Краевые соревнования по рыболовному спорту в дисциплине "ловля на мормышку со льда"

Tretyakov

Местный
Регистрация
05.07.16
Сообщения
109
Реакции
201
Баллы
208
Город
Хабаровск
Региональная общественная организация
«Хабаровская краевая федерация рыболовного спорта»
Регламент проведения краевых соревнований по рыболовному спорту
в дисциплине «ловля на мормышку со льда»

1. Краевые соревнования по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на мормышку со льда» являются спортивным соревнованием, которое проводится в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Хабаровского края на 2023 год.

2. Дата проведения: 11 марта 2023 года.

3. Место проведения соревнования: озеро в районе с. Некрасовка Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

4. Общее руководство соревнованием осуществляется краевым государственным автономным учреждением «Центр спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края» (далее – «АНО «ЦСПСКХК»), региональной общественной организацией «Хабаровская краевая федерация рыболовного спорта» («РОО «ХК ФРС») и главной судейской коллегией (далее – «ГСК»). Подготовка соревнований возлагается на организационный комитет, сформированный РОО «ХК ФРС» (далее – оргкомитет). Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГСК, сформированную и утвержденную Правлением РОО «ХК ФРС».

5. В целях достижения необходимой безопасности зрителей и участников во время соревнований, произвести предварительную проверку соответствующих условий и правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18 апреля 2014 г. № 353.

6. Контроль за выполнением требований безопасности возлагается на главного судью соревнования.

7. Соревнование проводится в личном зачете, проводятся в 2 этапа по 2,5 часа в один день.

8. Программа соревнований

10.00 – регистрация участников соревнований, построение, торжественное открытие соревнований, жеребьевка

11.00 – старт 1-го этапа соревнований

13.30 – финиш 1-го этапа соревнований

13.30 - 14.00 – взвешивание, подведение итогов 1 этапа соревнований

14.00 – старт 2-го этапа соревнований

16.30 – финиш 2-го этапа соревнований

16.30 – 17.30 - взвешивание, подведение итогов, награждение, закрытие

9. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и любители Хабаровского края с любой спортивной квалификацией, имеющие возраст полные 14 лет. Спортсмены до 14 лет допускаются к участию с одним из родителей или при наличии письменного согласия от родителей на участие в соревновании, заверенного нотариально, которое предъявляется Главной судейской коллегии при регистрации.

10. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях подаются до 10 марта 2023 г.

11. Участникам, предварительно подтвердившим участие в соревнованиях, оказывается помощь в размещении.

12. Победители и призеры соревнований награждаются грамотами и медалями соответствующих степеней.

13. Расходы по командированию участников и судей несут командирующие организации.

14. Заявочный взнос на соревнование составляет 500 рублей с участника.

15. Расходы по оплате питания судейской бригады и рабочей бригады в дни соревнований несет региональная общественная организация «Хабаровская краевая федерация рыболовного спорта».

16. Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
 

Tretyakov

Местный
Регистрация
05.07.16
Сообщения
109
Реакции
201
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем привет!

Вчера с парнями выезжали на небольшую тренировку, на озеро в с. Некрасовка. Основная цель выезда - поиск водоема, на котором можно было бы провести соревнования по мормышке со льда. Турнир запланирован на 11 марта 2023 г. и следующий через две недели 24 марта.

За прошедшие выходные посетили озера в Некрасовке (слева и справа от дороги), результат ноль. На водохранилище в районе с. Дружба, где проходят соревнования по фидеру, проехать не смогли, много снега. В воскресенье прокатился до Матвеевки, по карте со спутника в районе кафе "Странник" видно, что есть какое-то озеро или карьер, но в итоге так и не разобрался по глубинам, что и как, отсутствие опыта чувствуется. Ездил на озеро в районе ул. Лучистая, на первый взгляд озеро перспективное, находится в городской черте. Конечный вывод всех этих поездок - водоемы нужно изучать летом, зимой определяться какое больше подходит. Но опять же это первый сезон (с ноября 2022 до конца марта 2023), определенности пока нет никакой, решения приходится принимать непосредственно в ходе спортивного сезона. Не хочется проводить соревнования в отсутствие понимания есть рыба в водоеме или нет.

Поэтому при нулевом результате предыдущего выезда все равно решили 8 марта еще раз посетить уже знакомое нам по предыдущим соревнованиям, оз. в Некрасовке.

Поехали в четвёртом я, Сергей Коваль, Сергей Шелинков, Китаев Семён.

Целевая рыба была гальян, ротан. Ротан ловился на осенних соревнованиях прошлого года, гальян был единичным уловом. Гальяна в толще воды не наблюдалось. Эхолот показал, что рыба есть, но у дна. Тактика лова, с учётом опыта прошлых соревнований, это поиск ротана. Однако поклевок на червя не было.

В итоге перебрав возможные варианты насадок, Шелинков Серега поймал карася! Наживка два белых опарыша. Через некоторое время второй карась у меня. Значит рыба есть, поймана, соревнования проводить можно, отменять не будем. Регламент опубликован выше. Ждём всех желающих на турнир.
 

Tretyakov

Местный
Регистрация
05.07.16
Сообщения
109
Реакции
201
Баллы
208
Город
Хабаровск
photo_5208903751128172359_y.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх