Что такое "баллы", "симпатии" и "репутация"?

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
День добрый уважаемые модераторы!
Подскажите пожалуйста, что такое "симпатии" и "баллы"?
Как они начисляются, на что влияют?
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Извиняюсь что удалил сообщения что ниже, ибо не запутать тех кто задастся подобным вопросом.

И так на Ксенфоро как вы все поняли, кроме количества сообщений - существует система баллов. Она зависит от множества критериев, которые определяются как "ТРОФЕИ"

Эти "Трофеи", тоесть критерии по которым пользователь их получает можем определить мы с вами. Тоесть написали вы 30 собщений - получили трофей в 5 баллов, понравилось кому то ваше сообшения, он нажал кнопку "Мне нравится" и вы получили трофей в 2 бала за первую симпатию...
Как только вы набрали определенное кол-во баллов, то получаете звание, например - Фанат, Бывалый, Гуру и т.д. И эти звания опять же определяем мы с вами!

Поэтому предлагаю обсудить в этой теме следующее:
1. Сколько баллов и за что присуждать(например: за каждые 100 сообщений трофей в 10 балов)
2. Какие звание присуждать(например: за 100 балов звание - знаток)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИМХО трофеи и звания надо присуждать не за количество сообщений, а за количество симатий - т.е. если видно, что твои сообщения народу полезны. А то можно писать всякую хрень, и стать знатоком, бывалым, гуру...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИМХО трофеи и звания надо присуждать не за количество сообщений, а за количество симатий - т.е. если видно, что твои сообщения народу полезны. А то можно писать всякую хрень, и стать знатоком, бывалым, гуру...
"Знаток хрени" - первая номинация? ;)
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
ИМХО трофеи и звания надо присуждать не за количество сообщений, а за количество симатий - т.е. если видно, что твои сообщения народу полезны. А то можно писать всякую хрень, и стать знатоком, бывалым, гуру...

поддерживаю :thumbsup:
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Добавил Трофей - 300 сообщений. За него дается 100 баллов.
За 100 балов дается звание "Местный"
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
мою писанину чтоли подстёрли???

эт ЗА ЧТО??? :E032:
как-то аж зацепило. порожняка вроде не писал...:E080:
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
мою писанину чтоли подстёрли???

эт ЗА ЧТО???
как-то аж зацепило. порожняка вроде не писал...

Извиняюсь, прошу понять и простить :E012: не отклоняйтесь от темы...
Поэтому предлагаю обсудить в этой теме следующее:
1. Сколько баллов и за что присуждать(например: за каждые 100 сообщений трофей в 10 балов)
2. Какие звание присуждать(например: за 100 балов звание - знаток)
Иначе какой смысл в этой теме, пока идем в некуда, мне проще тему закрыть и потом назначить, как я думаю. Хотя пока одну умную мысль дали, больше балов за симпатии.
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
пока отталкиваемся от того что есть, рейтинги в определенных разделах - это хорошо, но пока рано...
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Хотя нашел систему, только настраивать долго. Как вы наверно все заметили у вас появилась такая штука как "Репутация." Ее можно включить в определенных разделах. И каждому пользователю будет дана возможность поставить одному пользователю одно очко репутации в день. Как только человек набирает определенное число репутации, он попадает в группу "привилегированных" и уже выставлять больше очков репутации...

Кстати о группе "привилегированных", вот им уже можно дать права по модераторству своих тем.

если грамотно все расписать, так человек может дойти и до модератора
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Хотя нашел систему, только настраивать долго. Как вы наверно все заметили у вас появилась такая штука как "Репутация." Ее можно включить в определенных разделах. И каждому пользователю будет дана возможность поставить одному пользователю одно очко репутации в день. Как только человек набирает определенное число репутации, он попадает в группу "привилегированных" и уже выставлять больше очков репутации...

Кстати о группе "привилегированных", вот им уже можно дать права по модераторству своих тем
На русски можно перевести?
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
я ж писал выше. Например. Вам вася и леша поставил "Мне нравится" в разделе "Разное". У вас появились "Симпатии: 2". Вы получили "трофей" за то что набрали первые 2 симпатии. Затем вы написали 10 сообщений, получили за то что вы писатель - "трофей". За 2 трофея у вас повысилась репутация "Репутация:1". Затем вы написали в разделе "Вести с амура" отчет вам паша поставил к репутации 1, и так у вас "Репутация:2".

Тоесть в разделе "Разное" Кнопка поставить репутацию выключена
А в разделе "Вести с Амура" кнопка репутация включена

И получается если вы проявляете в этих разделах большую активность то ваша репутация растет.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
По-моему, перемудрили. Ещё авторитет можно добавить, стрессоустойчивость, чувство юмора и т. д.:)
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Зачем? Зачем вся эта дребедень со званиями,симпатиями и т.д. Я не понимаю! Предлагаю,пока мы в начале нашего портала,--- отказаться напрочь от этой ерунды. Оставить количество сообщений и название места,где живёт автор сообщения.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
По-моему, перемудрили.
Да это, видимо, уже в "болванке" было изначально.

Ещё авторитет можно добавить, стрессоустойчивость, чувство юмора и т. д.:)
Ага. А ещё щас модно ориентацию...:E038:

Зачем? Зачем вся эта дребедень со званиями,симпатиями и т.д. Я не понимаю!
Мне тоже не понятно...:E089: Особенно неоднозначное словечко "симпатии". Да и вообще все эти "звания", "симпатии", баллы" и "репутация" ни при каком раскладе не будут объективны. Всё ИМХО.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
По-моему, тоже, слегка на детский сад смахивает. Хотя вроде особо и не мешает...
 

Атеист

Новичок
Регистрация
12.02.13
Сообщения
145
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск
Похоже, как на некоторых сайтах с аурой (так и нас с репутацией). Зашёл злой и бухой на сайт форумчанин (особенно в пятницу) и начал правосудие своё вершить: на тебе минус, а тебе братан плюс! А на утро ему самому стыдно. По моему перебор с репутацией. Симпатий хватает, зачем всё усложнять?:O011:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Похоже, как на некоторых сайтах с аурой (так и нас с репутацией). Зашёл злой и бухой на сайт форумчанин (особенно в пятницу) и начал правосудие своё вершить: на тебе минус, а тебе братан плюс! А на утро ему самому стыдно. По моему перебор с репутацией. Симпатий хватает, зачем всё усложнять?:O011:
А ты пьяный на форум не заходи и все... )
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх