КАСТИНГ начало.

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думмается что пришло время для обсуждения кастинга, спины,катушки, плетенки,лески, и все то чем кто пользуется.
Большого распространения конечно нет но народ начинает осваивать данный вид, и это хорошо, и чтоб вид развивался прошу делиться информацией.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купил год назад, комплект, палку с катухой за 20$, так и не попробовал :rolleyes:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня встретил ТС на берегу, потряс кастинговую палочку - Major Craft Corkish. Классная.
Так что я думаю, что ТС и первое слово о впечатлениях.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Сегодня встретил ТС на берегу, потряс кастинговую палочку - Major Craft Corkish. Классная.
Плюсану!:E002: Палочка классная..Как то будучи в Москве потряс сей девайс..Впечатлила!:E058:

Вот видео палочки в работе..Не рекламирую, просто снято хорошо..
http://yandex.ru/video/search?text=спиннинг major craft corkish видео&path=wizard&filmId=nrzH4d7VUXI
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороша информация, я думаю кто пробывал кастинговую снасть тот сам прошел многое, и бороды и регулировку тормозов.
Виктор вы намного раньше начали осваивать кастинг прошу поделится инфой.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня встретил ТС на берегу, потряс кастинговую палочку - Major Craft Corkish. Классная.
Так что я думаю, что ТС и первое слово о впечатлениях.
Нет слов палочка супер все время сегодня ловил воблером вес 9г.
Выбирал палку как всегда типа универсальную но увы таких небывает, хотел комплет кастинговый лайтовый 6-25гр. Чтоб реально можно было кидать вобы 7-8гр. И чуствительноть чтоб была малейшего касания либо рыб либо дна коркиш на все 100 % это обеспечивает.
СПАСИБО Кириллу (кроту) и Сергею (psv761) заб то что посоветовали данную палочку.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такие вобы летят на другой берег.
Катушку несовсем справляется но после замены подшипников можно кидать и 8гр. Только привыкнуть надо что при смене приманки необходимо настраивать тормоза, . Привываживание с мультами вобще никаких проблем.

tmp_IMG_20140605_185521197584862.jpg
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Да делиться особо нечем. Все придет со временем, нужно просто как можно больше упражняться в забросах, наматывать "моточасы" :) Будут и бороды и перебежки, очень сильно будет мешать встречный ветер и т.д.. Но главное не отчаиваться и почуствовать снасть. И потом, я уверяю, на обычное "мясо" не потянет. IMHO, мульт гораздо практичнее и удобнее.И кидает дальше, и точнее забросы. Если бы мульты для сверхлегких приманок не стоили бы как истребитель МИГ, то и на ультралайте у меня стоял бы мульт. Главное начать. Я начинал с китайских Rainbow за 500 руб. Сейчас у меня в арсенале 5 мультипликаторных катушек от ловли на которые я испытываю удовольствие.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да делиться особо нечем. Все придет со временем, нужно просто как можно больше упражняться в забросах, наматывать "моточасы" :) Будут и бороды и перебежки, очень сильно будет мешать встречный ветер и т.д.. Но главное не отчаиваться и почуствовать снасть. И потом, я уверяю, на обычное "мясо" не потянет. IMHO, мульт гораздо практичнее и удобнее.И кидает дальше, и точнее забросы. Если бы мульты для сверхлегких приманок не стоили бы как истребитель МИГ, то и на ультралайте у меня стоял бы мульт. Главное начать. Я начинал с китайских Rainbow за 500 руб. Сейчас у меня в арсенале 5 мультипликаторных катушек от ловли на которые я испытываю удовольствие.
Мне кастинговая снасть вкатила, начиная со змеевых снастей, теперь лайт, про мясо даже и недумаю кастинг в кайф, и к ветру привыкаешь, самое главное избавится от заброса мясного.
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Как то не думал про заброс. Бросаю и мясом и мультом одинаково. можно плавно, а можно и щелчком ка на мясе. Главное тормоза настроить.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как то не думал про заброс. Бросаю и мясом и мультом одинаково. можно плавно, а можно и щелчком ка на мясе. Главное тормоза настроить.
Виктор можеш по подробней о настройке тормазов на примере катухе какие тормоза, как проверяешь настройку.
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Основными тормозами на катушке являются осевой и центробежный, или магнитный тормоз. Осевой настраивается под каждую приманку. Приманка крепится на леску или плетню, катушка приводится в положения заброса, то есть освобождается шпуля от обратного тормоза и приманка должна опустится вниз под собственным весом, при этом шпуля не должна прокрутиться по инерции более чем на пол оборота. Магнитный или центробежный тормоз настраивается при забросе. По началу ставим на MAX если недостаточно опыта, а потом постепенно отпускаем до появления первых перебежек. Как только появляются перебежки, делаем один щелчок назад. Это для начинающих. Со временем уже не обращаешь внимание на тормоза. ОТпускаешь все и подтормаживаешь большим пальцем.
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Посмотреть вложение 77347
Такие вобы летят на другой берег.
Катушку несовсем справляется но после замены подшипников можно кидать и 8гр. Только привыкнуть надо что при смене приманки необходимо настраивать тормоза, . Привываживание с мультами вобще никаких проблем.
Андрей, позволю немного критики. У тебя вснасти слишком много лишних звеньев. При кастинге можно спокойно убрать вертлюг, тем более на воблере. Карабины и застежки тоже долой, они оченьплохо влияют на игру воблера. В идеале воблер должен быть вообще без ничего. Но терять его тоже ни к чему :) поводок свитый из гитарной струны оптимальный вариант!
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, позволю немного критики. У тебя вснасти слишком много лишних звеньев. При кастинге можно спокойно убрать вертлюг, тем более на воблере. Карабины и застежки тоже долой, они оченьплохо влияют на игру воблера. В идеале воблер должен быть вообще без ничего. Но терять его тоже ни к чему :) поводок свитый из гитарной струны оптимальный вариант!
Чаше всего попривычке вяжу все приманки на петлю как лягух, но в этот раз решил попробывать все приманки как себя ведут при забросе что можно как забросить, а карабины не люблю, чуть непотерял воб карабин пастегнулся какда щучка трепыхнулась очередной раз на берегу, упала в воду повезло стартанула не туда выползла на берег. Хотя карабин мощный кагда меняешь приманки иной раз мучеешся открыть неможешь.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я попрошу профессионалов посоветовать комплект для приманок весом в среднем от 5-6 до 12 грамм. Кастинговой снастью рыбачил по змею, палка с забугорного сайта, катушка Амбассадор С4 от Abu Garcia. Хотелось бы что то легкое, для колебалок и воблерков.
Хотелось ьы услышать пример сбалансированный комплект в среднем ценовом диапазоне.
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Второй сезон осваиваю мульт. В процессе восстановил навыки работы с "Невской". Девять лет её гонял. Бросал прицельно и справа, и слева, и через голову. А вот мультом верхний заброс не удаётся. Никак не идёт. Палочка тестом 90 г, длина 2,10, бросаю "лягушки" 18-20 г. Правый заброс уже на "четвёрку". Левый на "тройку". А вот верхний на том же нулевом уровне. Или при таком тесте делать бросок лёгких приманок через голову не реально?
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Второй сезон осваиваю мульт. В процессе восстановил навыки работы с "Невской". Девять лет её гонял. Бросал прицельно и справа, и слева, и через голову. А вот мультом верхний заброс не удаётся. Никак не идёт. Палочка тестом 90 г, длина 2,10, бросаю "лягушки" 18-20 г. Правый заброс уже на "четвёрку". Левый на "тройку". А вот верхний на том же нулевом уровне. Или при таком тесте делать бросок лёгких приманок через голову не реально?
Лягушек можно кидать изза головы, у меня тест 50-250 длина 2,08, только приходится кидать лягу навесиком.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я попрошу профессионалов посоветовать комплект для приманок весом в среднем от 5-6 до 12 грамм. Кастинговой снастью рыбачил по змею, палка с забугорного сайта, катушка Амбассадор С4 от Abu Garcia. Хотелось бы что то легкое, для колебалок и воблерков.
Хотелось ьы услышать пример сбалансированный комплект в среднем ценовом диапазоне.
Когда подбирал себе комплек коллеги из Приморья посоветовали катушки, шимано скрпион 1000хт, шимано альдебаран, дайва Т3, используют и для ультралайта от 3гр.
А палочки у крафта зачетные ул.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обкатывая новые снасти в течении недели в разных условия с разными приманками и разный весовой диапозон, на небольшиш проточках удобней спин 2х метровый удобно перемещатся заброс при разной длине спина не особо отличается
Даже 7гр. Вобы летят отлично, заброс действитель намного точней. Для себя определено решил что кастинговая снасть в кайф.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх