ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

Бандерлог

Новичок
Регистрация
12.01.18
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Согласен. Есть один знакомый (очень хороший охотник) охотится с таким карабином.
Посмотреть вложение 191943
Добывет из него и кабанов, и изюбрей, и медведей, да вообще все что движется. Добывает много. Правда невозможность произвести дальний точный выстрел, компенсирует возможностью подойти очень близко к зверю.
ORSIS ?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.747
Реакции
2.265
Баллы
308
Правила охоты поменялись. Теперь возник вопрос в выборе калибров)))
Просматривал обзоры оружия. Смотрел в сторону мелкашки, и тут глазом зацепился за 5.45х39 и сейчас концерн Калашников выпускает гражданские версии под этот калибр. То есть огражданеный автомат Калашникова. Есть ли у кого опыт владения, использования данного вида автомата? Точней карабина))
Второй нужный мне калибр 7.62х39.
Ну тут однозначно СКС будет. Хотя может и калаш в этом калибре. Более убойные калибры есть. Плюс ИЖ гладкий. Хочу просто закрыть потребности в разбеге калибров.
Охота в лесу в основном. От рябчика и зайца. До кабана, зюбря. Иногда коза.
Про то, что на кабана охота закрыта, знаю.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Правила охоты поменялись. Теперь возник вопрос в выборе калибров)))
Просматривал обзоры оружия. Смотрел в сторону мелкашки, и тут глазом зацепился за 5.45х39 и сейчас концерн Калашников выпускает гражданские версии под этот калибр. То есть огражданеный автомат Калашникова. Есть ли у кого опыт владения, использования данного вида автомата? Точней карабина))
Второй нужный мне калибр 7.62х39.
Ну тут однозначно СКС будет. Хотя может и калаш в этом калибре. Более убойные калибры есть. Плюс ИЖ гладкий. Хочу просто закрыть потребности в разбеге калибров.
Охота в лесу в основном. От рябчика и зайца. До кабана, зюбря. Иногда коза.
Про то, что на кабана охота закрыта, знаю.
А чего там критичного поменялось что надо покупать 5.45 ?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.747
Реакции
2.265
Баллы
308
На боровую калибр ограничен. 7.62 уже не канает. Да и на зайца тоже.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Мы раньше чтоб каждый день колективку не писать и не гонять в красных жилетах брали себе лисицу на те же угодья что у одного была на копыта лицуха. Что тебе мешает брать лисицу и не заморачиваться с перевооружением ? 650р цена путевки. Хочешь зайца - возми на зайца еще, кто докажет что ты его вальнул даже с 300WM ?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.747
Реакции
2.265
Баллы
308
Что тебе мешает брать лисицу и не заморачиваться с перевооружением ?
Взять на лису ниче не мешает, только при наличии на нее разрешения, калибр должен соответствовать, согласно новым правилам охоты.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Взять на лису ниче не мешает, только при наличии на нее разрешения, калибр должен соответствовать, согласно новым правилам охоты.
На лисицу калибр не регламетнирован. А зайца убитого можно например "найти", заполнить путевку и и тд, как то, что зайца принято сразу обдирать пока теплый и чтоб потом мясо не отдавало мочей . Проверять все равно если будут то на дороге. Я ни разу не встречал инспектора шарахающегося по лесу. Эти калибры еще сто раз поменяются (или отменяются), и что постоянно держать нелепый арсенал ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх