Истории из моей молодости

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.947
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было это в начале 90х.
Были мы студентами, днём учились, вечером разгружали вагоны на Батуевской ветке а по выходным окучивали политеновские общаги.
Жили в съёмной времянке на 51ой школе. Времянка - это небольшое строение рядом с часным домом, имеющая одну комнату, маленькую кухоньку и сени.
Жили в двоём с однокласником, я и Юра.
Так как подработка по разгрузке вагонов приносила не только деньги, но и то, что разгружалось, то погреб наш был забит всякими вкусностями и спиртосодержащими жидкостями. На данной почве началисть разводиться грызуны, с коими у нас симбиоз ни как не получался.
А в доме жила хозяйка, бабушка, душевный и добый человек, и была у бабушки кошка по имени Сильва, в последствии оказался котом, так как бабушка в их причендалах разбиралась плохо, да и не очень то стремилась изучать данную науку.
Сильвер был котом матёрым, рыжим, наглым и хитрохвостым.
Решили мы с Юрцом наладить дружбу с котом и потихоньку прикормив он начал хаживать до нас и своим присутствием отпугивать грызунов.

История первая - блохи!!!
Сильвер подворовывал у нас продукты, но делал он это незаметно и не так как крысы, что не сьим - то надкусаю, а съедал всё. Бабушка даже начала думать, что коту хана приходит - не жрёт ничего. Ха, с чего бы, он у нас питался.
Крысы нас достовать перестали и зажили мы мирно в симбиозе с Сильвером.
Юрец по натуре человек добратейшей души, видя как кот мучается от блох, решил помочь ему от них избавиться. Так как в ветеринарии он понимает так же как я в палеонтрологии, Юрец взялся за дела с чувством полной уверенности в знании средств от кровососущих насикомых. Из подручных, как ему показалось, средств был только керосин. Процедура долго времени не заняла и облачённый в целофановый пакет кот смиренно ждал когда подохнут блохи. Почему смиренно? Да потому, что когда я пришол с учёбы, кот сидел на подаконнике в целофановом пакете и не то-что пошевелиться боялся, он через раз дышал и только широко раскрытые глаза и утробные звуки, походившие на несвариваемость желудка, выдавали в нём жизнь! У кота горело ВСЁ, от кончика хвоста, до усов, а Юрец со знанием дела, пинцетом собирал с его носа блох приговаривая, виш как ему нравится, понимает, что грызть больше не будут
Я думал у него шерсть повылазаит, ан нет, приделана видать на совесть, даже не полинял. За эту процедуру он нас невзлюбил месяца на три!!

История вторая - банный день.
Случилось как-то нам с Юрцом разгружать пару вагонов с бананами и есстественно часть буржуйских фруктов осела в наших закромах. Неподрасчитав свои силы в поедании бананов, не сало ведь, мы стали понимать, что данный продукт быстро придёт в негодность и его надо срочно перерабатывать. Что мы только с ними не делали, а получалась всё равно бражка! Бражка - нужный в хозяйстве студента продукт питания, а кожура нужная весчь в огородничестве, применима исключительно в виде компоста, и оная кожура была соскладирована в металическую бочку из под краски литров эдак на 100. Стоял данный девайз на улице возле входа, а над ним сохла острабрюшка.
Сильвер, как ценитель вкусного, решил подрезать у нас пару хвостов и повиснув на наших глазах на верёвке, со смачным шлепком плюхнулся в бочку с компостом. Кто видел как гниют бананы меня поймёт, что кота надо было срочно спасать иначе утонет в этой вязко-липкой жиже. Из рыжей бестии, кот превратился в чёрно-коричневого монстра. Отмыться он сам не мог, так как есть эту гадость, что на него налипла, было выше всех его котовых сил.
Юрец решил! Надо мыть!!!!
Налив в таз воды и приготовив шампунь, он попытался запихать туда кота. В планы кота встреча с водой не входила и он всячески сопротивлялся, ни намылить, ни искупать ни как не удавалась. Я отказался принимать участие в данной процедуре по причине нехотения иметь красные отметины на своих руках.
Долго Юрец не думал и с присущей студенту смекалкой, запихал кота в ведро! Налив туда расчётное количество воды и шампуня, Юра закрыл кото-стиральный аппарат крышкой. В ведре творилось что-то ужасное, Юрец послушал и изрёк - СТИРАЕТ!!! Когда звуки стихли я почуял неладное - так оно и есть, кот толи захлебнулся в пене, толи так устал ёрзать в ведре, что признаков жизни не подавал! С криком "Кота надо спасать" Юрец наспех вытер кота полотенцем и приступил к откачиванию животного,пичём делал он это со знанием методов искуственного дыхания и масажа сердца. Толи от того, что у котов девять жизней, толи от Юркиного перегара кот очухался и с молодецким скриком МЯУ, скрылся из наших глаз. Кота мы не видели месяца четыре......

История третья - дантист
Всё проходит и приедается, вот так и наш Сильвер нас простил и опять начал тырить наши продукты. И случилось как-то попасть нам с Юрцом на Урми, да на нерест сазана - ох и рыбалка была я вам скажу, но не об этом речь. Притащив рыбы, мы устроили пир и зажарили самого большого сазана. Один из далеко не малых кусков был отдан на съедение Сильверу. Кот так обрадовался, что не надо тырить и сваливать, а можно спокойно и на глазах сожрать такой кусьманище жареной рыбы, что с таким наслаждением сожрал пол куска, что даже мы засмотрелись. И тут с котом, что-то случилось! Он начал кататься по полу, рычать и раздирать когтями себе что-то во рту. Мы не нашутку перепугались. Изловив животину, я связал ему лапы изолентой, а Юрец открыл коту пасть. Оказалось, что хребтовая кость каким-то макаром наделась на котовый коренной зуб как коронка и осколком ребровой кости вонзилась в верхнее нёбо. Решено было данный инородный предмет удалить с помощью кусачеков, так как пасатижи найти не могли.
Кот чуял неладное, помня всё то, что с ним происходило до этого, пытался всячески от нас уползти. Как Вы наверно догадались, кость была удалена в месте с зубом. Кот на нас обиделся в конец и больше не тырил у нас прдукты, а завидев нас скрывался на крыше. Вот так пытаясь делать добро коту, не знаешь будет ли ему от этого польза!! А на крыс пришлось купить капкан в магазине "охотник", но про это чуть позже!!!
 

monster

Новичок
Регистрация
10.11.10
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
8
Посмеялся от души!!!! дантисты !!!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.163
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёха ! Эт чё - правда ?
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.947
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чистейшая!
Про удаление зуба сокращено, Юрка сначало его сломал пополам, неподращетал силы и надавил на кусачики что есть мочи, поэтому зуб выдирался с двух приёмов (не оставлять же сломанный зуб в пасти животины...)
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Блин смешно и котЭ жалко)
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.947
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
В одной ветке писал про бойлы и вспомнил историю про них...

Начало 2000ных, Посмотрев передачу о бойлах (сейчас не помню кто о них рассказывал, по моему Клишин) решил попробовать данную приманку и покопавшись в просторах модемного интернета заказал через рассылку роспосылторга две банки клубничных бойлов.
Почему клубничных. Цвет красный, а этот спектр на глубине различим рыбами лучше всего.
Получив по почте вожделенную закусь для рыб, я положил одну банку в холодильник, а с другой уеденился для отработки навыков вязки. Вязки в смысле привязывания их к леске, а не в смысле увеличения их числа методами традиционного размножения.
Долго сидел и тренировался сначало делать отверстия в них, так, чтоб они не ломались, потом крепить их на леске, чтоб при забросе не отлетели - ну короче процесс шол по полной.
И вот когда у меня всё вышло как надо и я довольный пришол пить чай. Картина маслом... Я сначало обомлел, а потом ржал минут пять....
Моя семья (Жена и Дочь) найдя непонятную круглую, пластиковую коробку в холодильнике и прочитав сбоку русскую нашлёпку "Бойлы 16шт. Земляника. 20 ДЖЕМ. Франция" Что такое джем, я и сейчас не знаю, но мои решили так. Клубника, да ещё и джем, а так как их мало, значит вкусно, а ещё и франция - родиа круасаноф рафаэлок и фирерро-рашше.
Вердикт - это вкусно, сладко и дорого!!!!
Они были правы в двух вещах, сладко и дорого!!!
Со словами "А мы и тебе оставили" я наблюдал картину поедания бойлов, но ни как не сазаном!!
В конечном этоге меня чуть не прибили, приговаривая, что надо всё подписывать, на что я возражал, что там написано, бойлы и рыба на крышке нарисована, на что мне дали ответ, что на конфетах то же рисуют всяких животных и это не значит, что эти конфеты для них.
Единственное, что успокоило меня и жену, так это то, что колбасу и сосиськи для людей делают из всякой гадости, а корм для рыб только из натуральных продуктов, иначе она это жрать не будет!!!

ЗЫ
А ведь бойлы так пахли земленикой, что их грех было не попробовать незнающему человеку....
 

ramina

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
98
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Потрясающе!!! Смеялась так, что чуть мужа не разбудила. А котейку действительно жалко! Но все равно смешно!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх