Китайские кормушки

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первый год осваиваю новый для себя способ ловли рыбы , на фидерное удилище. Универсализм в рыбалке мне нравится. Изучение теории фидера говорило, что одним из расходных материалов являются закормочные кормушки.
До поры удавалось избегать мертвых зацепов и обрывов кормушек, но потом процесс пошел. То плетня перетерлась на узле петли Гарднера и отстрел, то зацепы..
В общем в планах реализовать самодельные конструкции кормушек, в том числе по советам форумчан.
Но пока времени не хватает, рыбалка дороже.
Решил приобрести кормушки от китайских товарищей. Поездка на Выборгский рынок, изучение ассортимента , все кормушки в диапазоне весов 60-120 г , что интересно, цена на которую удалось договориться 50 руб/шт вне зависимости от веса. Взял 5 шт по 120г .
IMG_0868.JPG

Сразу предположил, что веса заявленные не совсем соответствуют действительности, весь вопрос был:
на сколько?




IMG_0869.JPG


В результате оказалось, что 3 кормушки были по 108гр, а 2 по 107гр. Удивила такая стабильность по весу. Утяжеляющая пластина представляет из себя довольно ровный прямоугольник со сторонами 7*29*52мм, пластина и кормушка окрашены в черную краску . При оцарапывании ножом, оказалось, что металл не такой мягкий , как свинец, скорее всего сплав свинца с другим металлом. Нужно будет при возможности проверить радиометром , вдруг фонит...
Не совсем понятно , как корзина кормушки крепится к пластине, клей, легкий припой? Это пока вопрос без ответа. По ощущениям все мертво закреплено.

Емкость корзины около 50 мл, в сечении ближе к квадратной форме, с одной стороны имеется пластмассовая снимаемая крышка. Должно быть удобно при использовании кормушки в разных условиях: закорм, ловля, сила течения.


IMG_0870.JPG


Грунтозацепов на кормушке нет.
В выходные буду тестировать при ловле на течении.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Обмотайте их скотчем, улучшится всплываемость, меньше обрывов будет.
Дно бы я "выбил".:)
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дно бы я "выбил".:)
Да уж, вымывается из них откровенно плоховато. А за скотч спасибо, надо будет попробовать. Но тогда надо однозначно дно убирать, чтобы прикормка вымывалась. Я правильно понимаю. Или это прикол насчёт скотча?
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Но тогда надо однозначно дно убирать, чтобы прикормка вымывалась. Я правильно понимаю. Или это прикол насчёт скотча?
Дно убрать что бы корм туда-сюда не возить. Обмотка скотчем способствует быстрому всплытию. Это не прикол.:)
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
606
Реакции
408
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормально с них вымывается на течении и со дном. А вот карабинчики на них г.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тож купил 5 таких кормушек. Не взвешивал.
1. Для моих "крокодилов" оказались по ощущениям тяжеловаты.
2. Донышки эти исчезают после 1-го, максимум 2-го заброса (вернее, по всей видимости, вытаскивания). А с ними лучше. Например, прикормка при забросе не вылетает, когда жидковата оказалась.
3. Вымываемость довольно быстрая, даже с донышком. Но это, видимо, зависит больше от течения и густоту прикормки. А вот если скотчем обмотать, что же тогда с этой самой вымываемостью будет?
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Я донышки сразу выбиваю,тогда всплытие и без скотча резко увеличивается. Я бы скотч применил только для того,что бы они не разваливались по заклепкам,у меня уже три штуки такие про запас лежать.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Нормально с них вымывается на течении и со дном. А вот карабинчики на них г
И не только карабинчики. Та металлическая пластинка с ушком к которой цепляется карабинчик похоже к грузу просто приклеена, в результате потерял 3 кормушки в течении часа. Сценарий одинаковый: заброс и карабин с пластинкой остаются сиротливо висеть на шнуре, а кормушка стремительно удаляется к горизонту.:s008:
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Больше не беру такие кормушки, если их плотно забить кормом, то от пары забросов лопается по шву кормушка.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
И не только карабинчики. Та металлическая пластинка с ушком к которой цепляется карабинчик похоже к грузу просто приклеена, в результате потерял 3 кормушки в течении часа. Сценарий одинаковый: заброс и карабин с пластинкой остаются сиротливо висеть на шнуре, а кормушка стремительно удаляется к горизонту.:s008:
Сколько их юзаю,имено такого никогда не было.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сколько их юзаю,имено такого никогда не было.
Возможно их разные китайцы делали, твои с использованием нанотехнологий.:)
P.S. Заранее прошу прощения за то что на Ты.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
С удовольствием взял бы другое,но нет больше ничего
Делаю сам: свинец, скрепка, полиэтиленовая труба для эл.монтажных работ, саморезы для мет.профиля. Сейчас для корпусов стал использовать бордюрную ленту, но с ней надо аккуратно она в одном направлении легко рвется.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
С удовольствием взял бы другое,но нет больше ничего.
да уж по магазинам проблеватично их найти ))) Только друзья-китайцы и спасают. Самостоятельно делать пока не решаюсь, не такой уж я заядлый фидерист пока
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так делаю кормушки: груз/рамка шипованная на 100/120грамм (сразу идёт с карабинчиком, вставленным в неё при отливке рамки - крепко держится, НИКОГДА не вылетает), к ней на электромонтажных самых тонких стяжках (4шт) креплю каркас п/э бигудей - нужного размера. При необходимости каркас бигудей "прорежаю" стамесочкой на деревянной цилиндр. палке (подходит черенок для тяпки/лопаты) - до нужного уровня перфорации - в зависимости от густоты применяемой прикормки. Деталь: нижний торец "бигудёвины" "зашиваю" накрест теми же стяжками - при забросе не вылетает прикормка и вымывается прикормка также - нормально. Бюджет в целом невелик (соизмерим с китайческими гавняными кормушками)... Но есть очень важное преимущество у "моей" кормушки: она за счёт п/э - не жёсткая и сминается при зацепе, что позволяет иё спокойно стащить и сохранить... это - первое. Второе: достаточно долго "пылит"...
Я бы сфотал,но в гараже снасти...
Кто то делает из пластиковых бутылок, покажите плиззззз...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх