Джиговый спиннинг для Амура

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давно это было,обсуждали тему хлыстов,по забросам чуйке и тд и тп. По мне если во время проводки ты понимаешь где твоя приманка как она играет поклёвку отличаешь от бровки или проплывающей веточки,щипает рыба или случайно задел....если хлыст сидит в руке и ты всё это чувствуешь....то ваще похиру какой там кальбон калифа))))
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
349
Реакции
807
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне кажется что вы слишком завысили входной порог в эту тему. Нет можно конечно взять палку за 30, катушку за 40, шнур за 3, приманок на 20-ку дойти до воды и понять что это не твое. А можно бюджетными снастями провести разведку определится, а дальше уже решить для себя нужна ли ему палка или катушка "подороже".
Кто-то тащится от paiku а кто-то получает не меньшее удовольствие на самодельную махалку, ну или на крайняк взятую у китайцев за 200 руб. Кому-то подавай только оригинальные смитовские воблеры, другие же успешно ловят на вполне бюджетные.

На нарвале я остановился не только из-за той цены за которую он мне достался. Перед этим пересмотрев кучу отзывов и роликов. Понятно что в половине из-них реклама, но некоторые блогеры не только рекламируют, а также и постоянно ловят на них. Окончательно принял решение после просмотра ролика одного западного блогера. Несколько последних лет он постоянно на своем канале обсирал все бюджетное. Катушки и палки по его мнению должны быть только японскими и т.п. Но толи пандемия повлияла, толи санкции. Человек начал постепенно меняться и вспомнил, что есть другая реальность. Хотя мнение о катушках так и не поменял пока :E048:


 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давно это было,обсуждали тему хлыстов,по забросам чуйке и тд и тп. По мне если во время проводки ты понимаешь где твоя приманка как она играет поклёвку отличаешь от бровки или проплывающей веточки,щипает рыба или случайно задел....если хлыст сидит в руке и ты всё это чувствуешь....то ваще похиру какой там кальбон калифа))))
И если бы меня спросили какой спин вштырил при работе на дальние забросы,при ловле верхогляда,я скажу так,попробовав сотню хлыстов всяких производителей,ЮФМ серии STB и Эклипс СоулКрэш это лучшее что когда либо юзал.это моё сугубо личное мнение
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне кажется что вы слишком завысили входной порог в эту тему. Нет можно конечно взять палку за 30, катушку за 40, шнур за 3, приманок на 20-ку дойти до воды и понять что это не твое. А можно бюджетными снастями провести разведку определится, а дальше уже решить для себя нужна ли ему палка или катушка "подороже".
Кто-то тащится от paiku а кто-то получает не меньшее удовольствие на самодельную махалку, ну или на крайняк взятую у китайцев за 200 руб. Кому-то подавай только оригинальные смитовские воблеры, другие же успешно ловят на вполне бюджетные.

На нарвале я остановился не только из-за той цены за которую он мне достался. Перед этим пересмотрев кучу отзывов и роликов. Понятно что в половине из-них реклама, но некоторые блогеры не только рекламируют, а также и постоянно ловят на них. Окончательно принял решение после просмотра ролика одного западного блогера. Несколько последних лет он постоянно на своем канале обсирал все бюджетное. Катушки и палки по его мнению должны быть только японскими и т.п. Но толи пандемия повлияла, толи санкции. Человек начал постепенно меняться и вспомнил, что есть другая реальность. Хотя мнение о катушках так и не поменял пока :E048:

Это вечная тема споров,кто-то кайфует от процесса,кому лишбы рыбу поймать да побольше.....
Блогеры.. .это отдельная каста))))
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне кажется что вы слишком завысили входной порог в эту тему. Нет можно конечно взять палку за 30, катушку за 40, шнур за 3, приманок на 20-ку дойти до воды и понять что это не твое. А можно бюджетными снастями провести разведку определится, а дальше уже решить для себя нужна ли ему палка или катушка "подороже".
Кто-то тащится от paiku а кто-то получает не меньшее удовольствие на самодельную махалку, ну или на крайняк взятую у китайцев за 200 руб. Кому-то подавай только оригинальные смитовские воблеры, другие же успешно ловят на вполне бюджетные.

На нарвале я остановился не только из-за той цены за которую он мне достался. Перед этим пересмотрев кучу отзывов и роликов. Понятно что в половине из-них реклама, но некоторые блогеры не только рекламируют, а также и постоянно ловят на них. Окончательно принял решение после просмотра ролика одного западного блогера. Несколько последних лет он постоянно на своем канале обсирал все бюджетное. Катушки и палки по его мнению должны быть только японскими и т.п. Но толи пандемия повлияла, толи санкции. Человек начал постепенно меняться и вспомнил, что есть другая реальность. Хотя мнение о катушках так и не поменял пока :E048:

Чудес не бывает, качественные материалы и технологии стоят денег ((
всё остальное это подобие и маркетинг
Но даже от дешёвой снасти можно получать удовольствие если она подходит под условия ловли ))
А качественный шнур при джиговой или джиггинговой ловли это 60% ощущений ))
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
381
Реакции
3.306
Баллы
308
А мне кажется что вы слишком завысили входной порог в эту тему. Нет можно конечно взять палку за 30, катушку за 40, шнур за 3, приманок на 20-ку дойти до воды и понять что это не твое. А можно бюджетными снастями провести разведку определится, а дальше уже решить для себя нужна ли ему палка или катушка "подороже".
Кто-то тащится от paiku а кто-то получает не меньшее удовольствие на самодельную махалку, ну или на крайняк взятую у китайцев за 200 руб. Кому-то подавай только оригинальные смитовские воблеры, другие же успешно ловят на вполне бюджетные.

На нарвале я остановился не только из-за той цены за которую он мне достался. Перед этим пересмотрев кучу отзывов и роликов. Понятно что в половине из-них реклама, но некоторые блогеры не только рекламируют, а также и постоянно ловят на них. Окончательно принял решение после просмотра ролика одного западного блогера. Несколько последних лет он постоянно на своем канале обсирал все бюджетное. Катушки и палки по его мнению должны быть только японскими и т.п. Но толи пандемия повлияла, толи санкции. Человек начал постепенно меняться и вспомнил, что есть другая реальность. Хотя мнение о катушках так и не поменял пока :E048:

Ооо, тоже посматривал этого блогера, так складывается что он рекламирует спининги компании доюй/ нарвал что-то там еще , причем и до пандемии и силикон/ крючки от китайской фирмы esfishing которая по качеству не чуть не лучше чем другие киты, а стоимость у нее нифига не бюджетная, хотя он ее позиционирует как недорогую.
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
381
Реакции
3.306
Баллы
308
А мне кажется что вы слишком завысили входной порог в эту тему. Нет можно конечно взять палку за 30, катушку за 40, шнур за 3, приманок на 20-ку дойти до воды и понять что это не твое. А можно бюджетными снастями провести разведку определится, а дальше уже решить для себя нужна ли ему палка или катушка "подороже".
Кто-то тащится от paiku а кто-то получает не меньшее удовольствие на самодельную махалку, ну или на крайняк взятую у китайцев за 200 руб. Кому-то подавай только оригинальные смитовские воблеры, другие же успешно ловят на вполне бюджетные.

На нарвале я остановился не только из-за той цены за которую он мне достался. Перед этим пересмотрев кучу отзывов и роликов. Понятно что в половине из-них реклама, но некоторые блогеры не только рекламируют, а также и постоянно ловят на них. Окончательно принял решение после просмотра ролика одного западного блогера. Несколько последних лет он постоянно на своем канале обсирал все бюджетное. Катушки и палки по его мнению должны быть только японскими и т.п. Но толи пандемия повлияла, толи санкции. Человек начал постепенно меняться и вспомнил, что есть другая реальность. Хотя мнение о катушках так и не поменял пока :E048:

Человек не начал менялся, а просто получил рекламный контракт, вот и все.
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
381
Реакции
3.306
Баллы
308
А мне кажется что вы слишком завысили входной порог в эту тему. Нет можно конечно взять палку за 30, катушку за 40, шнур за 3, приманок на 20-ку дойти до воды и понять что это не твое. А можно бюджетными снастями провести разведку определится, а дальше уже решить для себя нужна ли ему палка или катушка "подороже".
Кто-то тащится от paiku а кто-то получает не меньшее удовольствие на самодельную махалку, ну или на крайняк взятую у китайцев за 200 руб. Кому-то подавай только оригинальные смитовские воблеры, другие же успешно ловят на вполне бюджетные.

На нарвале я остановился не только из-за той цены за которую он мне достался. Перед этим пересмотрев кучу отзывов и роликов. Понятно что в половине из-них реклама, но некоторые блогеры не только рекламируют, а также и постоянно ловят на них. Окончательно принял решение после просмотра ролика одного западного блогера. Несколько последних лет он постоянно на своем канале обсирал все бюджетное. Катушки и палки по его мнению должны быть только японскими и т.п. Но толи пандемия повлияла, толи санкции. Человек начал постепенно меняться и вспомнил, что есть другая реальность. Хотя мнение о катушках так и не поменял пока :E048:

А по поводу входного порога, мой комплект стоит 5500, со шнуром 6500+ приманки german/тсуриноя / самодельшиков всяких. И я им прекрасно учусь джиговой ловле.и знаю еще форумчан, которые успешно ловят бюджетными снастями
 
Последнее редактирование:

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему никто не пишет про спины лайт/ ультралайт / медиум, пишут только про хэви джиг в основном который нужен только в лодке)
УЛ и Л это воообще сказка , джиг же ведь и от 0гр бывает, при том что условия применения очень обширные ))
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
А по поводу входного порога, мой комплект стоит 5500, со шнуром 6500+ приманки german/тсуриноя / самодельшиков всяких. И я им прекрасно учусь джиговой ловле.и знаю еще форумчан, которые успешно ловят бюджетными снастями
Бюджетная снасть это не плохо, всегда есть что и куда стремится , главное не скупиться )))
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я поддержу парней, Сергея и Виктора.

За полученное удовольствие надо платить. Хорошее и высокотехнологичное не может стоить дешево.
Не смотря на то, что у меня не было сотни палок, но опыта рыболовного хватает.
Невозможно убежденно говорить, что спинна за 6 300 хватает на 100%., не попробовав чего то другого.
А когда опыт рыболовный подводит к тому, чтобы покупать более дорогие снасти, понимаешь, что поклевок видишь на порядок больше, проводку делаешь намного лучше, так как чувсвуешь все нюансы, ну и соответственно рыбы ловишь значительно больше.
Но самое главное получаешь не с чем не сравнимое удовольствие от процесса которым начинаешь управлять.

Если вы двигаетесь вперед в своем рыболовном увлечении, вы все равно к этому придете.

Единственное для меня есть некая граница в цене, после которой рост эффективности спиннига уже не так зависит от роста цены. Но он все равно есть.
На сегодняшний день это примерно 30 тысяч рублей.

Но это мое субьективное мнение.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я поддержу парней, Сергея и Виктора.

За полученное удовольствие надо платить. Хорошее и высокотехнологичное не может стоить дешево.
Не смотря на то, что у меня не было сотни палок, но опыта рыболовного хватает.
Невозможно убежденно говорить, что спинна за 6 300 хватает на 100%., не попробовав чего то другого.
А когда опыт рыболовный подводит к тому, чтобы покупать более дорогие снасти, понимаешь, что поклевок видишь на порядок больше, проводку делаешь намного лучше, так как чувсвуешь все нюансы, ну и соответственно рыбы ловишь значительно больше.
Но самое главное получаешь не с чем не сравнимое удовольствие от процесса которым начинаешь управлять.

Если вы двигаетесь вперед в своем рыболовном увлечении, вы все равно к этому придете.

Единственное для меня есть некая граница в цене, после которой рост эффективности спиннига уже не так зависит от роста цены. Но он все равно есть.
На сегодняшний день это примерно 30 тысяч рублей.

Но это мое субьективное мнение.
Гена,благодарю за поддержку! Но хочу добавить ещё вот что!? Можно вполне юзать бюджетные снасти и радоваться уловам и я считаю их счастливыми людьми тож когда -то с этого начинал пока не попал в руки топовый вариант и фсё-о-о-о.....вляпался,переходить обратно ооочень тяжело,так что на будущее всем начинающим,пользуйтесь тем что нравится и доступно,гонка вооружений это канеш хорошо но в меру,если у Вас десять рыбалок в сезон оно ни к чему,если средства позволяют то берите по максималке живём один раз))))
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
381
Реакции
3.306
Баллы
308
А я поддержу парней, Сергея и Виктора.

За полученное удовольствие надо платить. Хорошее и высокотехнологичное не может стоить дешево.
Не смотря на то, что у меня не было сотни палок, но опыта рыболовного хватает.
Невозможно убежденно говорить, что спинна за 6 300 хватает на 100%., не попробовав чего то другого.
А когда опыт рыболовный подводит к тому, чтобы покупать более дорогие снасти, понимаешь, что поклевок видишь на порядок больше, проводку делаешь намного лучше, так как чувсвуешь все нюансы, ну и соответственно рыбы ловишь значительно больше.
Но самое главное получаешь не с чем не сравнимое удовольствие от процесса которым начинаешь управлять.

Если вы двигаетесь вперед в своем рыболовном увлечении, вы все равно к этому придете.

Единственное для меня есть некая граница в цене, после которой рост эффективности спиннига уже не так зависит от роста цены. Но он все равно есть.
На сегодняшний день это примерно 30 тысяч рублей.

Но это мое субьективное мнение.
Я же не утверждаю, что комплект за 6 к самый лучший.. Если вы перечитайте сообщение которое я написал,я сказал что учусь ловле на джиг бюджетным комплектом. Конечно топовыми палками и чуйка будет лучше. А по-поводу удовольствия- это понятие расплывчатое для всех, каждому для удовольствие разные условия.
Кто-то ловит бюджетным комплектом и этого достаточно для получения удовольствия, а кто-то ловит супер крутыми снастями и нет понимания, нет удовольствия в этом . И наоборот.
 
Последнее редактирование:

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я же не утверждаю, что комплект за 6 к самый лучший.. Если вы пере читаете сообщение которое я написал,я сказал что учусь ловли на джиг бюджетным комплектом. Конечно топовыми палками и чуйка будет лучше. А по-поводу удовольствия- это понятие расплывчатое для всех, каждому для удовольствие разные условия.
Кто-то ловит бюджетным комплектом и этого достаточно для получения удовольствия, а кто-то ловит супер крутыми снастями и нет понимания, нет удовольствия в этом . И наоборот.
Есть такой момент,нюанс,не в чуйке дело,всё просто как и с любой хорошей вещью,берёшь в руки,смотришь как оно собрано,какие материалы,мелочи сборки,лёгкость в работе да и в целом понимаешь вот это вещь и если для кого-то это есть в его спиннинге,счастливый человек)))
По большому счету тема безсмысленная,спорить можно вечно,мы все разные это доказали генетики.....пусть будет супер комплект с супер чуйкой-сенсорикой не тот катушко-держатель,толстоват,тонковат,скользит,трёт ладонь и не рад будешь этой чуйке а ещё ценик как крыло самолёта))))
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как то расказывал одну историю,вернее случай на берегу,стоим швыряем,стараеммя как можно дальше.....подходит парень с четырёхметровым телескопом и огромной еитайской мясорубкой наверно 14000ая,так вот,он держал таким образом свой комплект катушкой вверх,смотрел на нас как на Аленей,мы крутим от себя он на себя,пытаемся делать некие движения хлыстом,анимации,он же тупо...заброс,и крутит огромную ручку,приманка,колебло сантимов 15ть,у нас нет поклёвок он в течении минут 20-30 ловит трёх или четырёх щурят,нормальных таких до кило,у него естесственно радость,ликование и пытался чёта нам пояснить за жизь рыбацкую....Вы ребятки мол не так всё делаете))) И как ты ему объяснишь что у нас всё хорошо а у него нет??)))
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как то расказывал одну историю,вернее случай на берегу,стоим швыряем,стараеммя как можно дальше.....подходит парень с четырёхметровым телескопом и огромной еитайской мясорубкой наверно 14000ая,так вот,он держал таким образом свой комплект катушкой вверх,смотрел на нас как на Аленей,мы крутим от себя он на себя,пытаемся делать некие движения хлыстом,анимации,он же тупо...заброс,и крутит огромную ручку,приманка,колебло сантимов 15ть,у нас нет поклёвок он в течении минут 20-30 ловит трёх или четырёх щурят,нормальных таких до кило,у него естесственно радость,ликование и пытался чёта нам пояснить за жизь рыбацкую....Вы ребятки мол не так всё делаете))) И как ты ему объяснишь что у нас всё хорошо а у него нет??)))
Чёткая байка. Алениии, убили на подвал :E038:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я
Я же не утверждаю, что комплект за 6 к самый лучший.. Если вы перечитайте сообщение которое я написал,я сказал что учусь ловле на джиг бюджетным комплектом. Конечно топовыми палками и чуйка будет лучше. А по-поводу удовольствия- это понятие расплывчатое для всех, каждому для удовольствие разные условия.
Кто-то ловит бюджетным комплектом и этого достаточно для получения удовольствия, а кто-то ловит супер крутыми снастями и нет понимания, нет удовольствия в этом . И наоборот.
Я не вам писал.
Я писал в целом про ситуацию.
Выше наш коллега спиннингист писал про Аргумент за 6 с лишним тысяч. Вот и всплыла эта цифра.

Ну а вы повторяте путь большинства увлеченных спиннингистов.
Вы это поймете через энное количество лет.
Так что спор бессмысленный.

И еще, удовольствие (в частности в рыбалке) не расплывчивое, оно просто имеет разные уровни. И с развитем своего умения и набором опыта удовольствие от рыбали увеличивается и становится ярче.
Это тоже приходит со времем.
И дело не в цене снстей, а в их качестве.

Я отваливаюсь от обсуждения.
Уже много раз на форуме такие споры было, только люди меняются.

Раньше собирались на форумные мероприятия, общались, смотрели снсти. Это многим сокращало путь к своему пониманию, что ему нужно.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я

Я не вам писал.
Я писал в целом про ситуацию.
Выше наш коллега спиннингист писал про Аргумент за 6 с лишним тысяч. Вот и всплыла эта цифра.

Ну а вы повторяте путь большинства увлеченных спиннингистов.
Вы это поймете через энное количество лет.
Так что спор бессмысленный.

И еще, удовольствие (в частности в рыбалке) не расплывчивое, оно просто имеет разные уровни. И с развитем своего умения и набором опыта удовольствие от рыбали увеличивается и становится ярче.
Это тоже приходит со времем.
И дело не в цене снстей, а в их качестве.

Я отваливаюсь от обсуждения.
Уже много раз на форуме такие споры было, только люди меняются.

Раньше собирались на форумные мероприятия, общались, смотрели снсти. Это многим сокращало путь к своему пониманию, что ему нужно.
Гена, а ты от чего в рыбалке ловишь кайф?
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
349
Реакции
807
Баллы
308
Город
Хабаровск
Господа, я в свое время получал удовольствие от первого своего спиннинга, сделанного дедом своими руками. И я, мелкий, с этим спиннингом, облазил в одно лицо немаленькую речку.

Разработчики Аргумента в свое время сказали что хотели сделать доступный спиннинг для джига ценой в 100$. И судя по комментариям на РФ в теме по их спиннингам у них это получилось, а там если что обсуждение на 200 стр.

Ну не нужен начинающим сразу монстр за 30-40 тыс руб.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень много смотрю обзоров , на спиннинги , катушки , приманки , шнуры

но вот почему то, в реальной жизни , как то случайным образом у этих супер маркетологов в лодках лежат топовые хлысты именитых мировых брендов в основном Японцев , есть хорошее видео у Алексея Шанина про то как и на что он начал ловить Тайменя у нас на ДВ поищите очень удивитесь на какой в итоге комплект оказалось сходов НЕТ ,

у половины Паловцев в лодках лежат дорогие палки, как они в медийных рыбалках вставляют в рот рыбе маркетинговые приманки и тд , но если бы они этого не делали обычные рыболовы спиннингисты много бы чего не знали и не умели , медийный спорт творит чудеса )))
Но это тоже всё к лучшему появляется конкуренция , отсюда доступность снастей и приманок , китайцы вообще победили всех , воблеры по 39 р за шт , в основном людей привлекает цена , а как оно там будет работать дело 2-е,
Конечно зачем покупать 1-2 приманки за 1 тр , когда можно набрать 10-20 супер дешёвых приманок и потом пасатижами ушки регулировать , приклеивать суспендоты , менять заводные кольца и вклеивать новые лопатки ….
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх