Новости от SFT-studio

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую! Нужен Магнитный держатель подсачека, какой выбрать! посоветуйте... интересует качество и функциональность, а не цена...
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Добрый день.

Самый надежный - от компании C&F Design http://www.flytying.ru/item1334.html

1334.jpg
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо!
 

Рыбий Глаз

Новичок
Регистрация
03.01.14
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Есть ли у Вас шумовки? Если ДА, то какие?
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Шумовок нет - давно разобрали.
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Приветствуем всех пользователей и гостей портала!

После длительного перерыва наш магазин SFT-studio возвращается на страницы форума. Специфика работы практически не поменялась - мы пропагандируем бережное отношение к природе и, в частности, к нашим водоемам и рыбам, обитающим в них, продолжаем развивать ловлю на искусственную муху, как один из самых спортивных видов рыбалки.

Сайт магазина изменился в лучшую сторону, надеемся, вы оцените его функционал.

Последнее пополнение витрины магазина - любителям мухостроения: материалы и монтажные нити UNI, недорогие инструменты Gulam Nabi.

thread 3-0.jpg crown_vice.jpg bobbins.jpg
 
Последнее редактирование:

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Luminova Fibre.jpg Luminova Fiber

Светящееся волокно предлагается в виде воздушной пряжи. Применение самое широкое - создание тел, хвостиков, крылышек в стиле "парашют", головок мушек, намотка кальмарниц, укрытие тройников на блеснах и т.д. Прекрасно заряжается для свечения фонариком UV Light.

Keimura Rubbersheet.jpg Keimura Rubbersheet

Научно доказано, что синие и ультрафиолетовые лучи глубже всего проникают в воду. Японскими учеными, энтузиастами рыбной ловли, была разработана уникальная пленка, которая издает свечение в видимую часть спектра при попадании на неё лучей ультрафиолетового спектра. Использование этой пленки при изготовлении искусственных приманок - большое подспорье при ловле на глубине, в сумерках или в пасмурную погоду, а так же - что порой очень важно!!! - в мутной воде. Кроме летних приманок - мушек-нимф, тел стримеров и т.д., эта пленка с успехом применяются как при изготовлении приманок, так и в качестве подсадки для зимней подледной ловли корюшки и наваги.
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Снасти и крючки от Varivas, инструменты Stonfo.

52_df17a95cdffba00b5b7f7e4893365a9a.jpg

51vunsMC8DL__SY679_.jpg 81d6af80e1f063c90d664a95cf536086.png Удобный аксессуар Stonfo Thread Splitter призван помочь разъединить волокна монтажной нити. Как правило это необходимо при создании даббинговой петли для вставки материалов. Такой способ существенно экономит место на цевье крючка ввиду меньшей толщины полученной даббинговой нити и позволяет вязать очень мелкие мушки.

46.jpg


2210 4x Fine Curved shank.jpg 2210 4x Fine Curved shank 1.jpg Суперлегкие крючки для сухих мушек Varivas 2210 4x Fine Curved shank: 4X супер-тонкие крючки с микробородками и удлиненным конусообразным острием. Идеально подходят для вязания легких мушек не изменяя их плавучести - сухих в стиле парашют, эмеджеров, всплывающих куколок ручейников и т.д.
 
Последнее редактирование:

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
6920.jpg
Мормышка Big Grub сделана с применнением крепкого карпового крючка KH-10100 производства южнокорейской компании Kumho. Применение крепкого крючка важно при вязании мушек для крупной сильной рыбы. Подойдёт для самых разнообразных имитаций - креветок и бормашей, личинок ручейника, нимф веснянок, нимф поденок, популярных на Дальнем Востоке мушек "чертик" и т.д.
Коронка напаяна с внешней стороны крючка. Диаметр коронки 6 мм.

6921.jpg
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Новинки нахлыстовых снастей, материалы для "дальневосточных" угощений тайменя и щуки - интрудеров, полезные мелочи.

5417.jpg

Набор Loop Q-Kit собран из одноименных компонентов - удилища Q-серии и катушек Q. Современному рыболову представлено оптимизированное и сбалансированное решение для ловли нахлыстом. От поиска дикой форели на крошечную сухую мушку до забросов крупных стримеров на хищников, одноручный набор серии Q предлагает три комплекта, идеально сбалансированных для начинающих нахлыстовиков по привлекательной цене. Комплект включает удилище серии Q, оснащённую бэкингом, шнуром и коническим подлеском катушку Q-серии. Снаряжение представлено в прочном тубусе из кордуры для безопасной транспортировки.

5558.jpg
Яркие синтетические волокна Ripple Ice Fibre специальной формы с добавлением люрекса - отличный заменитель натуральных волокон в крупных мушках. С успехом заменит, например, бактейл в лососёвых, щучьих мушка и интрудерах - отлично держит форму, не набирает в себя воду. Мушка из такого материала, даже имея внушительный размер, будет несложна в забросе.


6973.jpg


Универсальные наборы Fly Tier’s Variety Pack ,предназначенные для экономных вязальщиков. Только Whiting Farms предлагает такой продукт по самой доступной розничной цене.
Каждый набор Fly Tier’s Variety Pack составлен из 22 кусочков, содержащих:

* Загривки американского петуха (для вязания больших стримеров и стримеров для соленой воды)
* Кусочки скальпа американского петуха (для вязания стримеров, щучьих мушек, мушек для соленой воды)
* Кусочки скальпа американских кур (для попперов, маленьких стримеров и небольших морских мушек)
* Кусочки скальпа петуха породы Вайтинг (для попперов и маленьких стримеров)
* Кусочки скальпа кур породы Вайтинг (для подкаменщиков, стримеров и мокрых мушек)
* Кусочки скальпа петуха породы Хеберт-Майнер (для длинных стримеров любого вида)
* Кусочки скальпа кур породы Хеберт-Майнер (для подкаменщиков, стримеров и мокрых мушек)
* Кусочки скальпа петуха породы Спей (заменитель марабу, отличный материал для вязания стримеров)
* Кусочки скальпа кур породы Спей (заменитель марабу, отличный материал для вязания стримеров).

Каждый набор содержит равное количество перьев разных цветов и типов: гризли, натуральных и ярко-окрашенных. Цвета не повторяются, что делает каждую упаковку поистине уникальной. Каждый кусочек, который попадает в набор Fly Tier’s Variety Pack, отобран врчную, проверена целостность перьев и отсутствие острых краёв на шкурках во избежание повреждения упаковки набора.

Выбирая этот набор, вязальщик получает максимум возможностей за минимальную цену.

6979.jpg



Hareline Chicone's Crusher Legs нашли свое применение в качестве ножек морских мушек - имитаций крабов, креветок, каракатиц и маленьких кальмаров - и самых разнообразных мушек для чистой прозрачной воды - нимф, стримеров, имитаций рачков, фантазийных мушек, интрудеров, попперов и т.д
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Crown Vice Clamp Base - одна из наиболее удачных моделей бюджетных тисков для вязания мушек. Пружинный зажим дает постоянную силу зажима крючка - губки таких тисков меньше изнашиваются. Реализованы все поворотные функции.




407.jpg



Модель тисков Omega Vice более миниатюрна, но тем не менее использует мощный кулачковый механизм для цангового зажима, который надежно удерживает крючок в губках тисков.
Omega Vice.png




Для любителей более свободного размещения инструментов - тиски на постаменте Crown Vice Pedestal
CROWN VICE PEDESTAL.png
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Новинка из Швеции - новые бюджетные нахлыстовые катушки Q-series Fly Reel.

1095.jpg


Катушки Loop Q-series представлены в четырёх размерах и являются прямым результатом двухлетнего проекта по разработке новой катушки LOOP с превосходными эксплуатационными характеристиками по высоко конкурентной цене. Катушка выпускается в темно-сером цвете с изображением знакового символа L- формы на прочном литом корпусе катушки. Каждая катушка оснащена мощной и надёжной тормозной системой.

Легкая катушка спроектирована машиной и имеет V-образный профиль шпули для улучшенной укладки шнура во время работы. Помимо эффективного управления шнурами, все катушки "Q" отличаются уникальным встроенным противовесом для повышения эффективности вращения, а также улучшения и упрощения общего профиля шпули.
Шпуля на катушке быстро и эффективно закрепляется и снимается с помощью аккуратно встроенной крышки, что приводит к устранению незакреплённых деталей, которые могут быть утеряны. Прикрепленная крышка позволяет легко снять шпулю, когда требуется заменить шнур. Таким образом, четыре модели серии катушек "Q" предлагают эффективные решения для самых требовательных рыболовов.

Qseries_68_predzakaz.jpg Qseries_68_predzakaz_0.jpg
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Перо куропатки Hungarian Partridge Whole Skin.

5224.jpg


Преимущество целой шкуры куропатки перед отдельными перьями в том, что есть возможность выбрать перо нужного размера, окраски и формы, а при необходимости - подобрать парные перья. Сохранность перьев, находящихся на шкуре выше, чем таковых же, но в пакете. Перья куропатки издавна используются для создания реалистичныых сегментированых ножек самых разных мушек - нимф, мокрых и кебари, эмеджеров и т.д.
Предлагается полная шкура куропатки.
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Небольшое пополнение ассортимента. Например, для любителей деликатной ловли на легкую японскую снасть - тенкара - поступили элементы оснастки:

Монофильный шнур Tenkara Level

2651.jpg


Шнур яркого флуоресцентно-желтого цвета из 100% флюорокарбона для оснащения удилищ тенкара. Доступен в трех диаметрах - 3(0,285 мм), 3.5(0,310 мм) и 4(0,330 мм).
Шнур сделан яркоокрашенным для лучшей видимости. На катушке 50 м.

Поводковый материал Fluoro Shock Leader

593.png


Современный поводковый материал из флюорокарбона Yamatoyo Fluoro Shock Leader с низкой памятью, высокими антиабразивными свойствами и повышенными прочностными характеристиками на разрыв. Не впитывает воду. Достаточно жесткий, но хорошо держит узлы, с плотностью 1,78, что позволяет материалу быстро тонуть, практически не видим в воде. Размотка 30 метров.

Поводковый материал Taimamou Shock Leader

1916.jpg


Мягкий суперпрочный поводковый материал Yamatoyo Taimamou Nylon Shock Leader из гибридного нейлона с высокой линейной напряженностью, что позволяет собрать оснастку с высокой чувствительностью и фиксировать самые нежные поклевки осторожной рыбы. Высокая прочность на узле. Для удерживания материала на бобине имеется резинка-фиксатор. Размотка 30м.

Универсальный держатель Easy Hook Keeper

5329.jpg


Современный универсальный держатель для мушки, который быстро устанавливается на любое удилище. Установленные в противоположные стороны два держателя можно использовать в качестве быстросъемного мтовильца, например, для шнура тенкары. В комплекте держатели и резиновые кольца разного диаметра под различные толщины колен удилищ.

Мотовильце-холдер Wood Tenkara Line Keeper

5520.jpg

Современное мотовило-холдер для хранения шнуров для тенкары и прочих оснасток, выполненное в духе японского минимализма - из подготовленного дерева, покрыто темным лаком, фирменый логотип производителя или мушка на лицевой стороне. Фасонные отверстия для крепления мушки, не снимая ее с оснастки. Укомплектовано кольцом из пенки.
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Немного крепких и надежных крючков от норвежской компании Ahrex Hooks.

5427.jpg

Новый скандинавский дизайн крючков Ahrex Nordic Salt NS150 Curved Shrimp создан в сотрудничестве с Клаусом Эриксеном(Claus Eriksen) - изобретателем знаменитой датской имитации креветки «Паттегрисен»(“Pattegrisen”). Не только «Паттегрисен» будет красиво смотреться на NS150 - большинство моделей креветок "оживают " на этом крючке.

  • покрытие Black Nickel
  • размеры 4 – 10
  • химическая заточка жала
  • микробородка Small barb



5430.jpg


Крючок Ahrex Trout Predator TP650 26 Degree Bent Streamer разработан специально для составных мушек, таких, как "Drunk", "Disorderly", "Sid", в которых клинообразная голова из меха оленя создает мощную стоячую волну, которую рыба "видит" боковой линией. Мощная проволока. Широкий загиб крючка позволяет надевать большие головки. Используя тяжелые глаза-гантельки или специальные головки "бычок-подкаменщик", вы получаете мушку, идущую жалом крючка вверх для джиговой проводки в крепких местах.

  • покрыие Black Nickel
  • цевье изогнуто под углом 26 градусов
  • размеры 3/0, 2/0, 1/0 & 1
  • химическая заточка жала, микробородка
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Новинки от российских производителей - что на самом деле радует! - несколько полезных аксессуаров от YR3D из Красноярска.

6989.jpg


6995.jpg


Простой и удобный держатель удилища Rod Holder. Легко помещается в карман куртки или в сумку с катушками. Во время рыбалки легко и быстро крепится на поясе и позволяет освободить руки для перевязывания подлеска или мушки.

Магниты, установленные в "прищепку", лучше фиксируют держатель на одежде и экипировке.

  • Оптимальный размер, что бы не мешать во время рыбалки!
  • Подходит для большинства одноручных удилищ и двуручных снастей легких классов.
  • Отлично подходит для спиннингов легких классов.

6997.jpg


7000.jpg



Новый держатель с улучшенным дизайном, с магнитным усилителем фиксации. Крепче держится на ремне и теперь его не так легко потерять.

Удобный аналог нахлыстовой корзинки! Помогает аккуратно уложить шнур петлями перед забросом. Легко помещается в карман куртки или сумки с катушками. Достаточно достать, прицепить на пояс и рыбачить.

Предлагается с тремя размерами отверстия для укладки шнура:

  • 1,0 мм - для моно раннингов(S)
  • 1.5 мм - для одноручных шнуров(M)
  • 2,0 мм - для толстых ранинингов двуручных шнуров(L)
Преимущества использования аксессуара:

  • Помогает сделать заброс на сильном течении, теперь не нужно держать весь свободный раннинг в руках.
  • Держатель отлично спасает от зацепов шнура в высокой траве, когда вы рыбачите с берега.
  • При рыбалке с лодки очень часто шнур цепляется за разные крепления и вещи, с держателем этих проблем больше не будет. Шнур легко вылетает при забросах.

7002.jpg


7004.jpg


7005.jpg


Система фотографирования мушек "Flies photo gadget" позволяет получить качественное изображение Ваших приманок. Главное преимущество данной системы - это светодиодная лента, которая светит по кругу на приманку, расположенную в центре кольца освещения. Свет ленты практические не освещает задний фон, благодаря чему, можно легко добиться темного размытого фона.

Лента работает от обычного usb разьема, Вы можете подключить ленту в свой power bank или в зарядку от телефона, а так же в ноутбук или компьютер.

Система занимает очень мало места, крепиться к столу через струбцину, имеет регулировку по высоте. В базовую комплектацию входит удобный зажим для приманок и крепление для его установки. В дополнительные комплектации можно заказать столик для установки предметов, зажим для заднего фона, регулировку яркости ленты.

Характеристики:

  • Внутренний диаметра кольца – 125 мм
  • Размер штанги - 200*8 мм
  • Питание ленты usb - 5 вольт, потребление - 0,45 ампера.
  • Длина кабеля 0,5 метра
  • Свет ленты: холодный белый
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Клей для ремонта вейдерсов, забродных курток и ботинок, палаток, плавсредств и т.д. - Stormsure 5gr.

742.jpg


Замечательный клей для ремонта лодок из ПВХ, вейдерсов, забродной и просто обуви, забродных сапог и костюмов из ПВХ и резины, любых изделий из неопрена, детских бассейнов, ремонт протекающих швов палаток и т.д. Можно ремонтировать порезы на нахлыстовых шнурах. После полимеризации на воздухе и при присутствии паров воды остается эластичным, не ломается. Аналог немецкого Aquaseal и американского Aquasure. Время полимеризации 2-4 часа, пользоваться изделием можно через 12 часов. Использование специального катализатора StormCure ускоряет высыхание полимера. Расфасованы в удобные тюбики по 5 гр.
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Готовые оснастки для ловли тенкарой Tenkara Line.

5434.jpg


7024.jpg


Монофильный шнур Tenkara Hot Level Line флуоресцентно-розового цвета для оснащения удилищ тенкара - хорошо виден при любых условиях освещенности. Высокая видимость достигается за счет неполной прозрачности и флуоресценции ярко-розового пластика шнура в ультрафиолетовом освещении. Отличная линейная прочность и прочность на узле. Предлагается полностью оснащеные, готовые к использованию шнуры различных длин и толщин, намотанные на катушку из материала EVA, оснащеные петлей для крепления к удилищу, колечком Питценбауэра для соединения шнура и поводка, поводком длиной 1.2 метра и толщиной 0.152 мм, мушкой кебари.

Толщина шнура:

3.5 ~ 0,31 мм
4.0 ~ 0,35 мм
 

SFT Team

Наш Партнер
Регистрация
15.11.11
Сообщения
87
Реакции
23
Баллы
8
Поступили крючки Kamasan и Ken Sawada, удочки Libra Switch, SF Czech Nymph, катушки Libra. Распродажа удочек Loop. Вся информация здесь.

4506.jpg

3796.jpg

2801.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх