Доставка прикормки корабликом и ловля сазана на кораблик.

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пусть некоторые асы сазанятники сочтут этот способ не спортивным :E136: . Но он не хуже закормки с лодки. А у многих и лодки нет.
Кораблик можно сделать любой, хоть катамаран с большими поплавками, чтобы выдерживал вес кормушки с кормом. Но только тогда лучше закрепить кормушку к основной леске с помощью тонкой лески. А при достижении нужного места рывком оборвать тонкую леску, и кормушка опустится.
Во втором случае, когда подъемная сила поплавка меньше веса кормушки, тогда передвижения выполняем ступенчато. Получается, как в случае с подводным корабликом.
Сперва делаем потяжку вдоль берега. Кораблик с прикормкой приподымется и сместится поперек течения. Достигнув нужного места, отмеченного маркером, резко дергаем шнур и обрываем крепежную тонкую леску. Кормущка ложится на дно, а кораблик всплывает над прикормкой. В любом случае вес прикормки должен быть не большой, до 1 кг, что бы легче было вытаскивать рыбу.
В третьих. Если забрасывать без фиксирующей петельки из тонкой лески, то дожидаемся всплытия кораблика, а потом делаем длинную потяжку, при которой кораблик уходит под воду, но и тянет за собой поперек течения кормушку.
Если подъемная сила кораблика на течении больше веса кормушки, то можно сразу заводить кормушку на нужное место. Но положить ее не удастся. Поэтому подъемная сила кораблика на течении должна быть чуть меньше веса кормушки с прикормкой.
В четвертых. Сетку с прикормкой можно оставлять на дне при вываживании крупного сазана. Для этого на конце снасти должен быть груз, а за ним на тонкой леске кормушка, которая обрывается.
В пятых. Преднамеренный вариант оставления кормушки более 1 кг. Большим корабликом заводим кормушку в нужное место. Обрываем и оставляем ее, точно определив расстояние до нее и ориентир или пометив маркером. Затем меняем кораблик на маленький и закидываем примерно к кормушке.
Повторяю, что это только разнообразие видов ловли, а не способ хапнуть. :O011:
 

Вложения

  • 44601.jpg
    44601.jpg
    148,5 КБ · Просмотры: 953

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх