Гебиусские водопады

lesvicant

Местный
Регистрация
18.03.13
Сообщения
292
Реакции
613
Баллы
208
Город
Хабаровск
Приветствую вас!

Посчастливилось в этом году скрыться от Хабаровской зимы немного в края, где чуть теплее.
Геленджик.
С удивлением узнал, что около него сконцентрировалось приличное количество водопадов и водопадиков. А путешествия к ним мне очень по душе. Здесь на форуме есть парочка отчетов о походах к этим чудесам природы.

Да, и, с компанией нам повезло. Здесь есть некоторое количество дальневосточников, в том числе и Хабаровчан, которые поддерживают взаимоотношения и "бродят" по окрестностям. Вот и мы влились в одну из таких групп, пенсионеров, как и мы.

Первый водопад который мы посетили 8-го января был Гебиусский. Группа выбрала специально самый холодный день (аж -10 градусов было :), чтобы увидеть сосульки. Они то его видели не раз и все время было тепло, а вот в сосульках никак. А мне было все равно. Для меня все было впервые в этом месте.

Красивая живописная долина совсем небольшой горной речки с естественным лесом вокруг. Тропа до водопадов поддерживается в нормальном состоянии: где необходимо проложены мостки, лестницы, установлены перила.

В зимнее время года выход на тропу бесплатный, а все точки продажи еды/обслуживания закрыты. Это скорее радовало, чем расстроило и если честно, то мне кажется, что такая прогулка в принципе не должна быть платной. (Летом говорят 300р с носа берут)

И ещё, летом очень часто в речках становится очень мало воды, вплоть до пересыхания, так что зимой водопады выглядят так, как надо.

Фотками нагружать страницу не буду, а короткий ролик приложу к этому тексту. Может кому-то будет интересно посмотреть.

 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх