Массовое закрытие охотничьих магазинов, миф или реальность

Федор Иванов

Новичок
Регистрация
09.04.20
Сообщения
21
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Не надо пороть чушь, тем более, что их не изменят
Я смотрю - человек шарит! Пеши исчо!


дальше надо рассказывать, что 3,14здеть не красиво, как минимум.

Да, ты прав, 3,14здеть не красиво. Поэтому, давай считать вместе, на примере не самого богатого магазина:
гладкие 12кал
азот дробь - 2
главпатрон дробь - 12
рио дробь - 4
разные картечь - 5
разные пуля - 9
гладкие 20 кал разные - 4
гладкие 16 кал разные - 3
гладкие 28 кал - 2
366 - 5
9,6х53 - 2

нарезные
5,6 - 5
5,6х39 - 2
223 - 4
7,62х39 - 7
308 - 8
7,62х54 - 8
30-06 - 2
Разные экзотические - 5-6

травматические - около 6(это только 3 калибра)

Это только по памяти.

Это при том, что сезон закончился и гладких осталось треть от обычного ассортимента. Иностранных нарезных почти нет. Ассортимент отечественных - далеко не полный.

Вот и посчитай, счетовод мамкин. А потом поговорим, кто тут 3,14здобол.

А по факту - несравнимо меньше
Одна охрана только стоит около 50. Аренда помещения под оружейку встанет примерно во только же. А ещё надо найти такое помещение, где тебе дадут построить оружейку. Построить - еще до миллиона, за раз. Одна дверь только в 250 рублей примерно выходит.
Но ты то бизнесмен знатный - тебе с дивана виднее.

И интересно - в данном случае что под словом «отрасль» подразумевается?
Если торговля оружием и патронами, то это очень сильно сказано :E001:

Оружейная отрасль сегодня дышит на ладан. Кроме крупных сетевиков - остальные живут в долг и на кредитах. Только в Хабаровске за последнее время загнулось два из четырёх предприятия.
Так что ты об этом знаешь?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Это только по памяти
Это у тебя по памяти, а я посчитал сходил.
Болтун, не болтай ерундой
Оружейная отрасль сегодня дышит на ладан. Кроме крупных сетевиков - остальные живут в долг и на кредитах. Только в Хабаровске за последнее время загнулось два из четырёх предприятия.
Так что ты об этом знаешь?
Не, не знаю. Подскажи, какие два предприятия из оружейной отрасли, закрылись в Хабаровске за последнее время
 

Федор Иванов

Новичок
Регистрация
09.04.20
Сообщения
21
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Это у тебя по памяти, а я посчитал сходил.
Я не знаю, куда ты там ходил и что считал. Возможно, спутал хрен с дверной ручкой во время подсчета. А может и не ходил никуда, но клаву топтать любишь...
Болтун, не болтай ерундой
Подозреваю, что когда завтра я выложу фотографии витрин ближайшего магазина - ты по строй одесситской традиции начнёшь троить, вместо извинений...

Подскажи, какие два предприятия из оружейной отрасли, закрылись в Хабаровске за последнее время
Адреналин27, Охотник.
А ты не в курсе?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, какой Пучков? Его уже давно сняли с повышением. Сейчас там другие гении. На мой взгляд похлеще Пучкова.
Это я знаю. Просто ужесточение ППР-390, в части 50 литроввх баллонов, как раз после прихода Пучкова произошло. Хотя давно было, могу и ошибаться. Вполне подозреваю что лично он здесь непричем.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Про «оружейную отрасль, отдельно:
Отрасль экономики — совокупность предприятий, добывающих, производящих или поставляющих однородную или специфическую продукцию по однотипным технологиям.
Заметь - к понятию «отрасль» не относится и никогда не относилась розничная реализация. В принципе.
потому я и сказал, что болтун замахнулся на неведомое.
А вопросы реализации патронов и оружия для населения (для охотничьих нужд), вообще всем побарабану. Потому ваш «плач Ярославны», совместно с блохером, по поводу массового грядущего закрытия охотничьих магазинов, не более чем плач.
они и так закрываются, только по другой причине.
Вон в соседней ветке люди пишут, что соболевать смысл пропадает. Это как бы показатель. А влияние якобы противопожарного бреда на «отрасль» - гон чистейшей воды.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Адреналин27, Охотник.
А ты не в курсе?
К понятию «оружейная отрасль» какое отношение имеют?
И если уж быть честным, у Рудика поинтересуйся про тот же Адреналин, он расскажет про причины, среди которых ППР если и есть, то где то в самом низу списка.

Подозреваю, что когда завтра я выложу фотографии витрин ближайшего магазина - ты по строй одесситской традиции начнёшь троить, вместо извинений...
Не, троить не начну. Бодро пошлю нахир, поскольку твоё мнение мне не впёрлось никуда. И в «среднестатистическом» магазине 100 позиций не нащёлкаешь ни в одном.
А, ещё в тухез послать могу, по старой Одесской традиции
 

Федор Иванов

Новичок
Регистрация
09.04.20
Сообщения
21
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Про «оружейную отрасль, отдельно:
Заметь - к понятию «отрасль» не относится и никогда не относилась розничная реализация. В принципе.
потому я и сказал, что болтун замахнулся на неведомое.
Ну вот и понеслось! Одессит начал троить и нести какую-то чушь про «понятия»!
А вопросы реализации патронов и оружия для населения (для охотничьих нужд), вообще всем побарабану. Потому ваш «плач Ярославны», совместно с блохером, по поводу массового грядущего закрытия охотничьих магазинов, не более чем плач.
Кому «всем»? Тебе лично? Так нафига ты тогда со своим «авторитетным мнением» залез в совершенно непонятную тебе тему? Одесса не отпускает?
Вон в соседней ветке люди пишут, что соболевать смысл пропадает. Это как бы показатель
Показатель чего? Зачем это здесь?
А влияние якобы противопожарного бреда на «отрасль» - гон чистейшей воды.
Ты совсем чтоли чукча? Розничная торговля оружием - это то, ради чего работает ВСЯ «отрасль» оборота гражданского оружия! Экспорт практически накрылся мехом с некоторых пор. А если и внутренний рынок накроется - то тогда всей «отрасли» придёт писец! Где охотнички будут оружие и патроны покупать?
Ну а если тебе на них насрать - так и незачем вообще тогда в эту тему влезать.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Адреналин27, Охотник.
А ты не в курсе?
Я в курсе. На Ким Ю Чена недавно открылся Охотник, патроны продают. Андреналин говоришь. Что то мне подсказывает, что там дело в руководстве, хотя я могу и ошибаться.
 

Федор Иванов

Новичок
Регистрация
09.04.20
Сообщения
21
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск

Федор Иванов

Новичок
Регистрация
09.04.20
Сообщения
21
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
На Ким Ю Чена недавно открылся Охотник, патроны продают.
Открылся, да. Но судя по динамике и инсайдерский данным - не на долго, судя по всему...
Андреналин говоришь. Что то мне подсказывает, что там дело в руководстве,
Там было все в комплексе... Но финансовый вопрос был на первом месте.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Ну это все предположения. Надолго или нет. Концерн Калашников найдет способ сохранить рынок сбыта. Заметь, он работает по всей стране. Да и заводам зачем терять прибыль?
Еще припоминаю, когда появились ВПО ланкастер, что БП не будет. А на самом деле выбор есть.
 

Федор Иванов

Новичок
Регистрация
09.04.20
Сообщения
21
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Ну это все предположения.
Естественно - предположения. Но основаны они на большом опыте и осведомленности...
Концерн Калашников найдет способ сохранить рынок сбыта.
Сейчас идут терки с росгвардией и мчс по этому поводу. А вот что из этого выйдет - пока сложно прогнозировать. Даже участники тех «сходок» пока репу чешут.
Заметь, он работает по всей стране. Да и заводам зачем терять прибыль?
Если ты не в курсе - они и так уже сильно пострадали. Молот уже два раза банкротился и по рукам ходил. Ижевск пока только на оборонке выживает. Тула на гражданскую продукцию забила большой и толстый хер. Так что, хрен его знает, че там будет скоро...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Но остальные то увидят, что ты обыкновенный 3,14здобол. Ну и хамло, до кучи...
А чегой ты на остальных закивал? Собственного веса не хватает?
Правильно делаешь, потому как его действительно не хватает. Разве что пургу мести. И то, что ты тут несёшь - бредятина.

Сейчас идут терки с росгвардией и мчс по этому поводу. А вот что из этого выйдет - пока сложно прогнозировать.
А не надо ничего прогнозировать, так всё ясно:
Росгвардия и МЧС пошлют подальше тёрщиков и скажут - ИНСТРУКЦИЯ!
Розничная торговля оружием - это то, ради чего работает ВСЯ «отрасль» оборота гражданского оружия!
Федя, ну какой же ты глупый и наивный! Пойми - нету в России «отрасли оборота гражданского оружия»!
Нету и небыло никогда, да и не предвидится.
Назови хоть одно крупное предприятие в России, выпускающее гражданское оружие и патроны, у которого основным направлением не является оборонка. Назовёшь? Думаю, что нет таких.
А потому я и говорю, что все ваши с блохером слёзы не упёрлись никому, в том числе Росгвардии и МЧС.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ну это все предположения. Надолго или нет. Концерн Калашников найдет способ сохранить рынок сбыта. Заметь, он работает по всей стране. Да и заводам зачем терять прибыль?
Вот именно! И если уж и будут массово закрываться соответствующие магазины, как там говноблохер пишет, то совсем по другой причине.
К слову сказать и сейчас закрываются, причем тоже уж точно не из за изменений в ППР.
 

Федор Иванов

Новичок
Регистрация
09.04.20
Сообщения
21
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Федя, ну какой же ты глупый и наивный! Пойми - нету в России «отрасли оборота гражданского оружия»!
А мне кажется, что глупый и наивный - это как раз ты! Оборот есть, а отрасли - нет. Ты о чем вообще пытаешься спорить? Или лишь бы взбзнуть в лужу?
Назови хоть одно крупное предприятие в России, выпускающее гражданское оружие и патроны, у которого основным направлением не является оборонка. Назовёшь? Думаю, что нет таких.
Ижмех, молот-армз, орсис, лобаев, союз-тм, курс-с, фортуна, техкрим, патронная мануфактура, скм, феттер, азот... Это производители. А есть ещё импортеры иностранной продукции.
Может хватит уже своё невежество выдавать за «авторитетное мнение»?
А потому я и говорю, что все ваши с блохером слёзы не упёрлись никому, в том числе Росгвардии и МЧС.
Если слёзы тебе не уперлись - зачем влез? Я же не лезу к тебе с советами, как надо правильно печку в барахолке продавать.
Они уперлись тем, кого это касается.
К слову сказать и сейчас закрываются, причем тоже уж точно не из за изменений в ППР.
Чукча писатель? Какая связь между действующими ППР и ещё не вступившими?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Какая связь между действующими ППР и ещё не вступившими?
Прямая - ни те, ни другие существенного влияния на массовое закрытие магазинов не имели и не имеют.

Если слёзы тебе не уперлись - зачем влез? Я же не лезу к тебе с советами, как надо правильно печку в барахолке продавать.
Они уперлись тем, кого это касается.
А ты всплакни, мож полегчает
Ижмех, молот-армз, орсис, лобаев, союз-тм, курс-с, фортуна, техкрим, патронная мануфактура, скм, феттер, азот... Это производители. А есть ещё импортеры иностранной продукции.
За импортёров даже не комментирую - это по-твоему, видимо чисто Российские производители.
За остальных скажу - ты точно когда читаешь, понимаешь что написано?
Написал же:
Назови хоть одно крупное предприятие в России, выпускающее гражданское оружие и патроны, у которого основным направлением не является оборонка.
Панимаишь, о чём это?
Теперь твои примеры. Первый ИЖевский.
Читаем:
В продуктовые бренды группы компаний «Калашников» входят 3 оружейных бренда: «АК», «Baikal», «IZHMASH
Потом читаем дальше:
направлениями деятельности группы компаний «Калашников» являются: дистанционно-управляемые боевые модули, беспилотные летательные аппараты, многофункциональные катера специального назначения, космические аппараты, ракеты.
Дальше сам разберёшься?
Чтоб ты понимал слово «крупное предприятие», поясню, что на Ижмаше работает 5-7 тыс чел, включая дворников и поваров в столовой. В своё время на Хабаровской швейной фабрике работало около 18 тыс.
Вот теперь ты мне надоел - скучный ты и глуповато однобокий. Я бы тебе даже печку не доверил продавать, слезами бы залил и заржавела бы даже нержавейка, посему откланиваюсь.
удачи по пути в тухез, плакайся дальше, Федя
 

Федор Иванов

Новичок
Регистрация
09.04.20
Сообщения
21
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
ни те, ни другие существенного влияния на массовое закрытие магазинов не имели и не имеют.
Ты накуреный? В действующих правилах нет ограничений на количество хранимых патронов, а в новых - есть. И это прямо повлияет на бОльшую часть магазинов в стране. Ты не в состоянии понять элементарных вещей?
Теперь твои примеры. Первый ИЖевский.
Пейсатель, ты читать умеешь? Ижмех от ижмаша отличить в состоянии? Или только в лужу пердеть мастак?
Чтоб ты понимал слово «крупное предприятие», поясню
Я тебе, болезному, привёл целый список предприятий, основная деятельность которых ориентирована на гражданский оружейный рынок. А ты продолжаешь вертеть жопой и дуть щеки. Для чего ты это делаешь - совершенно непонятно. Видимо желаешь показать присутствующим всю глубину своего невежества? Ещё раз спрашиваю, для чего ты решил блеснуть эрудицией в вопросе, в котором ты ни уха ни рыла? Нравится глупым себя выставлять?
 
Последнее редактирование:

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Держи, знаток:
АО «Ижевский механический завод» — Входит в состав Группы компаний «Калашников» госкорпорации «Ростех».
Чо сказать то хотел, ущербный. Я думал, что ты не понимаешь что читаешь, А оказывается ты и читаешь с трудом.
привёл целый список предприятий, основная деятельность которых ориентирована на гражданский оружейный рынок.
Блин, ну какой же ты тяжёлый, вроде же по-русски написал
Назови хоть одно крупное предприятие в России, выпускающее гражданское оружие и патроны, у которого основным направлением не является оборонка.
Ты понимаешь, что такое «не является оборонка» и что такое «крупное». Или совсем нет?
Ну давай дальше по твоему списку чуток пройдёмся:
«Молот»
Выпускает
Орсис, а точнее ORSIS — («ОРСИС» от рус. «Оружейные Системы») — российская торговая марка, под которой производятся охотничьи и спортивные винтовки. Винтовки выпускаются на расположенном в Москве заводе компании ООО «Промтехнология». Численность этого «крупного предприятия» в Москве аж 150 чел.
А вот ООО «Промтехнология» выпускает Т-5000. Это ли не оборонка?

Лобаев - тут даже не надо комментировать. Их винтовка у ФСО на вооружении, выпускают боевых роботов, тактическое снайперское вооружение, спортивное оружие. Да и к крупным никак не относится.

Ну и далее по списку примерно так же.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Отдохните недельку. И вспомните, как общаться с людьми надо.
В словах каждого есть зерно, но под слоем шелухи и слюней.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Чтоб ты понимал слово «крупное предприятие», поясню, что на Ижмаше работает 5-7 тыс чел, включая дворников и поваров в столовой. В своё время на Хабаровской швейной фабрике работало около 18 тыс.
На заводе Тойота в штате Кентукки работает 7 тыс. человек. Завод выпускает полмиллиона авто в год и полмиллиона двигателей. Ему конечно еще очень далеко до Хабаровской швейной фабрики и оленеводческого колхоза "Путь Ильича" (в части численности поголовья стада) .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх