Как избавится от рыбного запаха в красной икре

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Ну и?!Кто спасет "гиганта мысли"?:E048:
А то в нете кроме дурацких рецептов на сайтах домохозяек ничего внятного по этим вопросам не нашел....:E099:
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Lexxxa сказал(а):
Ну и?!Кто спасет "гиганта мысли"?:E048:
А то в нете кроме дурацких рецептов на сайтах домохозяек ничего внятного по этим вопросам не нашел....:E099:
Значит по первому пункту: икры и тузлука - равное кол-во по объёму.Икру промывать обязательно - и чем больше тем лучше.недавно подсказали мне один момент - при промывке использовать поролоновую губку - она хорошо собирает кровинки и хлопунцы.после промывки водой очень желательно промыть икру слабым раствором тузлука.иногда для этого используется тузлук в котором солилась предыдущая партия.

но мне кажется , что любая икра после месяца хранения приобретёт рыбный или жировой привкус.поэтому самый популярный теперь способ хранения - это заморозка.Я например беру для этого 200 граммовые шайбы.:O011:

По времени сложно сказать однозначно.Если к примеру икру морозить то можно вообще пятиминутку делать.А так смотрят - как икра начнёт на дно опускаться - значит готова.обычно процесс занимает 10-12 минут.каждый раз по разному т.к. икра в разное время и в разных местах сильно отличается , особенно по жирности.
А в остальном делай как доктор(Травматолог) прописал.
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не по теме, но. похоже. Дорогие форумчане подскажите, что делать с икрой которая сверху покрылась легким налетом плесени? Икру заказывал с Николаевска, пришла немного пересоленая - это видимо для долгого хранения, и чуток начала плесень расти. Икра не замораживалась.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Serge сказал(а):
Не по теме, но. похоже. Дорогие форумчане подскажите, что делать с икрой которая сверху покрылась легким налетом плесени? Икру заказывал с Николаевска, пришла немного пересоленая - это видимо для долгого хранения, и чуток начала плесень расти. Икра не замораживалась.

Сухой посол был.
Выкинь - не всяка плесень полезна.
http://www.youtube.com/watch?v=1lgAzVOEnUM
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Т.е. решения этой проблемы нет?:E095:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Реально зеленая плесень или как молочный налёт? и в чём икра?
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молочный налет не везде, но уже местами с ворсинками(грибок расти начинает))) В пластиковых контейнерах.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Фигня. Убери слой сантима 2, и копни глубже, если духа нет-хошь ешь, хошь продай. Плесень-показатель того , что в продукте нет химии. От метода посола это не зависит. Такое происходит и с заводской икрой. Повторяю, что была воздушная прослойка и возможный доступ влаги. Если бы контейнер был под жвак или была пергаментная(неорганическая) прокладка-этого бы не случилось.:O011:
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, мать, как раз чувствует рыбный запах, но для меня он не ощутим, значит буду есть сам))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх