Ловля Щуки на спининг (Осенью)

Роман Прим

Новичок
Регистрация
22.09.14
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Всем привет ) С начало пред история. Сам я с Приморья пгт Кавалерово, Озёр у нас мало и рыб таких как Щука у нас НЕТ! сам рыбак только на Удочку на Нахлыст. Такая рыбалка как на ДОНКУ для меня не интересная. А Щука - точно знаю что эта рыба мощная и её интересно ловить на удочку. Ужасно хочу научится ловить щуку! Мужики подскажите кто на что рыбачит, какие удочки нужны ( не простые же палки), какая леска, какие блёсны, куда можно ездить недалеко в расстоянии 100 км. с понятным проездом! сам езжу на Субару Форестере, проходимость не большая жалко убивать, но в пределах разумного! КОРОЧЕ для вообще не знающего человека как ловить эту рыбу! если можно фото или совместного выезда на речку. Сам я студент, учусь с обеда и поэтому времени много и хотелось бы его проводить с удовольствием! за ранее благодарю, все спасибо !:):F032::F033::F010:
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
читай отчеты и зайди в первый рыболовный или клевое место, там тебе объяснят про снасть. обберут, помогут со снастью:)
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.286
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
За все время своего пребывания в рядах рыболовов, щуку на удочку поймал всего один раз, остальные тока на спининг клюют:F063:В общем меняй снасти
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ром не с тобой пересеклись на Тельмана?
Зы в предыдущем посте (gs52), разумный совет... Только сразу в магазах предупреждай, что студент, а то....:)
На нахлыст щуку тоже ловят, покури нахлыстовую ветку
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бери спининг невский, катушку инерционную, леску клинскую, крышку от банки консервной с тройником и на набережную и будет тебе счастье. А если серьезно то второй пост в помощь)) можешь, если бюджет совсем мал, с китайских снастей начать.
 

Роман Прим

Новичок
Регистрация
22.09.14
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Ром не с тобой пересеклись на Тельмана?
Зы в предыдущем посте (gs52), разумный совет... Только сразу в магазах предупреждай, что студент, а то....:)
На нахлыст щуку тоже ловят, покури нахлыстовую ветку
ну да с Вами наверно, да завтра зайду узнаю)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не понял. Куда зайдешь?
 

Роман Прим

Новичок
Регистрация
22.09.14
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Бери спининг невский, катушку инерционную, леску клинскую, крышку от банки консервной с тройником и на набережную и будет тебе счастье. А если серьезно то второй пост в помощь)) можешь, если бюджет совсем мал, с китайских снастей начать.
ну лимит финансов в пределе разумного, соотносительное качество и сумма !
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ром не с тобой пересеклись на Тельмана?
Зы в предыдущем посте (gs52), разумный совет... Только сразу в магазах предупреждай, что студент, а то....:)
На нахлыст щуку тоже ловят, покури нахлыстовую ветку
Сказано же, студент... комплект нахлыста рублей 5 минимум стоит + мухи
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чета я не улавливаю логику беседы, ну да ладно...:)
 

Роман Прим

Новичок
Регистрация
22.09.14
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом году щуки много. Так что, Роман, бери любой спиннинг с любой катушкой, плетенку на 0.2, можно китайскую, пару белых с красными полосами китайских колеблющихся блесен, например, типа крокодил. Рыбных мест тебе тут никто не сдаст, погугли карту Амура или Тунгуски, ищи неширокие протоки, куда можешь проехать на своем форике. Возьми у дружбанов хотя бы надувную лодку, можно без мотора. И вперед. Если не будешь сидеть дома на 5 точке, вскоре сам будешь учить новичков как надо счуков ловить.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
ну лимит финансов в пределе разумного, соотносительное качество и сумма !
Можешь заехать в рыбалку ДВ спроси Мишу он подберет хороший спиннинг Айку и катушку, комплект обойдется примерно 4 р. если что позвони мне я помогу.
 

Страник2014

Новичок
Регистрация
19.05.14
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всем здравствуйте не кто случайно сегодня на набережную на хищника не собирается а то интересно было бы увидеть поимку верхогляда, аухи и конечно желтощека. А то сколько не блесню тока щука идет(
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх