Где сплавом, а где "волоком"...

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Отлично, Николай. Рад , что удался поход. Надо срочно найти время прочитать внимательно отчет....

СПБ, сплавом, действительно остались очень довольны, несмотря на относительные препятствия и трудности...
Рад, что напарник попался надежный... :E001:
Единственно, не удалось побороться с трофейным тайменем, ИМХО а Он там должен быть...
У меня и мухи подходящие были...

3264.jpg
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет, Николай. С большим удовольствием прочитал твой новый отчет. Здорово, и фото отчет замечательный. А описания с каждым разом все лучше. Все еще растешь. :)
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Абориген. Посчастливилось пару раз сплавится по этой реке,правда,мы начинали выше,заезжали от Соболей,ч.з Молодежный,но хотел спросить -при сплаве в р-не нанайского стойбища Набиль(бывшего) прим в р-не газовой трубы не встречали ли Вы отшельника Юру. Последний раз мы встречались пару лет тому. Если да,то как он жив-здоров? И еще вопрос-речку Якубовского знаю,левый приток Лангери. Рыбалил там когда-то,но-твой приятель имеет ли какое отношение к названию реки. Как помнится-река эта с конца 19 века так названа.
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Привет, Николай. С большим удовольствием прочитал твой новый отчет. Здорово, и фото отчет замечательный. А описания с каждым разом все лучше. Все еще растешь. :)

Сережа искреннее Большое Спасибо!
"Покой нам только снится..."
Всю Жизнь учиться нам завещал "великий" Ленин... :E001:
При составлении отчетов стараюсь уходить от регистрации только фактов и событий, без ложной скромности , есть чем поделиться с Коллегами (молодыми в основном), Гуру чем-то удивить никогда не старался, сам примечаю полезные моменты и т.д. Основное внимание, скажу банальную Истину - Всегда нужно уделять БЕЗОПАСНОСТИ... :(
Особое внимание стараюсь также уделить фото, ведь описать красиво все можно, ИМХО сделать удачный кадр много сложнее...
Вот сейчас на распутье: разориться на солидную Технику типа МАРК-3 или (как советует И.Ольховский) Никон -810 (последней модели... Или умерить свои амбиции и приобрести более дешевую "зеркалку"... Мой Канон уже себя исчерпал (хотя иногда получаются неплохие кадры)...

Тебе Удачи и Здоровья! Надеюсь, что еще встретимся на Сахалине или у вас...
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Абориген. Посчастливилось пару раз сплавится по этой реке,правда,мы начинали выше,заезжали от Соболей,ч.з Молодежный,но хотел спросить -при сплаве в р-не нанайского стойбища Набиль(бывшего) прим в р-не газовой трубы не встречали ли Вы отшельника Юру. Последний раз мы встречались пару лет тому. Если да,то как он жив-здоров? И еще вопрос-речку Якубовского знаю,левый приток Лангери. Рыбалил там когда-то,но-твой приятель имеет ли какое отношение к названию реки. Как помнится-река эта с конца 19 века так названа.

Приветствую Коллегу!
По отшельнику... После трубы мы встретились с "Зеленым Патрулем", они стояли на месте стойбища (как нам сказали)... Кроме них мы никого не видели, хотя парни говорили, что местный рыбак (чью лодку мы видели) спит (немного перепил...) Был-ли это твой знакомый или кто-то другой, я не знаю...

На Сахалине есть еще гора им. Якубовского в Смирныховском районе. Ручей и гора названы в честь русского морского офицера Якубовского Болеслава Осиповича. Якубовский Болеслав Осипович Подполковник КФШ 1852 - 1904


Австрийцы на Сахалине или медвежий рай

Да у меня есть давнишний приятель и коллега по рыбалкам Якубовский Анатолий - замечательный рыбак и прекрасный Человек... У него я научился многим рыбацким премудростям... Но никакого отношения к названию притока Лангери, он не имеет...

Splav_Lutoga23.JPG


При каждом моем посещении Сахалина мы с ним встречаемся...
 

zed

Новичок
Регистрация
22.10.14
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Крутяк , мне очень понравилось!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Николай спасибо за отчет ! Всегда с интересом читаю
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Больше всего восхищает в отчётах Николая - неукротимость его подвижнического духа! Большинство людей кому "далеко за шестьдесят" путешествуют только до лавки во дворе, а он лезет к чёрту на рога и молодых за собой ведёт. Человек достойный всяческого уважения :O011:
PS Всё-таки непонятно: почему отчёт не включён в список "Лучших отчётов"? Я уже писал об этом модератору в личку.
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Больше всего восхищает в отчётах Николая - неукротимость его подвижнического духа! Большинство людей кому "далеко за шестьдесят" путешествуют только до лавки во дворе, а он лезет к чёрту на рога и молодых за собой ведёт. Человек достойный всяческого уважения :O011:
PS Всё-таки непонятно: почему отчёт не включён в список "Лучших отчётов"? Я уже писал об этом модератору в личку.

СПБ на добром слове!
"Покой нам только снится..." Иногда забываешь смотреться в зеркало и свой паспорт... :E001:
Вот недавно ездил со своей женой и ее сестрой в Австрию пробежаться по горкам...
Было две ночевки в палатках, прошли примерно 55-60 км за 3 дня...
До сих пор коленки "дрожат"...

3268.jpg


Avstria2014_8.jpg


Avstria2014_13.jpg


Avstria2014_21.jpg


Avstria2014_25.jpg


Avstria2014_40.jpg


Avstria2014_6.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх