Борьба с сетями на реке

Диман

Новичок
Регистрация
09.08.11
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ведь многие рыбаки видят как браки ставят сети:E090:, а рыбинспекция не видит:E072:. Браки сетки притопят, инспектор проедет мимо - незаметит, надо ему подсказать! Предлагаю выложить тел. рыбинспекторов по районам, чтобы все форумчане имели их с собой. Видишь ставят -:E121: звонок инспектору, те приехали, собрали сетки. Браки опят ставят, ещё звонок - всё кончились у браков сети:E106: !

Вот некоторые тел. нашел в сети
8-914-407-37-77 - Единый номер горячей линии рыбоохраны Управления - круглосуточно
8(4212)45-08-07 - по Хабаровскому краю
8-914-060-73-49 - по Амурской области
8(42622) 61-6-34 - по ЕАО
8-924-159-86-36 - по ЕАО

еще бы тел. инспекторов узнать . Кто знает выкладывайте !

Инспекторам тоже плюс, за день по 10-20 сетей будут сдавать, может премию получат:E113:!

 
Последнее редактирование модератором:

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
кто то мне втирал про то что сеточники особо воинственные...
ничего,куда мужичку под 40 за тремя 20летними лбами?молча сидел в лодке пока мы сеть вытаскивали...
Думаю так поступать не следует.. Юридически это уже преступление. Не будьте Стопхамовцем.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
а мне юридически наплевать.понимаю если бы места было очень много и можно было уехать просто подальше...так почему я на открытом и чистом участке который был занят сетками,должен терпеть?вытащили и сожгли
Сегодня уничтожили сетки, завтра от@или браконьера, немного подумав, решили его утопить. Вы и судья и палач?
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня уничтожили сетки, завтра от@или браконьера, немного подумав, решили его утопить. Вы и судья и палач?
Думаю уничтожения сетки вполне достаточно, откуда такие садистские наклонности.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Ладно... Но небольшой совет, сугубо для сохранности Вашего здоровья и может быть жизни: Немного ниже Комсомольска так лучше не делать. Там совершенно другой колорит..
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ладно... Но небольшой совет, сугубо для сохранности Вашего здоровья и может быть жизни: Немного ниже Комсомольска так лучше не делать. Там совершенно другой колорит..
На Сахалине такая же петрушка. Не твоё, не трогай. А блин так хотелось, так хотелось.:rolleyes:
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ладно... Но небольшой совет, сугубо для сохранности Вашего здоровья и может быть жизни: Немного ниже Комсомольска так лучше не делать. Там совершенно другой колорит..

видал в том районе "рыбаков", два дебила оба с ружьями.....
сети ставили....
оба на "бровях". не... в говно, так как на "на привет мужики как рыбалка, мы услышали " а чё, сами ваще пля откуда?"))))... как то "лень" вступать в дебаты с такими ребятами)))))
 

просто Иван

Местный
Регистрация
24.08.14
Сообщения
232
Реакции
447
Баллы
208
Город
Хабаровск
прошлым летом прокатились ночью с братом на лодке от моста через обор(в сторону благодатного который) и до моста чараз ситу.... шли на глисере:F044: порезал наверное штук семь или девять сеток. а однна сеточка попалась крепкая пришлось разматывать с винта, пока разматывал на берегу в полатке проснулся хозяин сетки. он просто стоял и смотрел молча как я кромсаю его сетку ножиком. я так разозлился что освободив винт зацепил сетку за транец и ходом к своему табору) на таборе танцевали:P008: вокруг костра из этой сетки:F007:
P.S. сетка была без рыбы!!! видимо он недавно ее поставил
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько не разговаривал с браконьерами, понял что у народа своя "религия"... "Рыбы валом" и от того что он тут два мешка поймал в следующем году еще больше будет...
Переубедить сеточника походу почти невозможно.... Только "рублем", но видать не в рашке
Так как всегда найдется "сват, брат, свояк" который "договорится"

Вспоминаешь детство, лодка с мотором - это как лексус в городе. А сейчас, "насосавших" и кредитников на дорогих машинах развелось столько... в пробке стоишь, а в округ одни Лехусы да Прадики свежих годов
водители которых еле видно из-за руля)

на Пемзе есть мужичек за 50ик, катается на УАЗике лохматых годов
так по осени он каждый день начиная с хода кеты гоняет на лодке с двумя парнями сети ставит на протоке. а потом продает рыбу на трассе
Старый и борзый хрен.... У него типа бизнес такой, осенний ...
Весь берег у него попилен, сюда не закидывай-тут мы лодку ставим.... было желание пи..... дать в том году..... но как то обошлись словами
Где наша рыб инспекция пля???
 
Последнее редактирование модератором:

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Весь берег у него попилен, сюда не закидывай-тут мы лодку ставим.... было желание пи..... дать в том году..... но как то обошлись словами
Я на 73 км ( слева)кормушки о сетку отрывал, тоже местные ставят сетку, а за рыбой дядька приезжает... Куда ни поеть везде вечно голодающие и которым все рыбы мало..... Гребут, гребут.....
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
бить никто никого не собирается.когда просишь чтобы немного сменили место ловли или катились со своими сетями,в ответ получаешь либо ничего либо угрозы,то просто вытаскиваешь и сжигаешь
особенно убивает,когда ты закидываешь и попадаешь в сеть,тебе еще грозятся оторвать башку за то что сетки портишь
и вообще да,я радикально настроенный анти-сеточник.
Каждый год на форуме новый антибраконьер.)) Васино дело будет жить всегда!))
А вообще читая подобные посты, становится страшно за вас. Если лов на сетку идет по лицензии, то за такие антисеточные действия никогда не пояснишь, так еще может сон пропасть и здоровье ухудшиться.
И поскольку на реке большинство народу не знает ни об этом форуме, ни о принципе поймал отпусти, то действовать надо по правилу: НЕ ТВОЕ-НЕ ТРОГАЙ. А если ваша гражданская позиция с этим правилом не согласна, то тут только два пути:
1. Если нет буя с лицензией, то звони в Амуррыбвод и ни чего не трогай.
2. Если есть буй с лицензией, но тебе по прежнему не спокойно- позвони в Амуррыбвод, узнай срок действия лицензии и успокойся)))
Остальные действия не законны и могут иметь тяжелые последствия))
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сетями никогда не ловил и ловить не буду.

но всегда надо смотреть на любой вопрос с разных сторон:
1. Ловля сетями в России НЕ ЗАПРЕЩЕНА. Если ты производишь лов с лицензией, то ты не браконьер, а законопослушный гражданин.
2. Из личных наблюдений - ловля сетями ОЧЕНЬ часто проигрывает в результативности спортивным методам ловли (фидеру и спиннингу уж точно).
3. Некоторые виды рыб ловят только сетями, другими методами никак. Полностью запрещаем сети - не едим кету.

И наверное, самое важно. Тема-то у нас про браконьерство и борьбу с ним. Многие из нас на одну поплавочную удочку могут выловить столько хариуса, что ни один сеточник не потянет. Так что орудие добычи имеет второстепенное значение, ИМХО. Надо для себя установить принципы, которые ты будешь строго соблюдать сам:
  • я не ловлю рыбу запрещенными орудиями лова
  • я не ловлю рыбы больше, чем могу переработать и съесть
  • я не ловлю рыбу на продажу
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Стопхам на воде:)
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знакомый ездил вчера на Ширшиху поблеснить, что ни заброс, то сеть, плюнул на такую рыбалку и домой поехал. Совсем ох...и , куда мля инспекция смотрит, и есть ли она вообще в Хабаровске.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
ну пацан просто слил место куда помимо нормальных рыбаков,поедут голодные приматы
з.ы. на выходных сожгли сетку мужикам,которые рядом с нами поставили на пемзе сетки и еще ума хватило спросить,"ну че,клюет?"
прошлым летом прокатились ночью с братом на лодке от моста через обор(в сторону благодатного который) и до моста чараз ситу.... шли на глисере:F044: порезал наверное штук семь или девять сеток. а однна сеточка попалась крепкая пришлось разматывать с винта, пока разматывал на берегу в полатке проснулся хозяин сетки. он просто стоял и смотрел молча как я кромсаю его сетку ножиком. я так разозлился что освободив винт зацепил сетку за транец и ходом к своему табору) на таборе танцевали:P008: вокруг костра из этой сетки:F007:
P.S. сетка была без рыбы!!! видимо он недавно ее поставил

Ну не нравятся Вам сеточники, идите работать в рыбнадзор, там очень нужны "идейные".
Но самосудом не занимайтесь.

"– Не судите, чтобы и вас не судили.
Так же, как вы судите других, так будут судить и вас,
и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам."
от Матвея, глава 7.

Первому за то что рыб убивает в свое удовольствие, "зеленые", спиннинги переломают и извините за подробности в зад засунут.
Второму, за то что акваторию Петропавловского озера и Обора, загрязняет нефтепродуктами и выхлопом от своего мотора, мотор на шею и за борт.

Если серьезно, сейчас охота весенняя открыта, рядом с сетками может быть нетрезвый человек с ружьем, берегите себя. Не принесите горе в свою семью глупыми необдуманными поступками.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
кстати да, стоп хамовцам дать новое направление борьбы- браки с сетями,пусть встречают у берега и снимают на видео))
 
Регистрация
14.09.11
Сообщения
151
Реакции
28
Баллы
8
Город
Хабаровск
куда мля инспекция смотрит, и есть ли она вообще в Хабаровске.
Инспекция долбит тех, кто приезжает рыбачить в "запретные" периоды рыбачить на спининг и удочку. А сети они "не видят", даже если ты им говоришь об этом с указанием, что там-то нехорошие люди поставили сети.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну не нравятся Вам сеточники, идите работать в рыбнадзор, там очень нужны "идейные".
Если серьезно, сейчас охота весенняя открыта, рядом с сетками может быть нетрезвый человек с ружьем, берегите себя. Не принесите горе в свою семью глупыми необдуманными поступками.
Ожесточенно плюсую, очень мудрые слова. Хочется экстрима, болеете за ихтиофауну? В любой день недели кроме понедельника welcome на Петропавловку! Все в сетях, есть где развернуться и показать свою "крутость"! Желательно выбирать не старичков на весельных резинках и с дырявой 30-ти метровой сетченкой, а мужичков на нормальных катерах и с сотнями метров сетей.:) И будет вам счастье и не забываемые впечатления на всю оставшуюся жизнь!!!:) Можете на видео поснимать результаты рейда - поржем хоть...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Ожесточенно плюсую, очень мудрые слова. Хочется экстрима, болеете за ихтиофауну? В любой день недели кроме понедельника welcome на Петропавловку!
Виктор, извини за нескромный вопрос, а почему кроме понедельника?

Меня терзают смутные сомненья:E012::)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх