:
Посмотреть вложение 209645
Они имеют лодку длиной метра 4, на ней мотор, кобыл в 15:T032:, и барражировали по акватории со своими сетками! Причем барражировали в водоизмещающем режиме:T031:, громко разговаривая примерно так: ":T030:я тебя щас притоплю на йух!"
Я так понимаю, что голодные они, и бензина у них мало.:T044:
Зачем такие сложности, если рыба на простую удочку прекрасно ловится!:F032:
В обед был дома, и дальше....семья, планы....
До следующей рыбалки!
Они имеют крузак и лексус, имеют водилу-раба ,который ставит больше 200 метров сетей по приказу хозяев.Объясняю,что кроме карася другой рыбы нет,а его можно наловить на удочку жестом показывают мне дорогу в....со словами нам нужна любая рыба(а сами такие худенькие,до 150 чуть-чуть не хватает) отправляют водилу ставить сети.
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
330
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана
Для тех кто действительно хочет половить карася на удочку или фидер ,на Тельмана сейчас ловится очень хороший карась.Сегодня с 7 до 11 поймал 22 карася от ладошки до 400гр. 6 штук взял домой остальных раздал соседям -пенсионерам.Для тех кто забыл или пропали черви в Тельмана помогу(бесплатно).
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.699
Реакции
1.665
Баллы
308
Город
Хабаровск
Они имеют крузак и лексус, имеют водилу-раба ,который ставит больше 200 метров сетей по приказу хозяев.Объясняю,что кроме карася другой рыбы нет,а его можно наловить на удочку жестом показывают мне дорогу в....со словами нам нужна любая рыба(а сами такие худенькие,до 150 чуть-чуть не хватает) отправляют водилу ставить сети.
:E036::E060::E060::E060:Бедное-богатое меньшинство!
Но на лодке сидело двое или трое, орали тоже двое
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Искандер, в этом годе не снились штоле карасиные сны?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
736
Реакции
377
Баллы
308
Город
Хабаровск
Семья, дела, дача, планы :D
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну сны то должный сниться, не?)
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.699
Реакции
1.665
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во, блин, здрасьте!
Вы чего это тему оживили вдруг?
Искандер, в этом годе не снились штоле карасиные сны?
Да какие там сны?
Связался с безумной бандой
IMG_20180602_193237.jpg

Говорят, что мои караси - отстой полнейший.
Сами нихрена не ловят и меня спаивают.
Никакого здоровья на них не хватит, особенно на этого, в шляпе.
Саша, до чего же романтично начинаются твои рыбацкие истории...
Спасибо! :E012:
IMG_20180810_213151.jpg

Иногда прям сам себя поражаю:E013:

Семья, дела, дача, планы :D
О, и это тоже!
Жена заказала хламовник возвести под грабли. Вот и дуплюсь потихоньку, хоть отчет пиши про возрождение старого сортира.
IMG_20180930_115740.jpg

Но мы свое наверстаем, какие наши годы
:E097:
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мля, Александр, а нельзя просто ответить - снились или нет, сны то?)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх