Джиг-головки

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо Саше, подбросил свинца. Есть теперь с чем развернуться.
Часть пустил на кормушки, а часть на джиг-головки. Для отливки полномасштабных головок у меня нет толстых алюминиевых заготовок. Зато есть отожженная оболочка кабеля.из алюминия.Для малых головок набил отверстий обточенной заготовкой из обломка сверла от перфоратора. Головку отшлифовал.На их основе отливаю половинки 3-х граммовые. Для большего диаметра выбил углубление баллончиком из под сжатого углекислого газа. А одну сделал вытянутую. Из нее получаются интересные формы.
Половинки спаиваю припоем Вуда, благо товарищ тоже подогнал. Как говорится " Не имей сто рублей, а имей сто друзей". Так вот этот припой плавится при очень низкой температуре, даже, если быстро, то в руках удержать можно. (но ядовит).
А дальше из спаянных шариков и чечевичек путем впаивания в пропил сверху петелек из нерж. или сталистой проволоки делаю чебурашки. Можно с застежкой, можно просто колечки, а можно с насаженными крючками. Крючки с длинным цевьем после подгибания тоже можно впаять, сделав микро-джиг. Вот , припаяв крючок 14 щучьего размера, получил прекрасную заготовку под твистер. Очень походит на змееныша или крокодильчика.
Так что теперь мне не страшны подводные коряги - приманок хватит.
SAM_1562.jpg
SAM_1563.jpg
SAM_1564.jpg
SAM_1565.jpg
SAM_1566.jpg
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Варьируя с колечками на джиг-головках, пришел к выводу, что очень даже не плохо сделать с обеих сторон не замкнутые колечки, а типа безузловые. Сказано-сделано.
Во-первых, можно запросто менять крючки, во-вторых, легко завязывать не только плетенку, но и леску, к тому же не сползает, в-третьих, можно на той же леске выносить приманку на расстоянии от груз-головки, в-четвертых, простыми оборотами можно легко и просто закрепить джиг-головку в качестве грузила в любом месте.
SAM_1577.jpg
SAM_1578.jpg
SAM_1579.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх