Ксеноновые фары Honda CR-V RD-5

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Давайте подискутируем :E048:

Делаю вброс темы про ксеноновые фары своей Хонды. В общем такая проблема сгорел блок розжига моей правой фары.

s9a1b080.1b.png


Сам блок розжига на рисунке позиция №9

Что самое интересное, купить такой блочек для 1 фары стоимость 6000-9000 кровных деревянных рублей.

Но для таких кузовов выпускались и галогеновые фары.

s9a1b080.0a.png


В общем вопрос, стоит заморочиться и переделать существующие фары под галоген? (с учетом всяких возможных новых регламентов на автомобили и ксенон - очень карающих).

Либо как вариант купить на Ибае симпотичные галогенки в стоимости 200-400 баксав. А потом свои заводские продать + 1 целый блок розжига :E048:

$(KGrHqR,!kwE6GstvS4-BOleG4PcKw~~_12.JPG
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
что мешает попробовать приживить блок от китайца ?
вроде за 500р можно был б.у. взять с рук :)
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
что можно сказать ..... хонда и все этим сказано......................:E062: :E040:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
yura сказал(а):
А чё с поджигом случилось ?
Притащи, позырю :E136: :E136: :E136:

Юра, я там уже позырил ... Пару катушек так сгорели, что плата посыпалась ... не на что там смотреть :E095: :E111:
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
TDA сказал(а):
что мешает попробовать приживить блок от китайца ?
вроде за 500р можно был б.у. взять с рук :)

Достану сегодня блочок посмотрю номиналы ... возможно подищу аналоги :) ... Суть "горения" расскажу позже :E111:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
makarych сказал(а):
TDA сказал(а):
что мешает попробовать приживить блок от китайца ?
вроде за 500р можно был б.у. взять с рук :)

Достану сегодня блочок посмотрю номиналы ... возможно подищу аналоги :) ... Суть "горения" расскажу позже :E111:
есть дохлый китаец, могу на запчасти презентовать.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
TDA сказал(а):
есть дохлый китаец, могу на запчасти презентовать ...

Да что-то гемороится пока не хочется,поищу пока варианты не дохлых. А потом может быть ...
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Доставали вы своим ксеноном (ближний свет как дальний) пока очки водительские федоровские в аптеке не купил,теперь разьезжаясь со встречкой скорость не сбрасываю как раньше так как не ослепляют,а значит видно что впереди делается.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Одиночка сказал(а):
Доставали вы своим ксеноном (ближний свет как дальний) пока очки водительские федоровские в аптеке не купил,теперь разьезжаясь со встречкой скорость не сбрасываю как раньше так как не ослепляют,а значит видно что впереди делается

Жень, все таки не соглашусь ... нормальный ксенон не слепит. Учавствовал пару-тройку раз в следственных экспериментах ... изначально виновники указывали на якобы ослепление ксеноном ... по факту с участниками экспериментов были сделаны выводы о том что это не так. Конечно утверждение частное, но все же ... нельзя говорить, что любой ксенон "бьет по шарам что из задницы лучиться" ... У меня например ближний-дальний регулируется механической юбкой которая перекрывает "лучину".
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Артем,я особо не разбираюсь в тонкостях,знаю,что с Китая везут и устанавливают и ослепляют.А еще заметил,что становится больше на дорогах уродов у которых при переключении на ближний свет левая фара горит ближним,а правая остается на дальнем.Им удобно,а про остальных им плевать.Но я проблему со встречкой для себя решил.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Одиночка сказал(а):
становится больше на дорогах уродов

Жень, вот это проблема ... а вот ксенон, это как следствие.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Одиночка сказал(а):
Артем,я особо не разбираюсь в тонкостях,знаю,что с Китая везут и устанавливают и ослепляют.А еще заметил,что становится больше на дорогах уродов у которых при переключении на ближний свет левая фара горит ближним,а правая остается на дальнем.Им удобно,а про остальных им плевать.Но я проблему со встречкой для себя решил.
Это не фара не переключается, а настроены они так, по японски. просто с простой лампой это так не замечается, а про китайский ксенон, у меня уже года 4 стоит и чтоб мне моргнули фарами за все время раз 10-15 всего было (+ -) просто руки нужны или деньги на квропейскую оптику:E111:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Ден сказал(а):
Одиночка сказал(а):
Артем,я особо не разбираюсь в тонкостях,знаю,что с Китая везут и устанавливают и ослепляют.А еще заметил,что становится больше на дорогах уродов у которых при переключении на ближний свет левая фара горит ближним,а правая остается на дальнем.Им удобно,а про остальных им плевать.Но я проблему со встречкой для себя решил.
Это не фара не переключается, а настроены они так, по японски. просто с простой лампой это так не замечается, а про китайский ксенон, у меня уже года 4 стоит и чтоб мне моргнули фарами за все время раз 10-15 всего было (+ -) просто руки нужны или деньги на квропейскую оптику:E111:
Ближний свет,потому что он ближний ,а фара правая светит на дальнем и не различить разницу не возможно.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Одиночка сказал(а):
Доставали вы своим ксеноном (ближний свет как дальний) пока очки водительские федоровские в аптеке не купил,теперь разьезжаясь со встречкой скорость не сбрасываю как раньше так как не ослепляют,а значит видно что впереди делается.
Зачем так заморачиваться... я просто зажмуриваюсь когда встречка слепит :E009: :E009: :E009:
по теме... меняй машину! :E136:
Ходоку... не гони на Хонду, хонда - весчь!
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Хонды отличные машины :E019: ... Требующие возможно иногда более повышенного внимания ... как "капризная любовница" ... Но как же она хороша в постели :E048: :E012:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
makarych сказал(а):
Хонды отличные машины :E019: ... Требующие возможно иногда более повышенного внимания ... как "капризная любовница" ... Но как же она хороша в постели :E048: :E012:
все познается в сравнении :)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх