Где приобрести ткань Poly Taffeta 210T PU 3000?

Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Поиск на форуме и на просторах инета ничего конкретного не дал. В магазинах "Ткани" - не нашел искомого. Уважаемые форумчане, знает ли кто, где в Хабаровске купить ткань Poly Taffeta 210T PU 3000 или аналогичную по свойствам? Тент палаточный надо отремонтировать.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотри в "Текстильном мире", там разные ткани,в т.ч. и палаточные. Я там на лодочный чехол покупал и на другие туристические нужды.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрите в магазине Ткани угол Шеронова и Гамарника.
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Спасибо, уважаемые! На Гамарника уже смотрел - там нет. Съезжу в "Текстильный мир". Будет что-то потенциально интересное для форумчан - доложу.
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Пока не работал интернет, забыл, как называется магазин, в котором есть "Оксфорд" китайского производства - синий и черный, и "плащевка" камуфляжной окраски 2 видов. "Оксфорд" мне показался довольно неплохим. Собранный в подобие мешка, держит налитую в него воду. Только после нескольких "жамканий" кистью на пальцах стала чувствоваться влага. Камуфляжная ткань очень похожа на нейлон. Точных характеристик по плотности и водостойкости продавщицы мне не могли сообщить.
Если кому надо, найти магазин легко. На перекрестке ул. Ленина и Постышева угловой дом, в котором находится банк ВТБ. А магазин - в этом доме, но со двора, в самом углу. Там вывеска висит и написано, какую квартиру на домофоне набирать надо.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
А по выбороу и цене где выбор лучше? В текстильном мире, или Ленина-Постышева? Ехать мне и туда и сюда далеко. Скоро сезон, надо стояночный тент не лодочку сшить. Желательно КМФ, что бы лёгкий и не промокал.
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Дима, не знаю. "Текстильный мир", насколько мне известно, по выходным не работает, поэтому я туда не смог попасть, сравнивать не с чем.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня ездил в Текстильный Мир, очень переживал, что подняли ценник, как и многие в этом месяце. Ценник пока не подняли:). Взял 10м Оксфорда 600D rip-stop PU (хаки) - лёгкая, очень крепкая, непромокаемая ткань с полимерным покрытием. Для стояночного тента на катер. Брал 10м по цене 127р.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жена будет шить.Я помогаю. Посчитали, одинаково стоит заказать пошив = стоимость средней швейной машинки. Сами шьём уже 4й тент,всякие чехлы на снаряжение, чехол на лод.мотор,так же шили новые "шкурки" на кресла. Ещё купили в одном маг.,торгующим оборудованием для рекламы люверсы и набор для их монтажа,теперь всё сами делаем. Шили аналогичный тент, швы особо не обрабатывали, Вода через них не текла, по крайней мере пару лет. Я имею ввиду именно эту ткань. Хотя небольшой подтекание мне не критично. Тент нужен для того, что бы в сильный дождь на стоянке в катер не набралась вода и для маскировки. А вот через транспортный тент, там ткань тяжёлая, плотная,с одной стороны ПВХ (не знаю как называется, тенты стояночные на Судзуки из неё) в хороший ливень подтекает по швам. Поэтому приклеивать ленту, или нет - надо проверять опытным путём. Лично мне они (ленты для герметизации швов) не нравятся. От плотной ткани всё равно через какое то время отваливаются. Хорошо держаться только на нейлонах и рип-стопе.
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Я тоже стараюсь все шить сам. Сейчас починил тент старой, но очень уж удобной палаточки. Клеящиеся ленты доверия мне не внушают. Думаю промазать швы "Seamgrip"-ом, а ткань опрыскать пропиткой "Универсал СМС" (Salamander), - на макушке тента (он куполообразный). Может, удастся избавиться от необходимости покрывать его полиэтиленом на случай дождя.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я затариваюсь всякими тканями, ремнями, молниями и фурнитурой для шитья снаряжения в Москве. За последние годы сшил три рюкзака, несколько чехлов для разных примочек.. На приличный рюкзак, конечно, много времени уходит (у меня в среднем - 3 рабочих дня), зато результат очень радует.
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Мagadanez, как Вы определяете, какие нитки для этих "примочек" годны? По названию? Или пробой на разрыв?
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мagadanez, как Вы определяете, какие нитки для этих "примочек" годны? По названию? Или пробой на разрыв?

Шью обычной синтетикой нужного цвета для швейных машин (беру обычные недорогие нитки, они достаточно прочные, лишь бы не х/б). Ставлю самую толстую нитку, которую принимает данная машинка. Ну, и прошиваю все ответственные швы два раза минимум. а некоторые прохожу 3-4 раза. По шву еще ничего не разошлось... Раньше баловался шитьем палаток, зимних и туристических, сейчас в этом нет необходимости.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я затариваюсь всякими тканями, ремнями, молниями и фурнитурой для шитья снаряжения в Москве. За последние годы сшил три рюкзака, несколько чехлов для разных примочек.. На приличный рюкзак, конечно, много времени уходит (у меня в среднем - 3 рабочих дня), зато результат очень радует.
С удовольствием бы посмотрел, если не трудно, можно фото?
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
За последние годы сшил три рюкзака, несколько чехлов для разных примочек.. На приличный рюкзак, конечно, много времени уходит (у меня в среднем - 3 рабочих дня), зато результат очень радует.
Михаил, есть чертежики рюкзаков? Желательно не сложных.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михаил, есть чертежики рюкзаков? Желательно не сложных.

Я шью без чертежей, "по вдохновению". Начал с того, что промерял систему лямок и длину старого рюкзака, который хорошо сидит на мне. Дальше просто: высота от дна до места пришивания лямок - 47 см, "надстройка" над основным объемом рюкзака - еще 25 см, размеры дна - 25 на 40 см (рюкзак для походов до недели) или 20 на 35 см (рюкзак на 1-2 дня). Спинка делается из 3 слоев ткани - между первым и вторым слоем вставляется пенка и, если нужно, каркас из стеклопластика или алюминия. 3 слой образует плоский карман вдоль спины. Дно - двойное, там находится накидка из тонкой ткани от дождя.
Советую сесть и порисовать - какие нужны карманы и где, как будет устроен клапан (я делаю там два объемных кармана на молниях, один открывается сверху и один - изнутри.
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Шью обычной синтетикой ...(беру обычные недорогие нитки, они достаточно прочные, лишь бы не х/б). Ставлю самую толстую нитку, которую принимает данная машинка.
Спасибо! Значит, я правильно делаю - точно так же. А какие получались палаточки! Одноместка в кармане помещалась... Правда, в другом кармане полиэтилен лежал...
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я шью без чертежей, "по вдохновению". Начал с того, что промерял систему лямок и длину старого рюкзака, который хорошо сидит на мне. Дальше просто: высота от дна до места пришивания лямок - 47 см, "надстройка" над основным объемом рюкзака - еще 25 см, размеры дна - 25 на 40 см (рюкзак для походов до недели) или 20 на 35 см (рюкзак на 1-2 дня). Спинка делается из 3 слоев ткани - между первым и вторым слоем вставляется пенка и, если нужно, каркас из стеклопластика или алюминия. 3 слой образует плоский карман вдоль спины. Дно - двойное, там находится накидка из тонкой ткани от дождя.
Советую сесть и порисовать - какие нужны карманы и где, как будет устроен клапан (я делаю там два объемных кармана на молниях, один открывается сверху и один - изнутри.
Вот этот рюкзак; объем 33 литра плюс "второй этаж". В днище помещается накидка от дождя, которая и человека может прикрыть. Общий вес 950 граммов, каркас из стеклопластика плюс пенка в спинке. Два боковых кармана, два в клапане и один вдоль спины внутренний. Расход времени - 3 рабочих дня.


Ryukzak-33L_small.jpg
 

aav1975

Новичок
Регистрация
05.09.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Поиск на форуме и на просторах инета ничего конкретного не дал. В магазинах "Ткани" - не нашел искомого. Уважаемые форумчане, знает ли кто, где в Хабаровске купить ткань Poly Taffeta 210T PU 3000 или аналогичную по свойствам? Тент палаточный надо отремонтировать.
Гляньте в интернет магазине "Сплав",раздел "ткани и фурнитура".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх