Кому верить в этой жизни? Жесть продолжается...

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Друзья прислали ссылку на весьма любопытную статью и тут же в голове у меня промелькнул недавно рассказанный мне случай...
Почитайте, реально становится обидно за такие ситуации:
Ссылка на сайт Российской Газеты - Закрытый урок(Чем обернулась попытка школьницы обратиться к своему президенту)

А вот обсуждение на дружественном форуме
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мои друзья в течении пяти лет не могли устроить ребенка в детский сад. Девочка ходит в частный, отдают порядка 9 тыс. в месяц, плюс ипотека, вообщем не по карману. Достало их это дело, они и наехали на президента на сайте. Через пол часа им позвонили с администрации, через несколько часов предложили варианты мест в детских садах.
Бывают и такие ситуации. Все у нас через одно место, до смешного.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.823
Реакции
16.927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже знаю несколько историй про подобные письма Президенту. Причем есть истории как хорошие, так и не очень...Иногда вопросы решаются, а иногда устраиваются похожие разносы с последующими увольнениями и гонениями с отказами быть принятыми на профильные места работы. Местные "божки" все таки "божат". И ничего с этим не сделаешь.
Но тем не менее лично я сделал вывод такой - - если не все то большинство таких писем читается и анализируется специальным "письменным аппаратом" после чего каким то образом доносится до местных "народных слуг"...А дальше - как карта ляжет - "слуга слуге рознь"
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Историки спорили и выясняли подробности, ну, почему вся Европа воевала на полях, а Суворов полез через Альпы.
Один иностранец ответил со взохом - У вас у русских все делается через Альпы.
- Тенденция, однако...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо знаю ситуацию на Приамурской. Родственики там живут. Поверте мне данная ситуация не самая плохая. Есть более крупные подводные камни. Это край не пуганых чиновников. Для людей живущих в крупных городах многое покажется неправдоподобным.
А на счет температуры, у моих родных зимой температура в квартире была от 13 до 16 градусов. Это при пластиковых окнах, застекленном балконе и обогревателях. Делайте вывод.
А еще интересный пример. Горячей воды в поселке нет уже много лет. Так чиновники ввели такую норму, что за холодную воду нужно платить за двойной расход. Якобы, раз нет горячей, то холодной воды тратится в два раза больше. Смешно...., если бы не так грустно было.
А Вику, ту школьницу, жалко. Она со своим юношеским максимализмом пострадала сильно. Все школьники за неё, но им слова не дали................
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то все о грустном.
За то в районе Приамурской, на Тунгуске для примера очень хорошая рыбалка. На "Централке" (местное название) весной щучка клюет на спининг хорошо. Карася есть где половить. В мае змееголов клюет на живца. А в августе грибов белых....... Жуть
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Молодец, девчонка!!! А в целом у нас в России ничего толком не поменялось, хоть и идём мелкими шагами к лучшему....Меня как то все учителя в 10 м классе на пед совете оскорбляли заступилась только бывшая классный руководитель и пристыдила всех., после я три дня не появлялась в школе, потом как все по очереди лебезили:E081: :E081: :E081: и говорили, что я молодец не побоялась......не буду дальше вдаваться в подробности.....так и не прохожу мимо всю жизнь...а как иначе.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх