кто нибудь юзал казанку с булями под водомётом?

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
У меня делема, есть в наличии "кулик 450" и 30 суза с улиткой. Хочу перейти на жосткий корпус, выбор пал на казанку с булями. Ктонить пробовал такой комплект?
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Я к тому что кулик солар с ндувным дном, соответствено осадка меньше,камни на речке округлые налетел дно отыграло клапон сработал поехал дальше. На казе о камень стукнишся замнёш дно взможно даже и лопнет. По длине обе лодки примерно одинаковые, как каза на редан будет выскакивать? По весу я думаю каза тяжелее будет, значит шмурдюка меньше возмёш. КТОНИТЬ ГОНЯЛ НА КАЗЕ??? что может сказать. На одних весах кулик и каза с булями.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вам же дали ссылку на реального пользователя этой лодки, с мотором тохатсу 25. Прочитайте ВСЮ тему внимательно и найдете ответы на все вопросы. А во во второй или в третьей части автор рассказывает и показывает как он сделал тунель на этой лодке. Более подробного описания этой лодки я не встречал
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
По весу я думаю каза тяжелее будет,

Не просто тяжелее, а ужасно тяжелее... И там где солар или другая надувашка с 30 мотором "полетит", казанка будет перемещаться со скоростью "неспешного ежика"....
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Вот это я и хотел услышать, у ково какие ещё есть мнения или личный опыт?
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
А если на казу повесить 40ку 3х цилиндровую, она не потонет?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрите, где то писали про эффективное кол-во лошадей на единицу веса, из этого и нужно строить все предположения, учитывая что потери водомета до 30%....
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нельзя сравнивать пвх и жесткие корпуса. Например,крым+сузуки 40 я разгонял до 50 км ч. Страшно. Солар 450 с таким же двигателем максимум 39 км ч
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Про потери лошадей понятно, вот вес мотора? на пример газ сбросил корма просела вода в лодке,такое возможно под 40л/с. К примеру ситуация поднимаешся по речке в переди припятствие залом, бревно, куча валунов. Ты на румпеле подьезжаеш к злачному месту сбросил газ чтоб оценить обстаконовку прицелится каким маршрутом дальше шагать, а тут хлюп волна чеез транец со всеми протекающими последствиями.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
на пример газ сбросил корма просела вода в лодке,такое возможно под 40л/с.
Ниииичего не понял :)

Когда вы сбрасываете обороты лодка наоборот как бы выходит из воды и осаживается на нос, меня ни разу никакая волна не догнала
Под сороковкой лодки ходят по горным, не видел таких проблем....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх