Готовим корюшку

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Такой вопрос : - почему корюшка , выловленная на ручные снасти, ценится больше , нежели сетью ?
Не думаю, что сам факт вылова в Де-Кастри, что то изменяет, да и на наш фанатизм честными снастями порыбачить, людям пофик....
Считается, что она вкуснее, может потому что меньше мнется , бережней перевозится, кишки не выдавливаются и не размазываются в брюхе....
Ел всегда самовыловленную, магазинной брезгую.
Горечь от сдавленных внутренних органов. У нас, в Охотском районе, сеточников даже пиз...т иногда, рыбаки с удочками.
 

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
256
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск

Flander

Новичок
Регистрация
27.05.18
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Я корюшку готовлю очень просто. Если попадается очень мелкая, то прямо целиком ее на сковороду. Предварительно обваливаю в муке или панировочных сухарях. Также и мойву готовлю. Это вкус детства! :)

 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Я корюшку готовлю очень просто. Если попадается очень мелкая, то прямо целиком ее на сковороду. Предварительно обваливаю в муке или панировочных сухарях. Также и мойву готовлю. Это вкус детства! :)

а что малоротку кто-то чистит? Хотя знаю одних приколистов, чистят))) Я мелкую вообще целиком ем, та что покрупнее разбираю
 

Flander

Новичок
Регистрация
27.05.18
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Чистят и еще как))) Я блин видел как торт хлебом заедали, так что уже ничему не удивляюсь! :E020:
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
А почему, собственно - нет?
да так, интересуюсь просто)))), наверное, кто-то хамсу тоже чистит
видел как карасей шинкуют, три надреза с каждой стороны... причем, семья рыбаков...
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.713
Реакции
2.765
Баллы
308
Город
Биробиджан
Рецептов приготовления корюшки много-в собственном соку,в соевом соусе,заливают яйцами, по-корейски, или элементарная жарка. В детстве,помню,бабушка пару протвиней в духовку,и потом-как семечки... А больше всего нравятся "хворосты" из корюшки. Отбираешь самую мелкую,в кастрюле масла на треть,солишь,доводишь масло до кипения, туда слегка подсушенную корюшку,...пожелтела...,шумовочкой...,затем второй замес,третий.... Пока третий выгребешь-первых двух уже нет...
 
Регистрация
24.04.17
Сообщения
101
Реакции
237
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот такой рецепт нашел в интернете.
P.S.- сам не пробовал, но думаю очень не дурно должно получиться
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх