Фольга латунная

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Который год собираюсь начать делать "КРАБОВ" (эт такая приманка для зимней ловли). Сейчас камень преткновения - фольга. Нужна алюминевая и латунная. Толщиний несколько микрон, как сусальное золото. Предполагается, что по формам крабов, сиговок и пр., я отолью форму из гипса. Дабы не чеканить, а разглаживать пальцем, фольга должна быть тонкой, как папиросная бумага. Отсюда вопрос: где такую добыть? Взять (купить)/заказать?
Золотинку от конфетных фантиков не предлагать! :)
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Алюминиевая водится в конденсаторах круглых советских. А латунную или медную встречал в оплётке кабелей связных.
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Alex 682350
Ага, спасибо за советы! Но я далек от связи и пр. Ну нету у меня! У кого есть? Дайте?
 

ДиКан

Местный
Регистрация
10.11.11
Сообщения
181
Реакции
356
Баллы
208
У нас в Комсомольске например на рынке (барахолке) дедушки продают рулонами что медную что латунную
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Не знаю, только открыл эту тему, сразу на следующей открытой странице появилась контекстная реклама "доставка латунной фольги по СНГ от 400 руб. за кг". Вот адрес http://www.s-m.su/uslugi.html
Буду рад, если помог :)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
На центральном рынке дедок продает.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
непонятно, КАК вы читаете??!
Толщиний несколько микрон, как сусальное золото.
КАКОЙ дедок рулонами? такую тонкую, чтоли? для инфы: такую просто взять-то(прикоснуться) - проблема....
 

ДиКан

Местный
Регистрация
10.11.11
Сообщения
181
Реакции
356
Баллы
208
непонятно, КАК вы читаете??!

КАКОЙ дедок рулонами? такую тонкую, чтоли? для инфы: такую просто взять-то(прикоснуться) - проблема....


ПОЖИЛОЙ дедок рулонами. Настолько тонкую, что вполне удобно изготавливать и крабы, и сиговки, и стукалки.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
что вполне удобно изготавливать
эт да; там, на ц.рынке за мостом?

только Jay(имени не знаю) спрашивал именно
Толщиной несколько микрон, как сусальное золото.
просто Вы, ДиКан(извиниТЕ,имени тоже не знаю), видимо не вполне представляеТЕ, что это.
 

ДиКан

Местный
Регистрация
10.11.11
Сообщения
181
Реакции
356
Баллы
208
эт да; там, на ц.рынке за мостом?

только Jay(имени не знаю) спрашивал именно
просто ты, ДиКан(извини,имени тоже не знаю), видимо не вполне представляешь, что это.

Да , там, за мостом. Не помню чтобы мы лично знакомились, поэтому не ТЫкайте, будьте добры.
А я имел ввиду, что для изготовления указанной приманки может не обязательно столь тонкую фальгу
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тонкая не пойдёт, как бумага. Сильно поддается весу заливки, и деформируется. Более того сплав вредный -проще- на более крутой изгиб- не слушается. Лучше, мне так порыться, и найти кусок пластины меди, или латуни толстой- 2-2.5 мм! Могу поделиться.
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Dimon boroda
Спасибо! Поделись.
Я чета не подумал о температурных деформациях :(. Ща понимаю, они будут, твоя правда!
Но если делать из такой толстой, то оправка ДБ очень прочная - стальная. Т.е использование гипсовой формовочной пасты отпадает.
А я то думал! На роль фольги уже использовать золотинки от шоколадок :)
А тут - пивные банки, не меньше! :) А медь- латунь где?
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
использование гипсовой формовочной пасты отпадает.
это почему же? нармарная схема!
если я правильно понял, идея была изготовить формы из гипса (по исходной матрице) для отливки из свинца, а после покрывать изделие нужным цветом(как и делается в случае с сусальным)? если актуально, кину инфу по покрывочным материалам, подскажу по технологии применения.

по формам д/изгот. всяких крабов и проч. рекомендую обратиться за опытом/помощью к dedsergiy(ознакомиться с его творчеством http://amur-bereg.ru/search/1102008/) и к Старый (http://amur-bereg.ru/search/1102023/)
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
SanSay
Указанные ссылки не работают! Да и рисунки/фото это одно! А вот сделать слепок с ловчего краба - лучше!
Ибо многое в игре краба зависит от гидродинамики. А фотками это не передать!
По идее фольга тонкая всплыть не должна, а коробящие силы от теипературы расплавленного свинца
будут более ощутимы на толстых оболочках. Но это все теория, понятное дело! ;)
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
ссылки РАБОТАЮТ!
посоветовал среди их творчества поискать САМОМУ:E002: нужную инфу, ибо люди этим занимаются
По идее фольга тонкая всплыть не должна
пардон, ЭТОГО совсем не понял!:E063: имелось ввиду, что при литье фольга может сместится, движимая расплавленным свинцом?
а коробящие силы от температуры расплавленного свинца
и это при чём?
если вопрос стоял
Толщиной несколько микрон, как сусальное золото....Дабы.... разглаживать пальцем, фольга должна быть тонкой, как папиросная бумага.
ЭТУ и имел ввиду! наносить НА ГОТОВЫЕ изделия! НЕ ИЗНУТРИ ФОРМЫ ПЕРЕД ЗАЛИВКОЙ!!!!! типа "красить", "обтягивать"... не знаю, как ещё обрисовать; вроде понятно сказал....
 

Jay

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
288
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Короче, планиру так построить процесс:
-Соберу ловчие наживки
-Сделаю с них слепки гипсовой пастой (знакомый зубной техник даст)
-Алюминевую фольгу возьму от шоколадного фантика, а вот латунную и медную где брать?
Деды на рынке РУБЯТ фольгу, что уже противоречит концепции! :(
-Фольгу пальем вдавливаю в гипсовую форму.
-Кладутся крючки и ушкО.
-Заливаю подготовленную форму.
Как-то так предполагается!
Если у вас есть должный опыт, то буду благодарен за советы.
Еще буду признателен за совет где взять медную и латунную фольгу.
Дайте сделать слепки с ловчих приманок. С отдачей оных ессно.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Короче, планиру так построить процесс:
...-Фольгу пальцем вдавливаю в гипсовую форму.
ну, оставлю Вам познание реалий заланированного процесса, развенчание теорий.
Например, если правильно понял это
-Сделаю с них слепки гипсовой пастой
именно облеплять исходник пастой(?), то предреку этому начинанию фиаско; гипсовую форму нужно отливать! ИМХО.
ща вот ещё мож умные люди придут - скажут; но ещё раз всё же советую обратиться к вышеуказанным форумчанам;

Еще буду признателен за совет где взять медную и латунную фольгу.
про НЕ ФОЛЬГУ! эт называется... кину инфу в личку. где, чем, как и тд...
 

ДиКан

Местный
Регистрация
10.11.11
Сообщения
181
Реакции
356
Баллы
208
При помощи гипсовых форм делаем крабы много лет. И совершенно правильно написал SanSay, форму нужно заливать гипсом. Контур делаем из полосок пластика от бутылок. Гипс кстати есть в свободной продаже. После того как форма готова, выкройку делаем из бумаги или тонкого пластика, и уже по ней вытачиваем или вырезаем металлические боковушки для будущих крабов. Хорошо показали себя старинные горны, саксафоны, мельхиоровые изделия, арт снаряды, гильзы (у нас например 16 калибра латунные), артиллерийский хордоугломер, глянцеватель (на фото)

DSC02794.JPG


DSC02798.JPG
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
а формы сверху не закрываются?

ТРУДОЁМКО.
проще отлить и покрыть в нужный цвет, можн скомбинировать(пополам, в полоску, "в горошек", "в коняшку"..); а надо - перекрыть.

но это -кому как хочется, как удобней... на вкус и цвет....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх