куда двинуть обкатать мот?

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Итог: время затраченное на реконструкцию лодки постановку на прицеп считаю потрачено не зря! Достигнуты главные результаты: не надо собирать-разбирать лодку. Время затраченное на сброс лодки составило 30мин. Столько же затрачено на сборы. Необходимо после выезда с прицепом килиметров через 10 проконтролировать затяжку грузовых лент. Они имеют особенность немного ослабевать. Так же хочу выразить благодарность нашим товарищам за ценные советы и консультации при постройки комплекта. Это: Сергей-SHARK , Алексей-Lexxxa, Вячеслав-Slaventi.
 

Вложения

  • 23323.jpg
    23323.jpg
    183,4 КБ · Просмотры: 747

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Дима достиг результата именно обкатки мотора? Уложился в один раз(день)? Сколько бензина взял: бак, два?

Времени именно на "покатушки" сколько потратил?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
makarych сказал(а):
Дима достиг результата именно обкатки мотора? Уложился в один раз(день)? Сколько бензина взял: бак, два?

Времени именно на "покатушки" сколько потратил?
Основной результат достигнут. Прокатал 4,5ч. Бака ушло где то 2/3.У меня есть ещё один бак, хочу туда влить 1:40 смесь и на Праздники ехать на рыбалку не заморачиваясь.Докатать первый,потом второй. Позже поменяю свечи и масло в "ноге". На полном газу скорее всего не пойду, т.к. в это время обычно сильные ветра, идёт волна. Лодка по волне идёт ровно,не колбасит.Видимо сказывается другая развесовка- основной вес в миделе. С носа на волне при полном газе идёт срыв брызг. Летят они в лицо, что не совсем приятно. Думал поставить носовой тент, но там свои недостатки есть.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.764
Реакции
23.086
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот и дождались !!!
Молодцы вы с Галиной - все получилось ладно и красиво !
Вот только места мне кажется в лодке поменьше стало из-за дистанции для шмурдяка, по это ИМХО.
Вообщем, поздравляю !!!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Молодец! Красивая лодочка получилась, хотя со шмурдяком действительно проблемы будут.
Почему консоль ставил именно на переднее сиденье? Мне всегда казалось, что чем больше нагрузка на корму, тем больше скорость.
Где такой разрисованный двигатель взял? :E048:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Ну вот и дождались !!!
Молодцы вы с Галиной - все получилось ладно и красиво !
Вот только места мне кажется в лодке поменьше стало из-за дистанции для шмурдяка, по это ИМХО.
Вообщем, поздравляю !!!
Сергей, спасибо за поздравления! А места в лодке сам знаешь- всегда мало!Будем горкой привязывать.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Молодец! Красивая лодочка получилась, хотя со шмурдяком действительно проблемы будут.
Почему консоль ставил именно на переднее сиденье? Мне всегда казалось, что чем больше нагрузка на корму, тем больше скорость.
Где такой разрисованный двигатель взял? :E048:
Серёга. спасибо! Мотор , когда купил мне показался какой то совсем невзрачный. Это, как обьяснили в Судзуке-центре, политика компании обратить взор покупателей на четырёхтактные модели. С этой политикой я как то не совсем согласен... Отвёз капот рекламщику, вот он мне наклеил.
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
Дима, поздравляю с открытием водномото сезона! Ура!
Мои наблюдения по данному проекту:
- лодка при такой конструкции бессценна девченок катать на шашлыках :)
- при такой посадке рулевого и если рядом кто сядет "высокая парусность" судна. Ветер в харю-некомфорт. Да и расход томлива повысится:)
- рыбачить с носа будет не удобно челу.
- (ранее говорили) слишком много съедено свободного пространства, для загрузки носа,когда нос загружен "горочкой" - горочка служит ветроотбойником так же...
- Нет места лоя "мелочей". Можно прикрепить внизу на металической конструкции "доску - столик" для JPS, вотки+закуски, и мелочей.

решит вопрос перенос консоли и газ-реверса ближе к середине
установка стелка из пластика как отбойника. И седенье пониже придумать можно.

Есть ли крепление ноги мотора при перевозки (чтоб мотор не болтался)?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мои наблюдения по данному проекту:
- лодка при такой конструкции бессценна девченок катать на шашлыках :) 1)У меня есть девочка, которую можно покатать, причём сейчас может и сама покататься легко! - при такой посадке рулевого и если рядом кто сядет "высокая парусность" судна. Ветер в харю-некомфорт. Да и расход томлива повысится:)
2) Вроде писал, что специально для этого выписывал крепления,отпиливал сиденья и опускал ниже.На фото не видно, на самом деле лавки ниже верхнего уровня на 15см. Сильно низко-тоже не гуд! Уменьшится обзор. -рыбачить с носа будет не удобно челу. 3)А зачем? На банках сидеть достаточно удобно.
- (ранее говорили) слишком много съедено свободного пространства, для загрузки носа,когда нос загружен "горочкой" - горочка служит ветроотбойником так же...
4)Тут каждый выбирает для себя сам :или комфорт, или лодка-баржа! Второе у меня уже было. Ветроотбойник?!! Если только для ног...Так можно штаны по.теплее одеть:E111: - Нет места лоя "мелочей". Можно прикрепить внизу на металической конструкции "доску - столик" для JPS, вотки+закуски, и мелочей.
5)Вот тут ты не прав. Следующей модернизацией как раз будет установка ЖПС с подключением к АКБ,борт компьютер с тахометром,вольтметром и измерением t"С воды! А так же будет инсталлирована музыка с USB головным устройством. - -решит вопрос перенос консоли и газ-реверса ближе к середине
установка стелка из пластика как отбойника. И седенье пониже придумать можно.
6)Консоль в миделе- компоновка риба! Много было советов: Иван, владелец "Мотолодки" советовал в корму, у него на РИБе так устроенно. Другие,как ты Жень -в мидель. Я выбрал совет Сергея Чеснокова, конструктора и ком.директора комп. Солара. Думаю он лучше кого либо знает, как и где должна быть консоль на его лодках! Сделал так-и не сколько об этом не пожалел!
Есть ли крепление ноги мотора при перевозки (чтоб мотор не болтался)?
Упора для "ноги" нет, думаю сделать в ближайшее время. Ногу мотора притянул утяжкой к раме прицепа,а между транцем и мотором подложил брусок. Перемещений мотора при движении нет. Можно на короткие расстояния до 200км возить и так. А вообще скоро планирую начинать изготовление алюминивого риба. Сейчас у себя организую пост Аргоно-дуговой сварки ТИГ. Аппарат вот на днях приехал http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=1817&page=3, осталось его укомплектовать по-мелочи. Так что присоединяйся!
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
Планы хорошие. Зимой есть планы бат алюминевый сделать.... Дима, ты продай солар-купи казанку 5м и под 30ой со всем "навесным" будет тебе счастье и комфорт для2х -3х чел. Так как 4.2 с таким тюненгом не по актуален для резинки. Имхо конечно...
 

desperado

Новичок
Регистрация
20.01.11
Сообщения
46
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Дима, можно поподробней о прицепе. Поглядываю в сторону именно loadrite под антея. Что нравится/не нравится, как ведет себя на дороге, конструктивные недочеты и т.д
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про прицеп. Из минусов: 1)нестандартный разьём подкл. светотехники.2) нестандартные колёса (надо сразу с запаской брать)3)Америкосовский стандарт фонарей(полностью красные,при повороте мигает габарит.На своём полностью перетянул проводку, в стандарте не хватает одного провода и провода хилые.4) VIN номер напечатан на наклейке.5)нет брызговиков Из плюсов:1)самый лёгкий,всего 74кг! Свободно в одного ставлю на бок в гараже,места занимает минимум. Вот что значит люминий! 2)рессоры.3)Возможность регулировки всего и в любых плоскостях.4)недорогой. Выводы: при минимальных доработок- отличный по качеству и функцианальности прицеп! Всётаки LoadRite известный бренд с мировым именем!
 

desperado

Новичок
Регистрация
20.01.11
Сообщения
46
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
благодарю за подробный ответ
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх