Где починить насос bravo bst12hp

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Собственно вопрос в названии темы!
Ситуация с насосом следующая: качает насос качает но как появляется небольшое сопротивление со стороны нагнетания начинает тарахтеть как будто достиг установленной уставки при этом лодку надо еще качать и качать, изменение положения ролика который устанавливает необходимое значение ни как не влияет на работу насоса
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Купите жёлтенький,дешевле ремонта обойдётся.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
качает насос качает но как появляется небольшое сопротивление со стороны нагнетания начинает тарахтеть
Это шутка? Или...Вы не в курсе, что это вторая ступень включилась (поршневая)?
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Так в том то и дело что тарахтеть то он тарахтит, а воздух когда он начинает тарахтеть когда поршневая включается не идет и лодка не накачивается
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аааа...тады это обрыв шатунов...было такое. Покупал во Владике вторую ступень, народ и в Ха покупал, в замене нет ничего сложного. Лодку насосом скачивали?
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
да сдувал насосом
а по цене сильно дорого получалось?
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
вот спасибо!!!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
От гауно! Как же без сдувания насосом, особенно в холода и морозы, лодку ведь хрен свернешь.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Купите жёлтенький,дешевле ремонта обойдётся.

У меня желтенький сломался! Вторая ступень не качает. Разобрал, внешне все исправно, но давление выше 0,05 не дает, похоже так называемые поршневые кольца сели, что делать?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
У меня турбомакс уже около 7 лет живёт, даже воду через себя в этом году прокачивал, но боюсь скоро помрет после этого :-(
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кем не рекомендуется? Если есть штуцер для этого- то я думаю что сдувать можно без каких либо проблем
Да штуцер-то есть... Только этот насос сделан таким образом, что при откачке включается сразу вторая ступень, и шатуны работают на разрыв. И не выдерживают, обрываются очень быстро, что у Вас, видимо, и произошло. Так что все-таки есть проблема.
Вот, например, "желтеньким" скачивать можно. Я сам его не пользовал, но видел, как люди это делают - первая ступень работает, т.е. турбинка, потому все нормально. Хотя вон выше товарищ написал, что он у него качать перестал...
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Может я не понимаю чего, но когда включается вторая ступень начинается характерное тарахтение, при откачки слышна работа только первой ступени.
Короче вывод: насос гоуно, не ремонтировать и купить другой желтенький?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может я не понимаю чего, но когда включается вторая ступень начинается характерное тарахтение, при откачки слышна работа только первой ступени.
Короче вывод: насос гоуно, не ремонтировать и купить другой желтенький?
У нас таких два. Лет уже 5 или 6. На одном 2-ю ступень угробили откачкой (на откачку всегда 2-я ступень включалась, поршневая), заменили самостоятельно - стал работать, как раньше, откачивать перестали. Теперь с ним опять есть кое-какие проблемы - после утопления. Второй изначально работает отлично (тьфу-тьфу-тьфу), не откачивали им никогда. И еще главное не давать ему песок засасывать. А вообще многие говорят, что "желтенькие" лучше.
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
А что за желтенький насосик? Киньте ссылку
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх