"Контрольный" afterparty

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго времени суток!
Многие из Вас следили за онлайн-трансляцией ставшего ежегодным турнира "ВКУСНЫЙ БОЙЛ - 2014". Следил и я, переживал за свою родную команду, болел... По сложившимся обстоятельствам, не смог я участвовать в составе команды. Но старался быть в курсе всех событий. Как я ни спешил, опоздал даже на процедуру награждения. Приехав на берег, попрощался с отъезжающими, поздоровался с Костей и Алексеем, поздравил ребят. Вот в этот момент и началось моё AFTER-PARTY.
Зная рецепт закормочной программы команды "АМУРСКИЙ БЕРЕГ" и естественно имея в багажнике практически все ингридиенты, я надеялся на сравнительно легкую рыбалку в течении двух дней и двух ночей. Этим я и соблазнил Костю, который согласился составить мне компанию на берегу. За это Косте ОТДЕЛЬНЫЙ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТИЩЕ! Мы тогда еще не подозревали, что нас ждет. Алексей уехал домой, а мы с Костей остались вдвоем на месте , где совсем недавно бушевали нешуточные соревновательные страсти.
Поужинав, сели перебрать остатки прикормок-насадок и разложить то, что привез я. Получался нешуточный "арсенал", в котором имелись несколько настолько "пропиаренных" вкусняшек, что мысли уже начали работать в "нужном" направлении. Я прекрасно понимал, что львиная доля работы ляжет на мои плечи (Костя оттрубил трое суток на турнире), но решение уже было принято с молчаливого согласия напарника.
В ходе соревнований мои однокомандники нашли рецепт прикормочной программы, которая позволяет держать сазана в секторе практически неограниченное количество времени (естественно при постоянном докармливании). Это давало просто шикарнейшую возможность для "разлова" "неберучек". Так я называю дорогущие вкусы-запахи именитых производителей, которые наш сазан категорически отказывается брать в рот. Причем не только у меня. Многие дальневосточные карпятники сетуют на эти "неловчие" бойлы. Я прекрасно понимаю производителей и продавцов этих товаров - это их хлеб. Понимаю и рыбаков, которые "ловятся" на их "приманку" (сам такой). Но желание "разловить" эти "волшебные" шарики берет верх. А у меня их как раз три.
Наскоро составляю новую закормочную программу, удлинняю сессию еще на сутки. Решаю вопрос с семьей (не жди меня мама, хорошего сына...) и в бой. 21:20 быстрый закорм, заброс контрольной насадки, поклевка через 10 минут, сазан в подсаке, взвешивание - 2670, отпускаем. В ночь решаю поставить 4 разных бойла (проверенных) и лечь спать. Практически сразу крайнее правое удилище ( вернее сигнализатор) начинает "выносить мозг". Через час безуспешного пересчета овец, прерываемого однократными "пиками" сигнализатора, перезабрасываю удилище #4, дистанция чуть ближе, запах тот же. Спустя час получаю "паровоз", рыба в подсаке, пересадка в мешок до утра, замена бойла, перезаброс. Спустя 40 минут после перезаброса, я уснул сном младенца до 4:45. Разбудил меня, естественно, длиннющий "паровоз" удилища #3... Соперник в этот раз попался достойный! Провозился я с ним около 10 минут, но какие это были ощущения!!! Вываживание проходило по всем правилам карпфишинга. К подсаку рыбу подводил настолько уставшую, что она вообще не сопротивлялась. Костю пришлось разбудить, чтобы он мне показал где лежат карповые мешки. Получив обстоятельный и исчерпывающий ответ, я отпустил предыдущего сазана (он был менее "габаритен"), и упаковал в мешок своего нового "приятеля". Уснуть я больше не смог, адреналин еще гулял по венам. С рассветом я начал готовить утренний закорм. Состав прост: сыпуха (совсем немного), пеллетс, бойлы крушенные, бойлы резанные, бойлы целые. Все бойлы одного вкуса-запаха. Из модной синей пачки. Темно-молочного цвета с вкраплениями темно-коричневых "зерен". С 7:00 начинаю бомбить свим спомбом. Сколько было забросов, я не готов ответить, не считал, но "бомбометание" завершилось около 9:40. Я не вынес гордого одиночества и отсутствия прикормки в ведре. Пошел в шатер ставить чайник и будить напарника. В процессе "бомбежки" вспомнил добрым словом Андрея "Корейца" с "ПримКарпа", который собирал СП на "Катюшу". В этой ситуации она бы мне очень пригодилась. Но, громоздкая... Ну да ладно. Попив с Костей чаю, делаем перезаброс всех удилищ: насадка из модной синей пачки в разных вариациях (с поп-апом и без, дипованная и простая). Все 4 в ПВА-пакетах с одноименным пеллетом, крушенными, резанными и целыми бойлами. Все сдобрено такой же модной жижей (она даже как-то особенно называется!). Заброс выполнен. Лески натянуты. Питательный завтрак. Ждем поклевки. Попутно убираю берег вокруг сектора. Ночью "надуло" пластиковых бутылок. Погода, кстати, стояла "мерзопакостная" - постоянный сильный ветер, то дождь то не дождь, волны как на морском пляже. Время перезабрасываться, а все 4 сигнализатора молчат. Готовим перезаброс по прежней схеме, но я собираю пятое удилище и забрасываю "контрольную" насадку. Через 15 минут получаем на нее "паровоз" и еще через 5 минут рыба на мате. Взвешиваем, 4460, отпускаем. Взвешиваем "утреннего бойца", 5100, отпускаем. В процессе взвешивания обнаруживаем "затуманивание" костиного фотоаппарата изнутри и уносим его реанимироваться в машину.
Совместно с Костей приходим к выводу, что рыба в свиме есть, она там "пасется", ищет еду, но питаться нашими бойлами из синей пачки не хочет! Делаем перезаброс, все насадки целые, никто на них не покушался. Досылаю в свим еще 5 спомбов одноименного пеллета, перепроверяю сигнализаторы и начинаю готовить обед. Добрым словом благодарю Алексея за оставленные нам продукты! С ними блюда гораздо разнообразнее! И вкуснее!
Но почему нет поклевки??? На удилище #5 ставлю одноименный пеллет, в ПВА-пакет еще такого же пеллета. Перезабрасываю это удилище каждые 45 минут, остальные каждые 2 часа, но все сигнализаторы молчат! Как так?? Регулярные забросы "контрольной насадки" дают поклевку через 10 - 15 минут! Значит рыба в свиме стоит! Но хитрый бойл из синей пачки брать не хочет... Обидно, пипец как обидно! Производитель 4 года потратил на "полевые испытания" своего "СуперБойла", а тут такое фиаско... Ну да ладно, у нас еще вся ночь впереди! Кормимся. Спомбом, точно в свим, укрупняем фракцию, уменьшаем количество сыпухи. Перезабросы каждые 2 часа с бойлами, каждые 45 минут с пеллетом, строго с ПВА-пакетами. Регулярные проверки "контрольной насадкой" дают стабильные результаты - мы их даже не фиксируем на весах, так, "на глазок", и отпускаем. А время спать, давно стемнело... Удилище #5 убирается с род-пода, очередной перезаброс и наконец-то я в спальном мешке!!! Пейджеры около головы, фонарик на шее, ночная обувь на удобной позиции. Я готов по сну. Контрольный подсчет овец под аккомпанимент амурского прибоя и я сплю... до звонка будильника в 6:00.
Что за .....? А где обещаный производителем "крупный карп"? Мелкий вообще не клюет на эти "СуперБойлы"!!!
Может рыба ушла??! Заброс "контрольной насадки" дает поклевку в процессе установки удилища на род-под (благо, что фрикцион был не сильно затянут). Решение взять противника измором (сильный боец был на противоположном конце лески) принесло плачевный результат - обрез поводка. Сразу перевязываю поводки и уменьшаю длину очищенного от оболочки поводкового материала.
Пора принимать решение о том, кто же будет следующим "подопытным кроликом": Зеленый или Фиолетовый? Принимаю решение - Зеленый! У него пачка красивая, серебристо-зеленая, тоже модная! Производитель насытил "ЧудоБойлы" аминокислотами, которые жизненно необходимы крупным половозрелым особям, а взяли их у какой-то особой устрицы. Во как! Ну не может не "стрельнуть"!!!
Рассказать что дальше было? А ничего!!! Сутки перезабросов не дали вообще никакого результата. История повторяется! За сутки на "контрольку" поймано 8 рыб, а на зеленый "ЧудоБойл" ни одной поклевки!!!
Ну да ладно! Впереди последние сутки "Битвы Титанов" и в бой вступает Фиолетовый! Пачка не такая модная как у предшественников - прозрачно-бело-синяя. Цвет "УльтраБойла" разрабатывался специально для того, чтобы рыба не пугалась, запах и вкус подбирались очень долго многими "филдтестерами" по всему миру и принесли "ошеломляющие результаты".
Все уже догадались какие это результаты? Да, Вы правы. Результат точно такой же!
В бомбардировках свима "легло" Н-ное количество бойлов, одноименных пеллетов, "обычных" пеллетов, разнообразных жидностей и сыпухи трех топовых производителей карпового питания, бренды и названия не озвучиваю, практически все их знают. Стоят они почти вдвое дороже своих же "собратьев" (бойлов и пеллетов этой фирмы), а вот работать не хотят... В то же время наша "контролька" за трое суток принесла более 20 рыб весом от 800 до 5100 грамм и 3 схода (один обрыв, одна недозасечка и один банальный сход).
Какой вывод мы для себя сделали? Не гонимся за новинками и брендами. Есть 4 вкуса-запаха, которые "ловят" амурского сазана все лето, на них и остановиться. И есть "контролька", которая отработала на 200%, и спасибо тем людям, которые ее делают!
 

Xabias

Местный
Регистрация
20.04.11
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какой вывод мы для себя сделали? Не гонимся за новинками и брендами. Есть 4 вкуса-запаха, которые "ловят" амурского сазана все лето, на них и остановиться. И есть "контролька", которая отработала на 200%, и спасибо тем людям, которые ее делают!
Загадочный отчет, еще и в дубле (http://amur-bereg.ru/threads/Сезон-2014-года.6989/page-3#post-248347). О каких именно вкусах, контрольках и знаменитых брендах, которые у всех на слуху идет речь? Или секрет, о котором ни кто не должен знать?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что такое свим? Swim с анг плавать. А как тут ето применяется?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.099
Реакции
14.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
О каких именно вкусах, контрольках, которые у всех на слуху идет речь? Или секрет, о котором ни кто не должен знать?
Дадада, имена "героев" - в студию! "Местных" героев, разумеется...
На самом деле - просветите пожалста.
 

Zmeuga

Новичок
Регистрация
05.01.12
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Словарь нужен ))))
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Читайте внимательнее, фотоаппарат "приболел" на вторые сутки. Фото, какие успели сделать, Костя выложил в своем отчете о соревнованиях. А дублировать - не мое это...



В дубле, потому, что я читаю только ветку карпфишинг. Судил по себе. Если что не так...


О каких именно вкусах, контрольках и знаменитых брендах, которые у всех на слуху идет речь? Или секрет, о котором ни кто не должен знать?

Дадада, имена "героев" - в студию! "Местных" героев, разумеется...
На самом деле - просветите пожалста.

Я "втишь очкую", что озвучив "имена героев", получу массу отрицательных отзывов от местных продавцов (не хочу терять их благорасположение ;) ). Скажу проще, стабильно ловят 4 запаха - ананас, слива, клубника, чеснок.
"Контрольку" озвучивать тоже не буду, дабы не делать рекламы. Тем более ее в продаже в ДВ регионе нет.


А что такое свим?

Денис, "СВИМ" в терминологии карпятников это область в секторе, откуда мы ловим рыбу, проще - пятно закорма и прилегающая к нему территория. Как-то так.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я "втишь очкую", что озвучив "имена героев", получу массу отрицательных отзывов от местных продавцов (не хочу терять их благорасположение ). Скажу проще, стабильно ловят 4 запаха - ананас, слива, клубника, чеснок.
Получается, что у местных продавцов, чтобы их не обидеть не стоит покупать?
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир, менять смысл моих слов не надо! Я этого не говорил, не говорю и, надеюсь, в будущем говорить не буду! Львиную долю бойлов на этот сезон я покупал именно у местных продавцов. На просторах интернет-торговли закупались только эксклюзивные вещи в крайне малых количествах. Поверьте, что практически весь местный рынок карпового питания и принадлежностей я постоянно мониторю, чтобы не пропустить чего-нибудь интересное и нужное. И за последний год наши магазины очень сильно продвинулись вперед. Только за это им низкий поклон!
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир, менять смысл моих слов не надо! Я этого не говорил, не говорю и, надеюсь, в будущем говорить не буду! Львиную долю бойлов на этот сезон я покупал именно у местных продавцов. На просторах интернет-торговли закупались только эксклюзивные вещи в крайне малых количествах. Поверьте, что практически весь местный рынок карпового питания и принадлежностей я постоянно мониторю, чтобы не пропустить чего-нибудь интересное и нужное. И за последний год наши магазины очень сильно продвинулись вперед. Только за это им низкий поклон!
Прошу прощения, не хотел обидеть. Сморозил глупость.
Но все же делетантам, вроде меня, очень хочется услышать мнения именно по производителям, маркам, чтобы на грабли не наступать и немного понять принцип.
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проще было бы на берегу все объяснить. Попробую здесь.
Брендов в карповом питании немного: Ричворт, Динамит, Нэш, СиСиМур, ФанФишинг, Мистрал, Нутрабейтс. Каждый хвалит что-то свое. Кому-то что-то не нравится. Я постоянно веду дневник - и на соревнованиях и на рыбалках. Впоследствии очень легко все проанализировать. Стабильно ловят 4 запаха описанные мною выше. Ричвортом кормить не рекомендую. Для закорма лучше брать бойлы другого производителя с таким запахом. И тут многое зависит от толщины кармана. На одну рыбалку с двумя ночевками надо не менее 5кг бойлов, плюс пеллет, зерновые, сыпухи, меласса, паторка, бустеры, в общем если ехать одному, то уходит порядка 3-5т.р.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх