Ладога-Онега-Белое море 2021

kirjala

Новичок
Регистрация
05.02.22
Сообщения
23
Реакции
20
Баллы
3
Город
Санкт-Петербург
DSC_8660.jpg


Николай Зайцев (Антарес) попросил выложить отчёт о первом испытательном плавании катамарана (пока без мачты), выкладываю - http://kirjala.narod.ru/travel/belomorkanal/index.html
 
Последнее редактирование модератором:

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
kirjala, путешествия по дальневосточным морям планируете?
 

kirjala

Новичок
Регистрация
05.02.22
Сообщения
23
Реакции
20
Баллы
3
Город
Санкт-Петербург
Планы есть, но точно не в ближайшие 1-2 года. Надо парусное вооружение сделать. Да и ценник сильно растет, нам на семью съездить к Вам на ДВ на катамаране - это минимум 350-400 тыс.р. отдать.
Пока Белое море.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
нам на семью съездить к Вам на ДВ на катамаране - это минимум 350-400 тыс.р. отдать
Как и нам к Вам нихера не дешево даже до Алтая с барахлом ездить...Да уж...пока мы едины - то непобедимы...млин...
 

Николай Зайцев

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.13
Сообщения
473
Реакции
5.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей рад видеть вас виртуально у нас на Дальнем Востоке! Думаю пока это временно. Хотелось бы услышать ваш рассказ, с самого начала. Как родилась идея, почему именно надувастик и как все это происходило. Хотелось бы узнать все во всех подробностях и деталях.
 

kirjala

Новичок
Регистрация
05.02.22
Сообщения
23
Реакции
20
Баллы
3
Город
Санкт-Петербург
Николай, я между прочим был у Вас, и не виртуально, а реально, раза 3 :) И в городе-пятитысячнике тоже :) Поэтому если соберусь на ДВ, то первый маршрут Петропавловск-Анадырь будет.

Теперь по идее:
Я вроде бы описал это в отчете. Но почему надувастик - главное это мобильность и удобство хранения. Эти 2 плюса перечёркивают все остальные минусы. Знаю много людей, имеющие яхты, так вот подавляющее большинство дальше того водоёма, где хранится яхта, не ходят. Что уж говорить про проблемы, связанные с подходом к берегу. Туда, куда я подойду на надувастике, на яхте можно будет только рассматривать в бинокль. Когда стало ясно, что кат должен быть надувной и разборный, необходимо было определиться с габаритами и прочем. Это очень подробно я в отчёте написал.
 
Последнее редактирование:

kirjala

Новичок
Регистрация
05.02.22
Сообщения
23
Реакции
20
Баллы
3
Город
Санкт-Петербург

kirjala

Новичок
Регистрация
05.02.22
Сообщения
23
Реакции
20
Баллы
3
Город
Санкт-Петербург
Дошли руки сделать небольшой обзорчик по путешествию 2013 года по Северной Норвегии. Описания как такого нет, но есть места стоянок и фото: http://kirjala.narod.ru/travel/norway/index.html
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх