Горные реки и легковое авто - это возможно???

Алексей 85

Новичок
Регистрация
17.11.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Хочется на горную, а докатится или нет мой цивик, не знаю. На обум ехать не охото, да и мест я не знаю!! Лодки нет!! Может кто подскажет: Куда?? Как?? И где хороший клёв?? На что рыбачить?? Заранее спасибо.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей 85 сказал(а):
Хочется на горную, а докатится или нет мой цивик, не знаю. На обум ехать не охото, да и мест я не знаю!! Лодки нет!! Может кто подскажет: Куда?? Как?? И где хороший клёв?? На что рыбачить?? Заранее спасибо.
Гарантировано, наверное, только под мостами трасс рыбачить можно... всмысле - доедешь... ну а с клевом - как свезет....
 
Регистрация
14.09.11
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Реально можно доехать до некоторых мест на реках Сукпай, Хор, Кабули, Анюй, но дальше нужно не лениться и померить реку ножками. Чем дальше от мест стоянки авто, тем больше вероятность что-нибудь поймать.
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Александр из Ха сказал(а):
Реально можно доехать до некоторых мест на реках Сукпай, Хор, Кабули, Анюй, но дальше нужно не лениться и померить реку ножками. Чем дальше от мест стоянки авто, тем больше вероятность что-нибудь поймать.

Доехать на пузотерке куда угодно можно если машину не жалко:F010:

Даже по бамовской ветке такие ямы встречаются :E109: , что калёсья, нафик, можно оторвать, особенно если по темну выдвигаться........ про грыжи даже не говорю, если пропустишь 100% обеспечена ......, а если по грунтовке до Сукпая, ну не знаю, машину жалко:E012:

Про реки по комсомольской трассе ни чего не скажу, не ездил....
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Осенью ездил на Урми на «Вироссе» не доезжая с. Наумовке километров десять встретил рыбака сказал из Хабаровска (хотя номера были по моему ЕАО) стоял на дороге просил отвести в деревню за трактором так как на речке посадил «Пыжика» пяти дверного. Отвезли и сами вернулись назад свернули где ориентировочно сидел «Пыжика» встретили Колдину водила сказал пять часа два километра едет. Оставили машину возле протоки и пешком прошли до русла по дороги встретили «Пыжика» сидел четырьмя колесами в гальке с песком, решил видимо переехать русло, пересохшее протоки ЗАЧЕМ? ДОРОГИ НЕТ ВСЕРОВНО ДАЛЬШЕ! Решение обошлось в 1,5 рубля и попытками откопаться около пяти часа (со слов рыбака) Мораль сказанного уже озвучивалась выше про прокладку и желание. С умом везде порыбачишь и доедешь, ну а если не доедешь, пешком дойдешь.
 

Алексей 85

Новичок
Регистрация
17.11.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Да, я согласен, дело втом, что тачка у меня не давно, а друзья ни разу не рыбаки, в детстве с дедом то много ездил под Николаевском на амуре, и зимой и летом. Перебрался в город Х..., ни чего не знаю, открыл для себя только Тунгуску, с Пензой. Сейчас вот с женой катаемся, поддерживает. Вот только мест не знаю, хотелось бы на горную, говорят на своём космолёте застрянешь. Вот и думаю может кто подскажет, поможет.
Вот река Урми, в каком направлении??
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
направление ...........северо-запад :E136:
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
где Кукан там и Урми метров 200 где-то от поселка :E021:
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
где-то вот так было
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей 85 сказал(а):
Вот только мест не знаю, хотелось бы на горную, говорят на своём космолёте застрянешь. Вот и думаю может кто подскажет, поможет.
Практически на все реки, на которые продаются путевки, дороги хорошего качества.
 

Любитель

Местный
Регистрация
28.11.10
Сообщения
120
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Алексей 85 сказал(а):
А что кроме Кукана ещё подскажете??
Так вроде уже подсказали:E105: ....Анюй ....Манома...Сукпай...Габели....Кабули...Хор...Матай...Катен...Ко..... много куда можно доехать ...бери карту изучай направления, ну и если чего непонятно спроси на форуме:P003: ....
 

Алексей 85

Новичок
Регистрация
17.11.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Значит будем осваивать и завоёвывать )))))))))))))))
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
И как успехи в освоении? Где были, что видели?
 

vitaly-burlaka

Новичок
Регистрация
17.04.11
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
6 мая езжай на ХАКУ знакомся с дядьками у них джыпы лодки МОЖЕТ и будут брать з собой на ГОРНЯШКИ. ВСЁ в ТВОИХ РУКАХ.:E037: :E037: :E037: :E124: :E124: :E124: :E070: :E070: :E070:
 

САНЧОКС

Новичок
Регистрация
21.04.12
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
на легковой машине всегда можно доехать до деревень Кукан Наумовка Догордон ТОмское. Работы там нет вообще, а вот лодки с моторами и трактора у многих. Подзаработать рады все,им необходимы бензин соляра и водка.Свою машину оставлял у местных во дворе, на лодке привезли меня на остров,где стоит палатка с печкой на троих. было 5 мая.каждое утро нас вывозили на перекатестое место и уплывали. в первый день водку оставил на таборе - забрали меня поздно вечером, на второй день стал умнее - основную спрятал,часть забрал с собой - за этот день ко мне приплывали несколько раз(выпить) за одно перевозили в другие места))).Заранее в деревне никого не знал,договаривался на месте. ЯЗЫК ДО КИЕВА ДОВЕДЁТ!!! жили 4 дня: 500 руб в день лодочнику со всех(нас было трое), 30 литров бензина, 20 л соляры, и 6 л водки местным.Это всё - и оно того стоило!! приехали назад - попарили нас в бане и попросили приезжать почаще!! Кстати, когда начали спрашивать в деревне кто сможет нас отвезти порыбачить -- услуги предложили трое человек. деревня Наумовка , но сейчас уже знаю, что во всех вышеперечисленных деревнях многие были бы рады таким как мы.твой цивик вполне переварит эту дорогу и без всяких грыж. пробуйте!! речки: Урми Кукан беренжа дихтоньга.
 

lesvicant

Местный
Регистрация
18.03.13
Сообщения
292
Реакции
613
Баллы
208
Город
Хабаровск
Алексей 85 сказал(а):
Хочется на горную, а докатится или нет мой цивик, не знаю. На обум ехать не охото, да и мест я не знаю!! Лодки нет!! Может кто подскажет: Куда?? Как?? И где хороший клёв?? На что рыбачить?? Заранее спасибо.

Я бываю порой бываю сильно удивлен, когда приезжаю, к примеру на Бикин или Катэн, а там Калдина стоит, хотя у меня под задницей Датсун и я стараюсь ехать не спеша. Вот как они туда проникают? Сам я их не расспрашивал КАК, но ребята порой бравируют этим.

В топике "Подарок ноября" я уже писал, как мы видели "кровавый" след от жидкости из автомата и еще чуть дальше сам пробитый картер это автомата. Кто-то не доехал.
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только пару колёс надо с собой взять (таких мостов с торчащими гвоздями несколько) и быть готовым, что на протяжении 80 км (а не 66 км как на указателе) нет ни единого населённого пункта, машины ездят редко, да и не остановятся- места дикие. Дорога идёт через заповедник. Связи сотовой нет. Также надо взять с собой канистру с бензином и заправить бак- заправок тоже нигде нет.
:E082:
 

Шоня

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
81
Реакции
37
Баллы
8
Город
Хабаровск
Черепах сказал(а):
машины ездят редко, да и не остановятся- места дикие.
Ниразу не сталкивался с таким отношением. Прожил в Мухене несколько лет, часто гонял на пузотерке по тайге, иной раз просто остановишься , а проезжающий остановится, спросит: помощь не надо? Я и сам всегда приторможу, если что. Уверен - в тайге всегда помогут, надо просто относится к людям так, как тебе бы хотелось , чтоб они к тебе относились. Простите за тафтологию!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх