Матч состоится в любую погоду

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
30 июня, вторник

- Куда в выходные?
- Да не знаю, уже неделю льет каждый день. В речках, точно делать нечего – вода высокая и мутная.
- Ну, куда-то же надо съездить. И так прошлые выходные из-за юбилея «мимо» прошли.
- Поехали в Де-Кастри.
- Лады, лицензию возьми «на что-нибудь».

03 июля, пятница

- Ты лицензию взял.
- Взял, на горбушу не было - взял на 10 кг камбалы. Да и в Де-Кастри позвонил, сказали горбуши нет.
- Ну, сам Бог велел тогда камбалу ловить. Я карту приливов посмотрел, отлив в 17.30, так что рано выезжать не будем, давай на 12 ориентируемся.
- Давай, только интернет там погоду плохую кажет.
- Пох.й, матч состоится в любую погоду.

04 июля, суббота

И вот 12 часов, всё погружено, пора в путь.
Дальнейшие два дня можно описать вкратце одним абзацем из рассказа Рэя Брэдбери «Нескончаемый дождь»:
Дождь продолжался - жестокий нескончаемый дождь, нудный, изнурительный дождь; ситничек, косохлёст, ливень, слепящий глаза, хлюпающий в сапогах; дождь, в котором тонули все другие дожди и воспоминания о дождях. Тонны, лавины дождя кромсали заросли и секли деревья, долбили почву и смывали кусты. Дождь морщинил руки людей наподобие обезьяньих лап; он сыпался твёрдыми стеклянными каплями; и он лил, лил, лил…

От себя добавлю, временами шёл ливень, да такой, что автомобильные дворники не справлялись на максимальном режиме, иногда морось, что в народе зовется еб.нец, иногда был грибной дождь, когда выглядывало солнце и появлялась радуга, но чаще всего шёл простой обычный обложной дождь. Хотя несколько раз он прекращался, и тогда доставали фотоаппарат и делали редкие кадры.

Но как говорится, не худа без добра, и так как в эту поездку, я не смеялся очень давно. Видно непогода повлияла на нас (команда состояла из трёх человека) и от сырости, тоскливости и постоянной холодной унылости включились неизведанные защитные функции нашей психики и начали борьбу с серостью. Каждые пять минут кем-нибудь из нас выдавалась шутка, постоянно подковыривали и подкалывали друг друга. Хотя бы раз в полчаса хохотали до слёз, аж пересыхало в горле и от истерического смеха не возможно было вымолвить даже слово.

В общем это была та рыбалка, которая запоминается на долго, но не уловами, а самой атмосферой и дружеским общением.

А теперь немного фото, что наснимали в паузах, пока не было дождя.

DSC_0114.JPG
DSC_0115.JPG


Ну Поде накапали как всегда :)

DSC_0120.JPG


А это я за креветками прогулялся

DSC_0122.JPG
DSC_0125.JPG
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.813
Реакции
3.284
Баллы
308
Креветок то много наловилось ?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
DSC_0198.JPG
DSC_0199.JPG
DSC_0201.JPG



Ну вот вроде и всё.
Сняли по парочке клещей, не впившихся.
Мусор кремировали.
Надышались йодом.
Наелись белковой пищи.
Наржались, не путать с нажрались
В общем время провели хорошо :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Трубачи как наши прудовики. Спутал бы точно, только они вроде светлее. А камбалу как и когда ловить, а то в августе еду вот на море.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
Трубачи как наши прудовики. Спутал бы точно, только они вроде светлее. А камбалу как и когда ловить, а то в августе еду вот на море.

Процедуру лова камбалы не могу описать в силу действия пункта 8 Правил поведения на портале "Амурский берег" :)
Я же писал "спереди", что приобреталась ЛИЦЕНЗИЯ на 10 кг за 500 рублёв.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все понятно.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Трубачи как наши прудовики. Спутал бы точно, только они вроде светлее. А камбалу как и когда ловить, а то в августе еду вот на море.
На фидыр надо, только шнур ставить розовый, а бойлы с клубникой
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.910
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Морская рыбалка всегда здорово!
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Алексей, как вообще трубач на вкус? И как вы его готовили?
ЗЫ : как то в магазине купил по совету товарища - дома потушил с луком в сковородке. Хрень редкостная получилась :D
Вот и думаю теперь - то ли мне трубач хреновый попался, то ли повар из меня хреновый...:(
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
Алексей, как вообще трубач на вкус? И как вы его готовили?
ЗЫ : как то в магазине купил по совету товарища - дома потушил с луком в сковородке. Хрень редкостная получилась :D
Вот и думаю теперь - то ли мне трубач хреновый попался, то ли повар из меня хреновый...:(
Про "тушил на сковородке с луком" не знаю. Но трубача очень легко переварить и он становится жесткий как резина.
Если правильно приготовить, то можно охарактеризовать как "концентрированный вкус краба".
Я его варю в морской воде, хорошенько помыл, закинул в холодную воду и варишь до закипания. Варить прекращаешь на границе: когда вроде уже и кипит, а вроде ещё и нет. Потом снимаешь с огня и оставляешь в бульоне минут на 10 дойти. Всё. приятного аппетита.:)

P.S. Из ракушки достаешь его вилкой или ножом.
 
Последнее редактирование:

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.857
Реакции
2.719
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Пора уже о сборнике рассказов от Тенчи задуматься?
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё. приятного аппетита.:)

Ну а дальше то как? молотком по панцирю или как соплю об стол? что там есть можно , а что нет? а с майонезам можна? а обжарить в масле с лучком после? Требует ли данный продукт апперетива? ил можно многа так съесть?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
А камбалу как и когда ловить, а то в августе еду вот на море.
Выходишь в море, смотришь где народ тусуется, гребешь к ним. Наживка - мидия, просто с интервалом стучишь по дну грузилом.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх