"CARP MILITARY" на Чемпионате ДВ по карпфишингу

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пришло время поведать нашим верным читателям о поездке команды "CARP MILITARY" на Чемпионат Дальнего Востока по карпфишингу.
Поездка планировалась еще в начале лета, практически весь инвентарь был проверен и подготовлен заранее. Изменение в составе команды известно всем, заострять внимание на нем не будем.
Выехав утром 13 августа, к 15 часам прибыли на Кононенковское водохранилище, потерявшись по дороге только однажды. Ну не заметил Алексей как его товарищи заправляются дизтопливом в деревне и продолжал их "догонять" со скоростью 130 км/ч. Чуть не забыл вынужденную остановку для тюнинга "Террано", после которой догнать его стало еще труднее.
Прибыв на водоем, встретили Анатолия - "Маэстро" и Александра - впоследствии названного нами "Бетонщиком". Одного взгляда на водоем хватило чтобы понять - рыбалка в первых четырех секторах будет трудовой. "Кормушка" находится в конце дамбы, около слива. Естественно появилось огромное желание вытянуть последний сектор, уж больно он жирный. Но судьба в виде жеребьевки дала нам сектор 2.


С соседями слева командой "Гранд" и справа "Тривейв фишинг". Первых прочили в темную лошадку турнира, вторые - самая именитая команда Дальнего Востока. Делать нечего - разбиваем лагерь, ужинаем и готовим прикормку на утро.




Состав прост - зерновые, пелетс, бойлы и пыль замешанные в сладких жижах. Приготовили немного - килограмм 12. Нас предупредили, что рыба здесь боится шума и мы приняли решение кормить только ракетой.
Со старта утром отмаркерились, нашли два диагональных свала в секторе и принялись кормить ближний дабы не распугать рыбу с дальнего.



Ближе к вечеру убрали в дальний угол ракеты и достали старые добрые "буденновки". Стало ясно что рыба у нас проходная и остановить ее "ракетным" закормом просто нереально. Шарами выстраиваем на дальней бровке трехгранную пирамиду весом около 30 кг.

И продолжаем перебор насадок. И с поп-апом и без него, и с дипом и без дипа, не клюет. А соседи слева уже взяли первую рыбу. К утру становится ясно что сектор 7 будет в призах - у него 5 рыб. Звонок в Хабаровск гуру хабаровского карпфишинга приносит удручающие указания - строить четырехгранную пирамиду.

Но двумя разрешенными сподами с одного берега это нереально. Принимаем решение уйти от многомерных построений на дне озера и бить по площадям, но "со злым умыслом". Костя с Алексеем под чутким руководством старшего Алексея выкладывают на дальнем свале"звезду Давида"

и это приносит первые результаты.


Значит прикормка работает, монтажи не кривые и найдена заветная комбинация в насадке. Перебор насадок окончен, все 4 удилища стоят с одинаковыми насадками. Но дневных поклевок нет, радует что не у нас одних. На третью ночь решаем выложить на дальнем свале знак "Инь-Янь" - восток все-таки.

И тут соседи справа (Сашки) вежливо просят передвинуть наш макрер из их сектора. Что мы и сделали, отодвинув его от берега метров на 90. Там и лег значек "Инь-Янь".

Этот ритуал вывел нас на вторую строчку утреннего протокола. Все идет по плану... Но вдруг стихает ветер. А у нас ни одного карпа - одни сазаны (знают, родные, что мы их и в Амуре отпускаем).

На крайнюю ночь решаем поймать заветных немецких карпов и рисуем на дне мерседесовские стринги в кольце.

Попутно пробовали сверлить и насаживать карамель, но затея оказалась нерентабельной - долго сверлить и конфета в рот рыбе не пролезает.


"Стринги" успеха нам не приносят - проваливаемся на 4 место после утреннего взвешивания. Небольшой мозговой штурм показал нам свою ошибку. Нужна была другая презентация насадки. Экстренно меняем и получаем уверенную поклевку - "незачетник".
". Перезаброс - незачет. А тут и финиш.
Вот так с шутками и прибаутками пролетели сто часов соревнований, поспать получилось часов по 12, были и дуплеты и триплеты, сход был только один на экспериментальный длинный поводок в 25 см.
Соревнования получились ОЧЕНЬ интересные ( не то что на Кугуках) и познавательные для нас (в плане насадок и прикормок). Опыта они нам точно добавили, такого на Амуре не получишь. С амурских наработок пригодилась только работа в паре на выважиании и экстренное скоростное выматывание удилищ для их перезаброса.
Радовало то, что обошли с большим отрывом обоих соседей. Ну очень большая поварежка меда...
Команда что называется "сработалась", ни у кого претензий друг к другу не возникало. В этом составе она и будет существовать.

В общении с приморцами после финиша отметили такую закономерность - все незачетники клюют только в берег. Активно сопротивлялась рыба весом свыше 3 кг, остальная просто " ломится" берегу со скоростью океанского лайнера.
Весь инвентарь показал себя на 5 баллов.
Сподовые удилища "TRIBAL DISTANCE SPOD" просто ураган! Но их надо "разработать" - у нас они заработали на третьи сутки соревновательной работы. Алексей со словами "Не надейтесь - я кидать не умею!" швырнул груз на 110 метров.
По насадкам:
1) насадочные бойлы должны быть именно необходимого размера - при подрезке из большего его "сдалбливает" мелочь.
2) поп-апы должны быть обязательно всех возможных размеров и запахов.
3) дипы в жару - большой плюс.
По монтажам - вопросов не возникало абсолютно вся рыба засекалась за середину нижней губы.
На прикормке останавливаться не буду, отмечу только необходимость добавления карамелек в закорм. =D

Без них как-то скучно он выглядит. Ну и придумывайте свои схемы расположения прикормки в свиме - на озвученные выше покупайте патент.
Ниже выложу скан дневника соревнований - чтиво интересное. Просим прощения за почерк, писалось реально на коленке в свободную минутку.
По всем возникающим вопросам обращайтесь сюда или в личку.
Огромное спасибо сети магазинов "Рыбалка оптом" за помощь в сборах команды.
Отдельное спасибо Славе Hitocu за поддержку на берегу и доставку нашего заказа.
Всем дочитавшим этот отчет до конца спасибо за внимание к нашей команде.
Болейте за наших и до встречи на берегу!







 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.800
Реакции
5.038
Баллы
308
Молодец Лёха!Хорошо написал:E124: Ещё хочу добавить от себя на соревнованиях на отлично показали себя в работе крючки на фото
 

Вложения

  • 48588.jpg
    48588.jpg
    190,2 КБ · Просмотры: 845

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.823
Реакции
16.927
Баллы
308
Город
Хабаровск
ОЧЕНЬ хороший и полный отчет!!! Все по полочкам. Зачет однозначно...как за отчет так и за участие. И пусть Наших команд в таких турнирах с каждым разом будет больше!!!
Спасибо, Леха!:E124:
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.800
Реакции
5.038
Баллы
308
Просто фото не вошедшие в отчёт.Спасибо Алексею за отличные питательные и вкусные блюда которыми он нас подчевал все соревнования,без них бы уже к концу соревнований уже бы было сложно выполнять броски в районе ста метров,сил бы не осталось:E136: И шаманил каждую свободную минутку:E124:

48591.jpg


48592.jpg


48593.jpg


48594.jpg


48594.jpg
 

Вложения

  • 48590.jpg
    48590.jpg
    193,5 КБ · Просмотры: 963

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.800
Реакции
5.038
Баллы
308

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.800
Реакции
5.038
Баллы
308
Это тоже заслуживает внимания:E136:

48603.jpg


48604.jpg


48605.jpg


48606.jpg


48607.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.823
Реакции
16.927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красивое место. И, насколько я понял, рыбное. Для подобных соревнований самое то!
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.800
Реакции
5.038
Баллы
308
Да Саша место и красивое и соревновательное в плане рыбы,из трёх водоёмов на которых мы соревновались только на этот охота вернуться и победить:E058:
 

Павел

Местный
Регистрация
12.02.11
Сообщения
95
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Парни молодцы. Автору зачет. Отчет подробный и оригинальный.
Всем членам команды уважение, команде в целом САЛЮТ!!!!.
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Да, это вам не на Амуре рыбачить. Вот где надо опыт нарабатывать. Отличный результат на мой взгляд. :E041: Отчёт супер! Команда :E124:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх