Mikatsu-50 (нога S) +водомёт Yamaha 40

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем привет, бывалые и не очень, подскажите пожалуйста, может кто имел опыт или что то знает о таком гибриде? А именно: в продаже есть южнокорейский мотор Mikatsu-50, дейдвуд S (381 мм) за 90 тыс.руб, новый! Это точная копия двухцилиндровой Ямахи-40, только раздушен до 50 сил, соответственно на него теоретически встает тайваньская улитка для двухцилиндровой Ямахи-40 за 60 тыс.руб. В итоге мы имеем новый 50-ти сильный мотор, на гарантии 3 года, по сути ямаха с новой водомётной приставкой и все это за 150 тыс.руб +винтовой редуктор, который всегда пригодится. Интересно подойдет ли приставка, если да, то какие "подводные камни" возможны? Спасибо.
P/S/ Это ни в коем случае не реклама!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Я б не связывался с поделками вообще. За 90 рублей можешь на джиботе найти за зиму оригинальный ямаховский полтос. А то и дешевле, рублей за 70 где-то.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я б не связывался с поделками вообще. За 90 рублей можешь на джиботе найти за зиму оригинальный ямаховский полтос. А то и дешевле, рублей за 70 где-то.
Спасибо за совет, но все таки интересует ответ именно по теме. И готов поспорить на деньги, что оригинальный полтос ямаха с s ногой, румпелем и кикстартером за такие деньги вы не найдете, даже 10-15 летней давности.
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Спасибо за совет, но все таки интересует ответ именно по теме. И готов поспорить на деньги, что оригинальный полтос ямаха с s ногой, румпелем и кикстартером за такие деньги вы не найдете, даже 10-15 летней давности.
Ну давай поспорим. Брал летом 40-ку 2007 года с короткой ногой за 56, а полтос предлагали за 75 правда под дистанцию, но зато с гидроподъемшм и стартером
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну давай поспорим. Брал летом 40-ку 2007 года с короткой ногой за 56, а полтос предлагали за 75 правда под дистанцию, но зато с гидроподъемшм и стартером
Вот и я о том же! Для меня это принципиальный момент! "Под дистанцию", "с гидроподъемои" и "стартером"! А надо все наоборот: румпель, кикстартер и максимум вспомогайка, но не гидроподъемник.Такого днем с огнем не найдешь! Только новые.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Вот и я о том же! Для меня это принципиальный момент! "Под дистанцию", "с гидроподъемои" и "стартером"! А надо все наоборот: румпель, кикстартер и максимум вспомогайка, но не гидроподъемник.Такого днем с огнем не найдешь! Только новые.
Если не торопитесь с покупкой могу кидать вам ссылки на такие предложения, часто мониторю подобне сайты
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Если не торопитесь с покупкой могу кидать вам ссылки на такие предложения, часто мониторю подобне сайты
Леха по 40 если что мне можешь кидать ссылки если хороший вариант будет
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если не торопитесь с покупкой могу кидать вам ссылки на такие предложения, часто мониторю подобне сайты
Вы часто, а я круглосуточно, по всей стране и уже давно! нет их! Либо овчинка не стоит выделки... Буду признателен конечно, если что нибудь найдете, хотя я в этом сильно сомневаюсь, по этому и создал эту ветку и на данный момент рассматриваю именно такой симбиоз, хотя до конца и не уверен. И спорить я бы вам не рекомендовал, не найдете. На данный момент в продаже есть один полтинник с ногой S, древний как гамно мамонта, за 85 тыс.р. во Владивостоке. Продавец даже говорит что гидроподъем снимет для меня и поставит вспомогайку и установит румпель, но вот с кикстартером заплет, а аккумулятор в лодке это непозволительная роскошь... Посему как в известном кине:
-а у вас есть такие же, только с перламутровыми пуговицами?
-нет
-будем искать, будем искать...
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Я и не думал троллить. Лёха, ты ж помнишь один очень уважаемый фарумчанин в июне обзор нам делал именно по этому мотору?
У них на обкатке развалилась помпа, причём сразу, и еще какие-то косяки повылазили. Продавец(компания с Владивостока отказалась принимать и ремонтировать по гарантии)
Узнаёте?

ПРичем когда ставили запчасти с Ямахи-они не подходили. Этот мотор кетайское гавно!

20140609_132552 (1).jpg


001.jpg


002.jpg


005.jpg


20140622_142045.jpg
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, ну так-то красивый, даже красивее Хайди.
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
А вот это уже любопытно, аргумент, спасибо, есть над чем подумать.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Я и не думал троллить. Лёха, ты ж помнишь один очень уважаемый фарумчанин в июне обзор нам делал именно по этому мотору?
У них на обкатке развалилась помпа, причём сразу, и еще какие-то косяки повылазили. Продавец(компания с Владивостока отказалась принимать и ремонтировать по гарантии)
Узнаёте?

ПРичем когда ставили запчасти с Ямахи-они не подходили. Этот мотор кетайское гавно!
Канешно помню ! Кенты Макарыча приобрели новый такой.....Марлины, Парсуны и ЭтиВон.... Чудес не бывает
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
И готов поспорить на деньги, что оригинальный полтос ямаха с s ногой, румпелем и кикстартером за такие деньги вы не найдете, даже 10-15 летней давности.
http://khabarovsk.water.drom.ru/prodam-lodochnyj-motor-yamaha-40-30810840.html
Обратитесь вот к этому хлопцу. Kazyr это Серега Кузнецов, все его хорошо знают с разных сторон. Зима большая, он Вам притащит мотор под Ваш бюджет мож прям водометный. Только обговаривайте сразу все детали до мелочей прям под запись. Если оплачиваете сразу то он делает хорошую скидку. Можете сослаться на меня
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Полезная ветка, схожая по теме. У друга Хайди 40 с тайваньским водометом Ямаха, весь этот сезон эксплуатировали без нареканий, поэтому и озадачился подобным вопросом. Что касается Микатсу, вообще не в курсе. Но первые отзывы уже не очень))
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
http://khabarovsk.water.drom.ru/prodam-lodochnyj-motor-yamaha-40-30810840.html
Обратитесь вот к этому хлопцу. Kazyr это Серега Кузнецов, все его хорошо знают с разных сторон. Зима большая, он Вам притащит мотор под Ваш бюджет мож прям водометный. Только обговаривайте сразу все детали до мелочей прям под запись. Если оплачиваете сразу то он делает хорошую скидку. Можете сослаться на меня
Ок, спасибо, видел его товары в продаже, ценник не очень демократичный и слово "торг" он категорически не приемлет) Насчет заказать подумаю, это мысль.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх