И снова щедрый гостепреимный Анюй!

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Предисловие.

Всё началось с прошлого года, когда мой друг из Новосибирска, очень жаждал рыбалки нахлыстом на "знатных" речках Хабаровского края. Выбор места, доверил полностью мне. Я сам не рыбак и «горных друзей» у меня толком то и нет. Я набрал необходимую комбинацию в Гугле и Гугл сразу предложил мне базу на Н. Маноме. Созвонившись с хозяином базы, и обговорив все тонкости, встретившись, подписали 2-х сторонний договор, я внес предоплату в сумме 7 000 руб.(Паша сначала просил 10 000 за сутки, сторговался да 7 000) и стал ждать приезда друга-сибиряка. И по приеду, Паша нас хорошо кинул на бабки, закинув в самые "кушаря" на съедение всей летающее- кровососущей, таёжной живности. Обещал золотые горы. Сам он уехал на базу развлекать и ублажать более важных клиентов. Вообщем не буду о «пид***сах», не о нём отчет. Кому интересно, скину ссылку где можно прочитать о кидалове! Скорее вернусь к приятному…в этом году, нам просто ПОВЕЗЛО, и ПОВЕЗЛО с большой буквы!!! Собралась команда в количестве 4-х человек: я, мой брат, друг из Сибири Миша ну и ключевая фигура в этом походе, теперь уже надеюсь друг Саша( форумчанин). Саня привет тебе

Итак поехали!

Наступило долгожданое 30 июня 2011 года. Четверг, вторая половина дня. Утрясены все рабочие моменты, загружены до отказа и заправлены наши верные железные кони, куплены необходимые продукты, ну и прохладительные и согревающие напитки- как же без них  И вот на часах 16-45 отъезжаем от Магнита и стартуем прямиком на Анюй! Настроение в наивысшей точке, погода балует, душа просто поёт! Летим по трассе. Я с братом на Эскудике, Саша с Мишей на Террано. Мы с братом откалываемся первыми до Анастасьевки, дабы заправить лодочный бак. На хвосте наши компаньоны Пока заправляемся, ребята нас обходят и уходят вперед. И вот и мы после дозаправки садимся им на хвост, лопаем черешню, фрукты и стремимся скорее приехать на запланированное место по-светлу. На Маяке не останавливаемся- экономим время. Едим дальше. Неожиданно звонит Саня перед Троицким: ребята, соблюдайте скоростной режим, на 193 км «засада». Ок. Спасибо Саша: говорим мы и едим строго 100 км/ч. Проехали! На повороте Лидоги, 5- ти минутный перекур, заправка кому необходимо и дальше в путь. На 60-тидесятом км гасим скорость, съезжаем на гравийку, и уже немного остается до нашей цели! На 62-м км видим Френч, ушедший полностью в кувет, но без серьезных последствий, водила с горя прям на земле «хлещет» водку, ждет подмоги! Едим дальше. На мосту через Маному останавливаемся, выходим, смотрим воду- вода чистая! Будет рыбалка! Ура! Прыгаем дальше по машинам и дальше в путь. Ах да, совсем забыл. Накануне под кондеем меня здорово продуло, и поехал на рыбалку весь расклеенный: ломки, мигрень и прочая хрень! Солнце уже село за горизонт, начало смеркаться и вот Террано неожиданно жмет на тормоз, мы тоже. Санёк выходит с Мишей, улыбки до ушей(успели познакомиться пока добирались), и быстренько начинаем выгружать все барахло их машин. Машины поставили знакомым под присмотр на пасеке. Выгрузив шмурдяк, накачав лодки и загрузив их, мы уже почти в полной темноте отшвартовываемся. Уже в кромешной тьме причаливаем в левому берегу на хорошем месте и таборимся. Надеваем налобные фонарики, шустренько разгружаем лодки, сортируем вещи, лодки на сушу, по 100 гр., на газовой чудо- печке быстренько готовим ужин, ужинаем и ……Саша, Миша и Артем идут мышачить, а я от состояния-нестояния валюсь с ног в палатку и моментально засыпаю! Очнулся утром как огурец, как будто ничего и не было Вот что Анюй животворящий делает !!! С утра завтракаем, тем, что Бог послал, разбираем снасти, прыгаем по лодкам и мчимся на ближайшую косу, забыв подальше от зверья убрать продукты( о чем потом немного пожалеем).
Первым открывает рыбалку Саша. Делает заброс и почти сразу же вытягивает хариуса. У меня глаза на лоб от удивления(я впервые с братом на горной рыбалке), как нас потом Санёк шутливо называл: «Туристы» , но нас это ни капли не оскорбляло, я бы даже сказал это здоровски веселило, так как видели свои ошибки и как можно скорее их стремились исправить! Островок был не большой. Я, брат и Миша уходим на другую сторону острова, дабы не тереться задницами друг об друга. Мы с братом стараемся держаться рядом, так, чтобы можно было помочь друг другу. Вода кстати была чистая и очень вкусная (все никак не мог ею напиться)! И вот после десятка забросов, садиться на мой крючок мой первый в жизни хариус. Счастью и восторгу нет предела . На своё удачное место ставлю брательника, а сам ухожу искать новое перспективное место и я нахожу его. Начался очень заразный процесс рыбалки, когда очень сложно остановиться. Вообщем за полдня мы весь остров истоптали. Уже у каждого есть свои трофейчики. Настроение на высоте, солнце так жарит, что наши лица моментально обгорают.
Вообщем Санёк до обеда надолбил полмешка рыбы и в лодку лег кимарнуть, пока господа нахлыстовики и туристы, упражняются на речке  К вечеру приезжаем на табор и ужас: вороны сцуки раздолбили и раскидали наши продукты, кое-что сожрали, точно помню они спиз***ли палку копченной колбасы!!! Вообщем мы особо не расстроились, сами виноваты. Приготовили ужин, убрали продукты, и сели дружно потрошить рыбу. Темнеет. Внутренность переполняет какая-то внеземная благодать от общения с природой и от прошедшего дня. Потом мышатники пошли мышачить на речку, а я в палатку . Вырубило махом, уже в полудрёме слышал, как пришел брат- без улова.
Наступило утро. Завтракаем, оперативно собираем вещи на таборе, грузимся и начинаем сплавляться. Завожу свой безотказный моторчик и в путь. По пути облавливаем все перспективные места: косы, плёсы и т.д. Саня уже особо не удивляет своим мастерством , у него хорошие такие хариусы, вешаются и ленки под кило. Мы с братом видим всю эту картину и просто улыбаемся и радости. Санёк- мастер своего дела, с 6 лет бегает на речку, это мы Руссо-туристо- облико-морале !!!
Как- же на рыбалке без дождя?! Никак . Дождя нет уже 3 дня, непорядок! И вот только стоило подумать об этом, как из-за леса из-за гор, несёт хорошие такие тучки и уже слышны раскаты грома. Нет чтобы нам подготовиться к дождю, а мы упорно продолжаем ловить кайф от поклёвок, окружающей нас красоты… И вот неожиданно, держите ребята, полило как с ведра. До лодки было метров 25-30, пока добежали: промокли все до ниток. Ничего страшного, от дождя еще никто не умирал. Отчаливаем и уже плывем под тропическим ливнем. Минут через 15 дождь успокаивается и нас выносит на хорошую такую косу, где полно высушенных деревьев и веток. В 3-15 разжигаем костер, ставим чайник и быстрее за снасти. Опа, у Сани опять рыба клюёт как заговоренная, у нас нет: Туристы е мае ! Чай вскипает минут за 7, садимся все на самом берегу, на борт лодки и согреваемся горячим чайком. Опять закрапал дождь, собираемся махом и дальше в путь. Дождь не утихает. Уже не останавливаемся на интересных местах. Скорее бы до зимухи добраться: просохнуть, согреться и снова в бой. Плывем, плывем себе и вот мы на долгожданном зимовье. Быстро топим печь, сушим вещи, готовим ужин и вновь за снасти. Маньяки короче  Опять хариусы, немного попадаются и ленки. Вечереет уже. Пора ехать чистить рыбу, чтобы не испортилась. Приехали, почистили. Пойти бы спать упасть после насыщенного дня, да как же не помышачить?! Собираемся и идем все дружно. В эту ночь опять, повезло только Саше Анюй подарил ему вместо рыбы, коробку с мышами, белочками, хлюпалками и т.д. Очень богатый улов! Ну что тут скажешь?!  Да кстати, забыл сказать, Саня еще и отличный кок: с ним точно голодным не останешся. Какими только блюдами он нас не баловал…ммм, пальчики оближешь! Каждый вечер: новое блюдо! Вообщем спасибо тебе Саня-ЗА ВСЁ !!!
Все, пока спать. Время уже 2-05, утром надо пораньше встать, все- таки последний день остался в запасе. Наступило утро, встаем, завтракаем, собираем манатки, прибираем за собою в зимухе, прощаемся и отчаливаем.Также весь день сплавляемся, ловим рыбу, пьём обалденейшую воду Анюя, любуемся природой, фотографируемся на память, смеемся… Понимаем, что эта поездка хоть уже и подходит к концу…но так не хочется уезжать в цивилизацию!!!!!!!!!!!!!!! Но каждого ждет дома семья. Часов в 18-00 вечера причалили к берегу, Артем и Саша рванули за машинами, а я с Мишей стали собирать все вещи и готовить наш последний в этой поездке ужин. Немного спустя приезжает Санёк, за ним Артем…грузим машины, фотаемся на память, ужинаем, прощаемся с Анюем и мчимся домой. От Лидоги до Хабаровска нас провожал ночной дождь.
Куча эмоций, переживаний, фотографий, новые знакомства, внеземное наслаждение от сложившейся поездки у каждого из нас. В Хабаровск приехали в понедельник в 4-00 утра. Саша говорит мне: Дима, с тебя отчет Я ему, без проблем!!! Что сейчас и делаю У дома еще постояли дружно, посмеялись, поделили рыбу и разъехались. Мишу поселили в гостиницу, брат отвез меня домой, Саша умчался к себе. Все довольны! Поездка удалась на славу!!!
Потом уже, на следующий день, я Артем и Миша, решили Сашу отблагодарить за поездку. Коллегиально посовещавшись, принимаем решение обновить его походную газовую печь. Летим в магазин, находим обалденную( на наш взгляд), миниатюрную, корейскую, добротную такую печурку, раза в 2 меньше и компактнее, чем сейчас. Продавец утверждает, что расход на 30 % меньше, чем у китайских аналогов. Решено. Берём! Вечером этого же дня Мишу отвожу в аэропорт со всей рыболовной амуницией. А на следующий день, созваниваюсь с Саней и дарю ему от нас такой скромный презентик Думаю он его оценил! Ну а про реальный расход газа, он нам всем еще расскажет Но это уже другая история
Всем спасибо за внимание!!!
 

Вложения

  • 7846.jpg
    7846.jpg
    192,6 КБ · Просмотры: 3.293
  • 7847.jpg
    7847.jpg
    198,6 КБ · Просмотры: 3.269
  • 7848.jpg
    7848.jpg
    191,9 КБ · Просмотры: 3.183
  • 7850.jpg
    7850.jpg
    191,6 КБ · Просмотры: 3.218

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Еще фото...
 

Вложения

  • 7851.jpg
    7851.jpg
    198 КБ · Просмотры: 3.065
  • 7852.jpg
    7852.jpg
    180,4 КБ · Просмотры: 3.070
  • 7853.jpg
    7853.jpg
    190 КБ · Просмотры: 3.055
  • 7854.jpg
    7854.jpg
    153,9 КБ · Просмотры: 3.073
  • 7855.jpg
    7855.jpg
    197,3 КБ · Просмотры: 3.034

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
И еще...
 

Вложения

  • 7856.jpg
    7856.jpg
    166,6 КБ · Просмотры: 3.002
  • 7857.jpg
    7857.jpg
    197,2 КБ · Просмотры: 3.008

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
983
Реакции
292
Баллы
308
Михаилу привет... Вместе ехали из Владика на поезде... СПС за отчет...:E048: :E048:
Только трофеи маленьке уж очень... Я считаю не комильфо такое количество рыбы брать, так на месте пожарить можно. Довезти нереально. Наверное испортилась и пришлось выкинуть?
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Доктор сказал(а):
Михаилу привет... Вместе ехали из Владика на поезде... СПС за отчет...:E048: :E048:
Только трофеи маленьке уж очень... Я считаю не комильфо такое количество рыбы брать, так на месте пожарить можно. Довезти нереально. Наверное испортилась и пришлось выкинуть?
Спасибо! Привет обязательно передам, онмне про тебя тоже говорил! Рыба не испортилась, так как её сразу же солили:E111:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
было бы правильно , на месте топикстартера убрать фото мелочи в ведре из отчета, ей богу картину губит..... все впечатление портит , уж если мальков наловили то афишировать не стоит..... ибо есть мин размер выловленного хариуса...меньше прямое браконьерство .................. :E081: :E081: :E081:
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Ходок сказал(а):
было бы правильно , на месте топикстартера убрать фото мелочи в ведре из отчета, ей богу картину губит..... все впечатление портит , уж если мальков наловили то афишировать не стоит..... ибо есть мин размер выловленного хариуса...меньше прямое браконьерство .................. :E081: :E081: :E081:
Мальки были сильно повреждены при освобождении от крючка- все равно не выжили бы, потому и забирали их, а наводить марафет в фотках и отчете ради того, чтобы тут кому то угодить- нах**р надо, как есть, как и есть.!
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
фото удалил спасибо за понимание ................
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за быль.


Ходок сказал(а):
фото удалил спасибо за понимание .........................


:E009: :E009: :E009: Саня молоДчик!
Прикольно написал:E009: :E009: :E009:

27.05.2011г
amadin27 сказал(а):
Ребята, всех приветствую!

Прошу Вашего совета. Ко мне во второй половине июня прилетает друг из Новосибирска, очень хочет нахлыстом на горной речке порыбачить. Рыбачит по принципу "Поймал-отпустил". Программа выходного дня: в пятницу уехать, в воскресенье вернуться обратно и сразу в самолет. Вообщем вопрос в следующем: куда можно свозить его ?

PS: заранее каждому благодарен за ответ...

Парняге понравилось и хорошо:E048: , ну в смысле Новосибирцу.
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
amadin27 сказал(а):
Предисловие.

На 62-м км видим Френч, ушедший полностью в кувет, но без серьезных последствий, водила с горя прям на земле «хлещет» водку, ждет подмоги! Едим дальше. На мосту через Маному
Чет не понял. сперва 62-й, потом Манома? Странно. Видимо, ее перенесли где-то с сорокого километра!
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Три заброса и собственно, -вот...
 

Вложения

  • 7886.jpg
    7886.jpg
    194,1 КБ · Просмотры: 1.979

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Харек мелкий (не более 20 см), всего отпускали...
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
amadin27 сказал(а):
Вообщем Санёк до обеда надолбил полмешка рыбы и в лодку лег кимарнуть
Интересно, какого размера все-таки был мешок?
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Бабочка..
 

Вложения

  • 7887.jpg
    7887.jpg
    199,1 КБ · Просмотры: 1.875

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Пардон... Вот Бабочка..
 

Вложения

  • 7888.jpg
    7888.jpg
    181,5 КБ · Просмотры: 1.975

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не стал отрывать новую ветку.
Анюй он и есть Анюй !
Волею судеб оказался на два дня на Анюе. И вы можете верить или нет, но находились два дня в лесу на поляне в одних плавках. Тенёчек, журчание реки, горячий чаёк и так далее...
Овода только на берегу или немного рядом с нами, мокрец только рано утром до 9-30, комаров совсем мало (если в сам лес не ходить).
Половили рыбку. нажарили, сварили ухи. Сегодня только приехали. Удовольствие море. Получилось даже поймать одного ленка ночью на мыша и одного (примерно около двух килограмм) на удочку. Основная леска 0,25, поводки 0,13 - флюорокарбон, муха светло-зелёная самоделка, крючёк № 6. Взялся на выходе ключа. Достаточно долго его утомлял и с помощью напарника (чтобы не порвать поводок) вытащил на берег. Фотоаппаратов с собой не было, поэтому верьте на слово. :O011:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Молодцы! Хорошо, когда хорошо...:E111:
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.346
Реакции
4.024
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эх:E070: :E124: точно хорошо!!! У меня вроде и машина под жопой, а выехать куда-нибудь редко получается:E030:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх