День победы !

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Выезд намечался больше как семейный отдых совмещенный с рыбалкой.
9 мая в день победы, сразу после парада засобирались в Вятское командой «ВМФ-27» + семьи..
На месте были в районе 17.00.
К приезду мой напарник по команде Макс нашел свободное место и мы сразу начали ставить лагерь.
После чего начались приготовления к рыбалке.

Основной целевой рыбой которую предполагалось ловить был сазан, в связи с чем и была подобрана прикормочная программа:
Дунаев Премиум карп сазан (конопля) + Дунаев фидер + меласса амин арома карп от него же. Прикормка среднего помола с приятным сливочным ароматом.

IMG_2159.JPG


Ловили в протоке которая имеет две русловые бровки, одна примерно в 45 метрах (малая) и вторая в 80 (большая), на бровках растут колонии ракушечника и поводок 0,23 убивается буквально на 6 забросе, флюрик 0,32 держался лучше, но тоже постоянно приходилось менять .

Ребята карпфишеры, которые ловили по соседству подсказали, что на второй бровке ловятся более увесистые экземпляры. Ну а на первой до 3-4 кг.
Жадность человеческая не знает границ и я сразу же начал пытаться зашвырнуть кормушку в перспективную точку и после ряда попыток это таки получилось. Но рыба к сожалению отказалась клевать на все предложенные насадки, да и закормить точку локально на такой дистанции практически не реально, но зато опыт работы на дальних дистанциях приобрел .

Подрастающее поколение активно осваивает донную ловлю...

DSC_0484.JPG


Ближе к вечеру перекидал весь оставшийся корм на ближнюю бровку в надежде утром собрать там рыбу. Замесил с вечера пакет Дунаев Премиум лещ – ярко желтый цвет и сладкий аромат почувствовали наверное все кто был в радиусе 3 метров.
Параллельно приготовил шарабан из зимних сигов , накатили «чайку», отметили день победы , посмотрели салют , эх хорошо было :)

В 5.30 сижу в кресле, штиль, а вода кишит, бурлит, чавкает, повсюду раздаются всплески ну думаю сейчас начнется !
И предчувствие меня не подвело, буквально с третьего заброса я вытащил карася, за ним еще десяток, начинаю укрупнять фракцию и ввожу в сыпуху пшено и горох (домашние заготовки). Вот уже и первый сазанчик на 1,5 кг лежит на берегу и разнокалиберная рыба плотно становится на прикормочный стол.
В основном это карась, сазанчики до 2 кг, ну без коня и касатки как вы понимаете дело тоже не обошлось .

В районе 10.30 очередная микро поклевка, но после подсечки понимаю ,что село что то покрупнее. И вот на берегу бьется мой личный рекорд по сазану 5 кг. Ух и приятно же подержать его на фидере, благо был на леске и выкачал его без особого напряга минуты за полторы.

043.JPG


IMG_2167.JPG


Ловили до 12.30 клев стоял очень плотный. Но в городе были дела и пришлось уехать…
Рыбу по честному поделили , мне карасей - Максу сазанов, и каждый считает что он в выигрыше :E048:

050.JPG


Основные выводы по рыбалке
- используя качественные прикормочные смеси можно вполне успешно собрать рыбу даже рядом с карпятниками, которые накрывают не стол, а поляну ;)
- ловить надо на комфортной дистанции

До новых встреч !
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Ну вот, поймал хорошего сазана как хотел, даёшь теперь 6 кг. :E136:
пы.сы. Малой чего наловил?
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Ну вот, поймал хорошего сазана как хотел, даёшь теперь 6 кг . :E136:
Не , теперь уже и 6 мало т.к. особо он не сопротивлялся, думаю 8 уже существеннее будет :E048:

пы.сы. Малой чего наловил?
А то, синявок перетаскал с десяток, да и карася с касаткой поймал, треть рыбалки посвятили технике заброса, насаживанию червей и распутыванию лески :E071:
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Василий, течение сильное в этом месте? Какие веса использовал?
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
А то, синявок перетаскал с десяток, да и карася с касаткой поймал, треть рыбалки посвятили технике заброса, насаживанию червей и распутыванию лески
Лето отрыбачит, набьёт руку на синявках, потом будешь всю рыбалку рядом с сачком стоять, сазанов принимать.:)
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Был в это время в районе Малышево, с товарищем обкатывал новый мотор. Решил прокатиться на Дабанды и кинуть пару фидеров. На кукурузу поймались два сазанчика. Вывод - протока сазанья, но лодок как на площади Ленина гуляющих. Не комфортно как то и сеток валом, рыбинспекция шныряет туда сюда. Надо туда пожаловать попозже по большой воде.

IMG_20140510_172238_.jpg
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Василий, красава! Улов впечатляет! Фидер рулит, однозначно! Разруливает, ёмаё!:) Только я не понял пятерка пришла с дальняка или как? А то сазанятники говорили, что за трое суток с дальняка ни поклевки не было.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Только я не понял пятерка пришла с дальняка или как? А то сазанятники говорили, что за трое суток с дальняка ни поклевки не было.
Тоже с первой бровки взял.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх