Еду я на Родину (Сахалин)

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
После НГ отправил своих домочадцев в теплые края, а сам решил побывать на своей малой родине. Прибыл с утра 06.01 в аэропорт Южно-Сахалинска и чудом, во время начинающегося циклона, получилось добраться до Поронайского района - хорошо, что не остался в Южном на пару дней, как планировал заранее, там сейчас вообще полный писец. По пути следования к славному городу Поронайску, вполне достоверные источники из наших форумчанских кругов и собственных источников сообщили, что начала подходить наважья стая в устье реки Поронай, но погда внесла свои коррективы в программу моего времяпровождения. В итоге, пока приходится учавствовать в увеселительных мероприятиях(что меня пока особо и не напрягает:E001:), а сегодняшняя рыбалка заключалась в том, что я без особого труда выудил в гараже у своего старинного приятеля десяток кундж из кучи хвостов в двести, выловленных им давеча на озере Невское (сикретным, не браконьерским способом). Вот такие пироги, с надеждой жду улучшения погодных условий, чтобы хоть удочку, купленную в Клевом Месте испытать на прочность. Ладно, пошел дальше утешать горе коньяком.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Был там с 30 по 6 января, рыбачил на невском, молородка клевала не очень хорошо, заезжали на рукутами народ ловил шуку, причем были неплохие экземпляры.
А до этого отец был на голяной за 2 часа поймали 4 мешка кунжа, мальма.
Кстати когда улетали 6, при взлете самолет болтало по всей полосе и когда оторвался от земли были охеренные провалы вниз, такого взлета у меня еще не было.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
ту ю ж мать, мало того что земляки, так и еще с родного города о_О
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
вроде как с 8 числа на форуме не появлялся... :)
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня мужики на Невское ездили . Малоротки наловили, кунджи не плохо взяли, некоторые из кундж так и остались в родной стихии (не пролазили в лунку "поросята"), заканчивалось всё обрывом лески или обломом крючка...
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Друг сегодня фотал.

image.jpg
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это где ? Найба что ли...?o_O
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, узнал... Сейчас не плохо там малоротку ловят и зубарь попадается, но редко...:D
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
Побережье Татарского пролива возле гор. Шахтерск. Иваси появляется с периодом 2-3 десятилетия. Всплеск рождаимости. Как-то наблюдал заход косяка в реку Углегорка. Река шир.в низовьях 8о-120 метров и на протяжении 8-9 км. буквально кипела. Такой зашел косячище. С отливом-ушла в море.. Рыбка оч.нежная,жирная,вкусная,но если чз. пару час. не обработал-расползается. Это фото октябрьское 15 года,а в августе наблюдалась та-же картина с кальмаром. На протяжении километров и километров побережья-живой кальмар. Санзпидстанция ничего не обнаружила.
image (1).jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх