Какую резину выбрать?

Khabar_

Местный
Регистрация
04.10.14
Сообщения
84
Реакции
58
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ехал я давеча с Амурской области и где-то на пол пути вышел посмотреть на колесо. Ну не совсем посмотреть, так рядом постоять, да и разгрузиться от лишней жидкости в организме. В общем глянул на колесо, а там... батюшки, грыжа, будь она не ладна!!! Ну, до Хабаровска доехал, с опаской, но уверенно) Три года назад покупал резину в шинном центре "Cordiant", что на трубном переулке. Брал зимнюю шипованную резину "Сordiant Polar 2", покупкой остался доволен, в колёсах души не чаял, держали трассу чётко, тормозной путь всем на зависть! Я конечно же раздумывать не стал, какую резину ставить на этот раз, тем более заменить то всего одну покрышку, тут хош-нехош такую же ставить нуно! В общем на следующий день помчал в этот центр в надежде, что мне продадут одну покрышку, но не тут то было! Там таких же шин вообще не было... Печально, но друг мой интернет выдал мне много полезной информации, где можно приобрести эти чудо-шины. В общем нашёл, купил, но не одно, а два. По одному, как всем известно не продают, а счастливый случай не подвернулся... Поставил два новых колеса вперёд и довольный поехал по делам. Появился гул в салоне, такое впечатление, будто ступицы развалились в хлам. Я конечно не верил, что это именно ступицы, ведь менял же их меньше года назад, хорошие поставил, Японские! Но в сервис мне заглянуть пришлось, так, перестраховаться. Там мне всё проверили, посмотрели, послушали и с авторитетной уверенностью заявили, что со ступицами всё чики-пики! Потом разговорился с мастером и о какое совпадение! Он тоже на своё авто поставил такие же колёса, той же самой марки и звуки в салоне от резины у него совершенно идеентичные. Что же делать??? Испортился Cordiant, шуметь стал... В общем мне пришлось эти два новых колеса ставить назад, а старые - вперёд, шум ушёл, но не совсем. Вот думаю приобрести японскую резину, но не шипованную. Она правда дорогая, но что делать? Может кто посоветует, какую поставить лучше? Катаюсь на Ранексе.
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
бюджет какой?
я в том смысле, что в этом месте экономить не ст0ит... я нивкоем случае ничего не рекламирую, сам катаюсь на нокиан хакапелита р (их уже не выпускают) фрикционки - хорошо показали. посмотри в эту сторону, чухонцы весьма в этом деле приуспели...
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Бридж или трангл
 

Khabar_

Местный
Регистрация
04.10.14
Сообщения
84
Реакции
58
Баллы
208
Город
Хабаровск
бюджет какой?
я в том смысле, что в этом месте экономить не ст0ит... я нивкоем случае ничего не рекламирую, сам катаюсь на нокиан хакапелита р (их уже не выпускают) фрикционки - хорошо показали. посмотри в эту сторону, чухонцы весьма в этом деле приуспели...
Спасибо, буду иметь в виду!
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
Просто хочу взять по соотношению цена-качество. Переплачивать за бренд не очень хоца)
у чухонцев свои исследовательские ресурсы, производственная и испытательная база, они делают вещи для климата идентичного нашему (потому что живут в нем)... япошки тож молодцы, френчики ничего так... китайцам доверия нет, а плохой опыт возни с их резинками есть...
 

Khabar_

Местный
Регистрация
04.10.14
Сообщения
84
Реакции
58
Баллы
208
Город
Хабаровск
у чухонцев свои исследовательские ресурсы, производственная и испытательная база, они делают вещи для климата идентичного нашему (потому что живут в нем)... япошки тож молодцы, френчики ничего так... китайцам доверия нет, а плохой опыт возни с их резинками есть...
Китайцев даже не рассматриваю. Товарищ тоже на нокиан катается, говорит дальше будет такие же брать, вот и я думаю... наверное попробую, спасибо!
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
бери модели поновее, потому как ситуация когда нужно одно лишь колесо встречается, но паршивость ее в том что таких колес уже не выпускают
 

Khabar_

Местный
Регистрация
04.10.14
Сообщения
84
Реакции
58
Баллы
208
Город
Хабаровск
бери модели поновее, потому как ситуация когда нужно одно лишь колесо встречается, но паршивость ее в том что таких колес уже не выпускают
Я понял, ценный совет!!!
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я ханкук на зиму поставил, мне нравится. Летом йока геоландар сув
 

Khabar_

Местный
Регистрация
04.10.14
Сообщения
84
Реакции
58
Баллы
208
Город
Хабаровск

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
ханкук (не помню модель) зимний пользовал, в морозяки не дубеет, мягкий, по "каше" неплохо ходит, на льду ниче так держится. все было норм, пока не стоптал до половины. потом стало хуже и на много (мож это субъективно)... это было года 3-4 назад
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх